Молот тора в ТАБ

в задание БП “молот тора” есть подзадача тяжелые бомбы, 3 фрага с бомб не менее 1000кг.
после сброса бомбы sc1000 массой 1000кг с самолета he177-a5 фраг не засчитало.
теперь вопрос, 1000кг бомба



это менее 1000кг ?

2 лайка

Да

Вчера выполнял это задание тоже сначала не понял в чём прикол а потом дошло я после того как убил 3 с 1000-чки немецкой выпрыгнул и взял самолёт с бомбой массой в 500 кг и убил игрока на ней а так как что в средней что тяжёлой надо или до 1000 или НЕ мение 1000 это всё и не засчитало :/ (ушло в задачю где говориться бомбы до 1000 кг из за 500 кг-й бомбы …)

Это ошибка “перевода”. Надо читать как: “3 фрага с бомб более 1000кг” и тогда всё получится. У меня всё выполнилось на ПЕ-8 (фаб 5000).

епт у меня не вкачана пе8 ив целом самолты для рб нет с такими бомами, а в аркаже только ил28 есть с 1 1500кг, тяжко

Ещё вариант - ланкастер… 12000фунтовка в помощь, хотя я не знаю есть ли он в ротации аркады…

а аркаде вообще можно где-то попасть на маленькие бомбы? на какой бр не пойду только средние. уже на 3.7 дали штурмовик с бомбой и то 250 кг :(

1 лайк

неа, ток ил28 подходит, а там бр от 7.7 до 8.3, плюс с 8.0 верты, так что надо попасть в промежуток от 7.7 до 8.3 и что бы не попались верты

1 лайк

от 4.7 до 5.7 есь ил10 с фаб 100

1 лайк

Ну тут могу только одно сказать… Проще в РБ…

оч долго мне прокачивать пе8 или ланкастер, да и в рб я не умею(

Ну сам ПЕ не так далеко в ветке, если бобрить базы там особо и уметь не надо… А потом, мы все не умеем, пока не попробуем…

лан, тогда лучше пе качать в трб или арб скажем так “новичку” ?

Хм, как по мне - бомбить базы, долетел, нагрузку скинул, успел вернутся - хорошо, нет - следующий бой.
Ну для разнообразия можешь попробовать пару вылетов на ястребах, глянуть как зайдет.

Кривой зачет у улиток. Один фраг с немецкой 1000кг зачло как-то, а остальное хрен, пришлось добивать на дедах

1 лайк

Просто на одну боньбу птичка в полете какнула)))

2 лайка

вот щяс я увидел что 2из 3 есть, как я чет не бом бом

Из предположений только сброс сразу нескольких бомб на одну цель. Суммироваться по логике не должно, но черт улитку знает как она там высчитывает.
Я вот кинул на как казалось третью цель две оставшиеся тысячи с do217, но по итогу боя лишь 1 из 3 было

На самом деле может быть банальный косяк кода или преобразования двоичных чисел, когда по какой-то причине масса считается не 1000 а 1000.000000000000000000001, Но тут знают только улитки, когда это происходит…

Либо так, масса у них как раз ровно 1000кг