Mirage F1C-200 слабый Джет на 11.3

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Проблема данного самолёта и его собратьев в ветке прокачки в его ущербности на бр 11.3. Тем более с появлением нового бр 12.3 куда эти самолёты очень часто попадают. Кроме двух ИК ракет предложить таким джетам как Миг 29 СМТ или МИГ 29 или F 16C и т.д практически не чего. ЛТХ слабые и бомбовая нагрузка не о чём. Стоит самолёт не дешево. А дать приятный геймплей он не может в отличии от таких Премов как F4S или Миг 23МЛ. От сюда вывод с ним и его собратьями в ветке прокачки надо что то делать. Или понижать БР до 10.7 но при этом придётся перерабатывать его под этот бр и это было бы не так продуктивно. Или же дать возможность носить Матра Супер 530D. Режим радара ПСК СДЦ ( который имеется у Миг 23МЛ и который без проблем возит ракеты Р24Р то есть обычные радарные ракеты с НЕПРЕРЫВНЫМ а не ИМПУЛЬСНЫМ сигналом наведения ) прекрасно справится с работой для таких ракет. В противном случае этот Прем Самолёт так и останется одним из САМЫХ худших премов в игре. А следовательно будет приносить разработчикам меньше денег а игрокам меньше удовольствия в его использовании для прокачки ветки Франции

1 лайк

Слабый.
Поможет ему только отодвигание “обидчиков” подальше.

Снижать БР не сильно поможет- у меня есть целый пак машин 11.0 и они также часто кормят F-16, F-14, M2000 и МиГи 29.

Вот эту компанию следует поднимать повыше, тогда прем Мираж и его друзья из ветки, будут дышать чуть легче.

Ну или изменить тот параметр матчмейкера, из-за которого 11.3 почти никогда не попадают в матчи ниже 12.0.

1 лайк

ТАк об 11.0 и не было речи. Была о 10.7 но на этом бр ему бы было оч жирно находится. По этому логичный выход не чего не менять кроме того что выдать ему Матру Супер 530D за место бесполезных 530F у которых Импульсный сигнал наведения и сами ракеты а не захват радара уводятся на диполи. Ибо такие ракеты даже если попал в топ списка мало эффективны ибо уже начиная с 10.0 много у кого есть ЛТЦ+ Диполи а уж про бр выше и говорить не приходится.

Не, на 10.7 шансов нет- оттуда на 11.0 уехал даже морской Торнадо, который явно скромнее этого Миража.
Да и 9.7 будут просто в шоке от такого пополнения.

На что шанс есть-это на растягивание БРов, вот его и следует требовать. Перестав встречать F-16 и МиГ 29, Прем Мираж будет хорошо играться.

Растягивание БР кстати, поможет не только этому Миражу.

Против обоих решений.

Для сравнения эффективности, приложу свою статистику машин 11.0, в сравнении с прем Миражом:

Какие 10.7? Его даже до 11.0 будет непросто продавить, ведь даже в руках такого нуба как я, КД выше 1.

Ещё раз повторю-нужна декомпрессия БР, причём не только околотопов, а со старта суперсоников, т.е. нынешние 9.0-12.3 следует размазать до 14.0 (кстати, наземку и вертолёты тоже, но об этом речь не в этой теме).

Откуда вы такие беретесь? Учитывая ММ игры, когда 11.0 может почти постоянно играть против 12.0, а 10.7 при этом быть почти постоянно в топе- разница в одну ступень БР может кардинально поменять самолет. (ситуация из прошлого патча)

Схожая ситуация может быть и с данным миражом. Сейчас топами являются 12.3. В будущем патче добавят еще больше самолетов, от чего 11.0 должен ой как заиграть, если не заиграл сейчас. Поэтому снизить боевой рейтинг до 11.0, думаю, вполне нормально было бы. По крайне мере этот мираж не будет встречать р-73 и эмки.

Ок, напишу ещё раз то,что уже писал до этого:
10.7 ему не дадут 100%, здесь даже нечего обсуждать.
11.0 могут дать (если мы сейчас всем сервером пойдём сливать стату, а в ближайшей теме с правками БР будем громко орать об этом), но 11.0 точно также как и 11.3 по КД кормит 29ки и 16е.
Поэтому снижение БР ему не поможет.

Просите декомпрессию-она поможет, так как уберёт от него эти самые 29ки и 16е.

2 дня. Столько прошло с момента появления патча на основе. Дай время людям, чтобы они прокачали 12.3. И прочитай мой второй абзац еще раз. Он ровно об этом, но ты его, видимо, не читал. Или не проанализировал. Оба варианта, конечно, беда, Хайске.

Я 10.7 для миража и не обсуждал.

Не думаю, что что-то слишком изменится:
12.3 в игре всего пару машин, а вот 12.0-куда больше, что по сути означает, что мета всё также будет ими забита и 11.0 всё также будут их кормить, хоть конечно и чуть меньше, чем 11.3, но это не решает проблемы ни этого Миража, ни Фантомов, а растягивание БР-решает.

