Мнения. Лучшая штурмовка в игре для техники времён ВОВ

Высказывайте свои мнения какие самолёты наиболее приятны для штурмовки на боевых рейтингах от ранних Т-34 до Королевских Тигров.

За какие нации и в каких сетапах вы на них играете. Интересно услышать мнение других игроков, так как хочу спуститься с топ тира и полетать и поиграть на технике времён Второй Мировой и Великой Отечественной Войны.

По моему скромному мнению и отсутствующему опыту игры на этих боевых рейтингах в ТРБ, лучший штурмовик это истребитель с тремя бомбами по 500. Чтобы скинуть бомбы и ещё что-то в воздухе сбить. А ваше мнение?

1 лайк

Pulkzerstörer
Пушка есть, против Т-34 и шерманов самое то в борта.
Против всяких тигров очень редко попадает, обычно они в союзниках

1 лайк

Важна нация. Если у американцев на каждом 1ом самолете огромные бомбы висят, то у тех же советов, приходится искать в бобрах и ударниках штурмовые возможности.

4 лайка

Это вы составляете список чему повышать БР при раздельных БРах в ТРБ и АРБ?

7 лайков

Да. Не добавить, не убавить. Кингкобры, биркэты, хэлкеты. Важно, мне кажется, чтобы от самолета истребителя был этот самый истребительный потенциал. А то фоку или тандрболта любой алёша перекрутит.

2 лайка

Виверна, ту2, Биркет(ы), Хелкет(ы), ну и конечно король штурмовиков до первых свистков - A2D

Ту2с (не последняя модификация) у советов. А2д1. Тандерболты.

ad-4 + бирка, но с ней надо поаккуратнее, лучше крыльевые одновременно кидать. у обоих хорошие бомбы, отличные пушки с понятной баллистикой, против некоторых ястребов даже адшка может тянуть в вираже.

Можно привести крупный список в целом… По факту вся летка США годится для штурмовки, мне особенно нравится XA-38, который я бы хотел приобрести, также очень не дурным оказался A2D-1 (имеется) и в роли ястреба (в том числе и в АРБ), и в роли штурмовика.

Насчёт Германии также выбор достаточно велик. Начиная от трофейного Ил-2 и заканчивая любыми 109, 190, 110, 410 и ранними реактивами в виде полковой Швальбы, Джабо, Пульцершторера (мой любимый аппарат, правда его нещадно занерфили в точности).

В СССР вариантов в целом тоже предостаточно. К примеру начиная от Прем-версий, а именно P-40E и P-47 на мой взгляд отличные штурмовики-истребители (кому-то ещё зайдет ИТП), а из ветки на подобие такого можно взять смело И-185, главное учесть тот факт, что из пике выходит он очень неохотно, то есть нужно начинать выходить из него как можно раньше. В принципе можно выделить ещё Су-9, он подобие Швальбы, хотя на мой взгляд менее интересен.

У Британии по штурмовке в целом достаточно не плохо, к примеру начиная от премовского Хеллката (ещё и Эвенджер, но он специфичен) и заканчивая премовским Метеором (ну то уже 8.0, да), а в ветке хватает и Спитфаеров и Темпестов и даже Хуррикейны весьма уверенно могут штурмовать наземку, Фаерфлаи тоже себя показывают не сильно хуже. Выбора в общем хватает.

У Франции вариантов знаю немного, можно взять тот же P-40E Лафайет премовский, либо обойтись чем-то другим… Уже и не помню что там брал для штурмовки, не качаю Францию.

У Италии в целом для штурмовки авиации хватает. Ради интереса можно взять IAR румынский, на самом деле не плохой самолёт для штурмовки и последующему истреблению воздуха, но он будет лишь чу-чуть ± лучше Ила-2. Также у Италии есть всякие Reшки с нормальной бомбовой нагрузкой или опять же взять 109.

У Китая можно выделить Трофейный Ki-84 Ko, на мой взгляд лучший самолёт для штурмовки и как истребитель просто отличный, особенно в СБ. Остальное у Китая по стандарту как у остальных наций.

У Японии по штурмовке все прекрасно, куча Зеро, Кишек и прочих ястребов, которые могут в штурмовку и истребление воздуха.

Израиль не качал, но там уже и нет толком низкого Бра, кроме S-199) Но это худшая вариация 109, я даже лучше на IAR буду активно летать, чем на этом Чешском поделии.

В целом, если что-то забыл, быть может потом дополню, но в летке ястреб-бобер по ощущениям обделены по БРу только СССР, но даже это мне не мешало брать и достаточно эффективно использовать И-185 или Р-47 на БРы до 7.0 (пока не открыл Су-9 для 7.0).

Вот и всё

2 лайка

Если я и использую штурмовик, то с большой пушкой. Бомбы, ракеты - они все либо мажут, либо утяжеляют самолёт.
Использую: Москито Мк.18, Ил-2 (с 37-мм пушками тоже), Су-6 (но я его совсем недавно стал использовать), Hs 129 B-3, Bf 110 G-2 с 37-мм пушкой (рули у него очень тугие, на любой скорости, так что не советую слишком долго пикировать), можно присовокупить Me 410 U4 серии

Так у 109 всего одна нормальная бомба. По крайней мере из тех что посмотрел, если есть хотя бы один с тремя по 250кг или ещё лучше 500 + 250х2 то какой модификации? И если не попал, то как бы все. Потом только выглядывай картон или ходи на зенитки в лобовые.

Да и штурмовка с пушек та ещё рулетка, тут пожелтело там покраснело, заходи ещё раз.

По беглому анализу БР 3.0-4.0 и истребителей способных нести 1000фнт от 2шт пока получается так

США
3.0 F4U-1D М4А3(105), …
3.3 F6F-5 M4A1, M10GMC, …
3.7 P-47D M24, M4A5, M4, …
4.0 P-51D M4A2, Calliopa, …

Британия
3.3 Hellcat MkII CromV, Ahill, SARC, …
3.7 Thunderbolt MkI CromI, ShermanII, …

Франция
3.3 F6F-5 M10GMC, M4A1, …
3.7 P-47D AMX-13-M24, M4A4, ARL44, …

Китай
3.7 P-47D M4A4, M24, …
4.0 P-51D T-34(1943), M4A1(75), …

ил-10 45, бомба
юнкерс с 3.3

Мне наоборот пушки не даются. Одни промахи и попадания, пожелтело, покраснело, в итоге носом в землю.

А 1000фнт или 500кг кинул и пусть никто не уйдет обиженным.

Ну то уже кому что нужно. Так-то мне чаще нужно как можно скорее избавиться от обвесов максимально эффективно (по одной на цель) и уже спокойно сражаться в воздухе.

109 с 250 кг бомбой более чем афигенный самолёт

AD-4 жаль живучесть уровня хлебушка а так имба

1 лайк

советы - Ил-2 (3.0), су-6 (4.7), Ил-10 (оба), из премов - советский тандерболт

Пе-8

image

Не самолёт

А что?)

Ещё скажи на сотках на них летать)))))