Модифицировать арт. удар

ну-ну.

эта функция ни о чём. обидчик может находиться в любой точке карты (спасибо прострелам от угла до угла). часто тебе такая функция пригождалась?

я предлагаю дать нормальное целеуказание и мотивацию для лётчиков. в условиях перманентной нелётной погоды жить им станет не сильно легче, но избавит от бесцельных полётов в поисках цели

Я тоже согласен

у ЛТ есть функция скидки на авиавылет, этого хватает наравне с артиллерией

1 лайк

это другое. это всё про одного игрока, а я предлагаю командное взаимодействие

ну так и убивает арта раз в 10000 пусков

2 лайка

@Boroda_Play_YT что думаешь по поводу такой реализации арточки?

а зачем нам ещё один элемент рандомности? я хочу понятную механику с двумя вариантами: да или нет или хотя бы механику с ограниченным числом возможных исходов, хотя бы с долей предсказуемости. зачем мне думать, если кнопка 5 с некоторым шансом может всё сделать вместо меня?

я хочу бороться с живыми игроками, а не с халтурно написанным ии. я хочу видеть в игре хотя бы элементы соревновательности, а не чистый рандом.

такие механики в купе с изменениями в экономике (я про уравнивание фарма при победе и поражении) отбивают всякое желание играть в игру.

в целом-то игра неплохая, имеет огромный потенциал для развития, но разработчики для этого делают чуть меньше, чем ничего

слушай в тундре есть рандом на всё, на полёт снарядов, на пробитие, на урон, на дроп из ежедневного конта, на синих врагов итд итд итд

ну так может сделаем меньше рандома? люди любят шахматы сотни лет потому, что там всё предсказуемо и нет рандомности.

конечно, нам не нужна абсолютная форма предсказуемости, как в шахматах, но хоть какая-то стабильность игре критически необходима

там тоже лютый рандом, ты не можешь думать за другого человека, ты можешь только предпологать его ход, но он всё равно будет рандомным в большинстве случаев

после времени, сопоставимого с потраченным на мои 23к боёв, вполне реально понимать все возможные продолжения игры, но тундра продолжает мне подкладывать свиней и гадить в тапки даже после стольких тысяч боёв

Кого-то снова убили артой и вместо того, чтобы искать ошибки, он создаёт тему на форуме?

Не, просто механика арта всегда была кринжом, а я придумал вариант, что с этим можно сделать.

Я считаю, что в текущем виде арта это что-то совсем не спортивное, чему не место в игре

Против.
Что реально не в кассу с этим ударом, так это пристрелочные выстрелы оранжевым дымом. Как на учениях. Причём, на упоротых учениях. “По-боевому” пристрелка производится вполне себе боевыми снарядами, желательно из той же партии, которой будет наноситься основное воздействие по цели.
Модифицировать можно было бы добавлением вариаций арт-удара (боевыми/ дымовыми/ смешанными- дым с боевыми).
Выдавать арт-удары, по-крайней мере в РБ, нужно за активность, а не по КД.

Текущая механика арты это сюр. Снаряда 152/155мм за полминуты по баллистической траектории пролетят только 13км, то есть батарея должна быть на карте и потому уязвима перед авиацией. Есть дальнобойная артиллерия с более крупными калибрами или удлинёнными стволами, но из-за повышения дальности огня вырастет и время полёта снаряда, примерно до 100сек, если правильно помню, а в таком случае арта будет уже не нужна

Вот как раз в твоем предложении понятности и стабильности еще меньше. Ибо в случае с артударом ты, как минимум, 100% знаешь, что он будет. И если ты его точно кинул - будут хотя бы попадания с подсветом противника. А если ты ее кинул точно, а противник на небронированной повозке и он никуда не уехал - это почти гарантированный фраг. Да и нормальную технику с броней арта забирает не так уж и редко.

