Молот тора в ТАБ

Мужики у меня проблема американская 2000фунтовка не засчитавается, что делать

Бомбу менять. Берется чистый вес бомбы более 1000кг (ровно 1000кг как у немцев не зачтет), а 2000-фунтовки амеровские это или 893кг или 996кг.
У амеров под это подходят только 3000 фунтов на F3H-2, F-105 и F-111, да 4000 фунтов на B-29 и A2D-1.

Проще на СССР сделать - там ВМВшные 1000кг бомбы под условия подходят

3 лайка

у меня тоже sc250 не засчитывает как средние((

а ранг 3ий ?

Смотри массу взрывчатого вещества, а не название бомбы. В дополнение можешь обратить внимание и на тротиловый эквивалент

Там именно масса бомбы. Должна быть
image

Нет

Указанно именно масса бомбы в описании, а не ВВ.
image

Могу тебе дать альтернативный пример. Улитка написала сделать фраги из пушки калибром не меньше 120мм, ну, я взял Мауса с его 128мм. Что в итоге? В итоге фраги не засчитало на калибр просто потому что я заряжал топовый снаряд, который является подкалиберным каморником и имеет в карточке калибр в 88мм, то есть калибр КТшки.

Как только я сменил снаряды со знаком в карточке калибра в 128 мм - считало фраги как надо.

Хотя улитка писали о калибре орудия, а не снарядов. Игра считает снаряд. Урок ясен?

1 лайк

я вяз ту 14 с бомбой фаб-1000м и засчитало

Ну значит методом тыка выяснять что там имели ввиду улитки

а ну там бомба 1077кг, ясно

Это вообще другая ситуация. Всем снарядам, за крайне редким исключением как у твоего примера, прописан калибр именно орудия. Соответственно игра и смотрит калибр по снаряду. Улитка тупо забыла про редкие исключения и написала про ствол.

А тут бомба, которая и есть снаряд. Если они действительно массу по ВВ считают или эквиваленту, то это обсер просто тотальный, а не “неточность в описании”

где на 3 ранге взять бомбы меньше 130кг?

таблицу смотри которую я выше кидал

Целая куча 50-ок и 100-ок на истребителях

У меня 1000 кг-вые немецкие зачлись вчера но криво

как их использовать в танковых аб?

Никак, тут в ТРБ только идти. Либо с мизерным шансом на штурмовике могут появится

епт таблицу глянь