МиГ-29СМТ (9-19)

А механизация по другой аэродинамике считается?

Да не можем мы это сделать. Считая перегрузку любого элемента будь то крыло, корпус или части механизации не брать в расчёт массу, подъемную силу и сопротивление других элементов конструкции невозможно. Отдельно вы можете посчитать подъемную силу и сопротивление в любой момент времени.

А я этого и не утверждал. Я всю дорогу борюсь с первыми вашими утверждениями и перегрузкой по крылу, пытаясь доказать что эти нагрузки не считаются отдельно а уж тем более нигде не указываются отдельно.

image
Так вот прямым текстом про перегрузку по крылу написали.

А не может быть такого, что крыло получает 30 единиц перегрузки закручивая ракету на 42?

И она разваливается🥴

Кто она?

💁‍♂️

Написано же ракета держит 42

Прошу прощения.

На грани развала*

Нет такого понятия в авиации. Цифры даются с гарантированным запасом.

Ну приведите цифры с запасом💁‍♂️

42 и 30

Я шокирован.😳

Главное пальцы в розетку не суй

1 лайк

Более адекватный источник пожалуйста, ибо даже в этом дальше идёт разъяснение понятий перегрузки и нет ни слова про перегрузки пр крылу.
Ну или выдержку из источника приведите что такое перегрузка по крылу.

1 лайк

А какое у вас образование что вы оценку высшему профессиональному Ульяновскому авиационному институту даете? 👀

Это не в моих интересах.

1 лайк

Красивое

Я так понимаю «перегрузка по крылу» это максимальный маневр которые может выдать ракета исходя из своих аэродинамических и тяговых качеств.

А конструкционная прочность это перегрузка при превышении которой ракета банально сломается пополам.

Второе при штатной да и нештатной эксплуатации практически недостижимо.

Не ну конечно можно поймать ракету в воздухе и вдарить ей по хребтине кувалдой. Удачи в попытках)

В целом - да.

В теории - достижимо.
Ракета после пуска может нештатно сработать из-за чего её может на огромной скорости развернуться попрёк оси полёта и в теории её может в этот момент поломать.