Да и на самом деле многое зависит от того, кто, куда и зачем ее кидает.
Часто кидают просто на проезд как условную разведку, чтобы подсветить кого-то, если он там будет ехать. Для того, чтобы так ее кидать, нужно очень тонко тайминги знать и чувствовать, но это того стоит.

А если реализовать, как ты предлагаешь, рандома будет еще больше:

  1. не факт, что союзная летка вообще будет.
  2. даже если она и будет - не факт, что она в принципе имеет эффективное вооружение для штурмовки
  3. даже если она будет, и у нее будет соответствующее вооружение - не факт, что она не будет занята разборками с ЗСУ или вражеской леткой, которые намного приоритетнее, чем рандомный танчик на карте.
  4. и даже если все предыдущие пункты будут в твою пользу - не факт, что летчик захочет штурмить именно твою цель. Я бы просто игнорировал такие вот метки, ибо сам решаю, кого и когда мне приоритетнее заштурмить исходя из своего самолета, техники на карте, наличия/отсутствия вражеское летки и ЗСУ, необходимости помочь тиммейту (речь только о своем скваде, синих я тиммейтами не считаю. В лучшем случае они боты, в худшем - противники, которых даже убить толком нельзя)

А, еще летчик может оказаться просто анскиллом и немного так промахнуться и вместо противника забрать тебя. Ну или просто выпилиться об землю.

А еще рандомно раскидываемая по карте арта очень сильно “поможет” литакам в выборе целей, особенно если половина такой арты будет закинута просто ради прикола.

И это я привел только самые первые аргументы, которые пришли в голову буквально за пару секунд.

Арта в тундре - это очередной костыль, который при любом неосторожном изменении будет выглядеть только хуже.

1 лайк

Сюр- это “разведка” на ЗРК…
Снаряды быстро прилетают? Да, от корректировщика ещё и инфа идёт немалое время на батарею, где её ещё и обработать надо (в игре вся стрельба идёт по неподготовленной цели), а ещё в игре чинят гусеницы танков под огнём противника за 10 сек, ведут бой с половиной выбитого экипажа и проч. Игровые условности- они такие.
А батарею можно сделать на карте, базара нет, замаскировать, чтоб никаких маркеров, кроме как вспышка при выстреле, ну и поставить в 13 км, прикрыв наглухо ИИ-ПВО, будешь доволен? Причем, чтоб “сюра” с атакой чужой лётки из своих тылов не было, провести условную линию фронта и всё затыкать ИИ-ПВО и такими вот арт-батареями. Еще забыл- для арт-батарей сделать районы, с несколькими позициями, замаскированными сетями и с несколькими ложными позициями между ними, причём смену производить каждая батарея будет после пары-тройки выполненных огневых заданий, а её функции временно лягут на такую же батарею, которая только что сменила позицию.
Ну, как альтернатива, чтоб не усложнять- оставить как есть, просто убрав оранжевые дымы)))

2 лайка

Именно поэтому я предлагаю дать возможность вызывать авиаудар, а не заменять арту полностью

В табе ты видишь тип самолёта и тип его вооружения, что позволяет достаточно точно предположить его штурмовые возможности

Именно для этого нужен бонус к награде за фраг

Арта тоже так умеет и делает достаточно регулярно

К этой идее и нижеизложенному её описанию есть один вопрос: ты готов нести ответственность за продвижение геноцида серверных хомячков? Игра тупо не вывезет такую нагрузку, она и сейчас-то не вывозит

Да и с материальной артиллерией сразу возникает запрос на контрбатарейную борьбу, которую эта артиллерия должна вести

И теперь сравни два варианта: внести небольшое изменение в использование существующих механик, чтобы в рандоме появились зачатки командной игры, или перелопатить половину всей игры с повышением нагрузки на сервера и созданием огромного количества поводов доя багов и противоречий?

Командное взаимодействие и Вар Тундер это вещи не совместимые, и противоположные…

Вот ни разу. При игре отрядом или в полковые откуда ни возьмись возникает командное взаимодействие в тех же условиях и механиках, что и в рандоме.