Точно, ведь в будущем совсем не будет гриппенов, новых миражей и прочее… Может прекратишь бредить? Вопрос риторический. Конечно, не прекратишь.

Только это порождает новую проблему- проблему онлайна. Он не то чтобы прям высокий. Поэтому для начала стоит использовать инструмент баланса при помощи БР.

Конечно не прекращу. Я так вижу. Ты видишь иначе,- это нормально, форум и создан для дискуссий.

На этих БР нет проблемы онлайна, они забиты премами на которых качают топы и этими самыми топами.
Просто сейчас матчмейкер так собирает матчи, что сначала набирается квота топов,а потом к ним догружает бедолаг с БР пониже.
т.е. к примеру в очереди стоит 100 топов и 60 предтопов, матчмейкер берёт 10 топов и 6 предтопов, отправляет в матч, хотя, лучше бы брал 32 топа и собирал из них матч и 32 предтопа и собирал из них матч.
Отсюда и эти “границы” как у 10.7, которых куда меньше, чем премов 11.3 и они почти не пересекаются- все 11.3 уходят к 12.3-12.0, а 10.7 достаточно спокойно играют и видят аптиры около 30% матчей, а не 90%, как 11.3.

Единственный недосток растягивания БР-это снижение разнообразия техники, но не думаю,что пилоты Фантомов или Миражей сильно расстроятся, перестав встречать разнообразных МиГ 29 и F16.

То есть бои онли 16 на 16? Я особо не следил, но не припоминаю такого момента. Вечерком поиграю каток 5- в отредактированном комментарии сообщу о результатах.

Я прямо сейчас схожу пофармлю дейлики в АРБ на прем Мираже, какраз сравним с вечерним онлайном.
(У меня дейлик на 6 побед, так что, думаю, сыграю больше 5 матчей).

Итак, для выполнения дейлика на 6 побед на прем Мираже F1C, мне не хватило 11 матчей.
На 10м я начал терять концентрацию и стал раздражителен, следовательно, прекратил играть (возможно, продолжу позже).
Но думаю, 11 матчей - неплохая подборка, для анализа.

Соотношение побед-поражений выглядит так:


Как видно, это не выборка, это матчи сыгранные подряд.

Я применял подвесы из 5 ИК ракет и загрузку в 20 мин топлива (пару раз брал 30 попав в очень облачное противостояние).

Из этой серии, можно проанализировать не только наполненность команд, но и их состав, а также, что мне удалось сделать в каждом из матчей на премиумном Мираже.

Состав команд каждого матча, ниже под спойлером, на скриншотах.
Скриншоты сделаны в конце матча, или после того, как меня сбили.

Spoiler











Матчи прошли на таких БР:
12.3
12.3
12.0
12.0
12.0
12.3
12.0
12.0
12.0 только в противоположной команде, наша была вся из 11.0-11.3
12.0
12.3

Как видно из этого небольшого исследования, я ни разу не попал ниже 12.0, команды во всех матчах были полные, противостояние встречалось часто, пинг был очень хороший и всего пару раз проскакивал выше сотни, сервера всего один раз лаганули до потери пакетов.

Внимательные игроки, заметят много чего ещё интересного, но это не касается темы;-)

Жду статистической подборки от @Rudeyka
Вечерняя мета наверняка отличается.

1 лайк

С ПЗ у ММ2 теперь бесполезно просить 11.0

когда-нибудь улитка додумается, что вместо клонов пососной техники, можно ВСЕМ вводить клон хорошей техники, а не только мажорам(например дать премиумный мираж 3е вряд ли отнимет у улиток много ресурсов)

Когда 12.0 был топом и летая на этом чудесном агрегате шанс его попадания в топ составлял 2% боев. Выборка почти 500 боев. Получается это 1 раз за 50 боев вы играете на этом прекрасном аппарате в топе. Все, что нужно знать об этом прекрасном самолете. Те кто пишет, что ему не надо ничего менять пусть поиграют на нем. Правда сейчас Меджик 2 апнули, раньше они тупо были выстрелил и забыл про фраг. Основной доход приносила бомбёжка баз и фраги с пушек.

Ну не знаю… я за последние 50 боёв на нём ниразу не был втопе.

Базы на нём лучше не бомбить- это почти гарантированная быстрая смерть с минимальным импактом и частым просмотром загрузок, этим следует заниматься, если пиво совсем уж крепкое. Лучше прожить как можно дольше и сделать один фраг это куда профитнее, а когда вместо бомб берёшь больше УРВВ, то шанс сделать фраг, ато и два резко возрастает.


Скриншот наглядно показывает сколько дают за 3 фрага и 3 базы. И вы после этого считаете, что профитнее делать фраги?)