МПК пр. 1124П

В игре уже есть один из вариантов краблей этого проекта (мпк-33), но существует и другой вариант который на мой взгляд будет не менее интересен геймплейно.

Краткая историческая справка:
В 1965 г. Зеленодольское ЦКБ-340 разработало проект малого противолодочного корабля, получивший номер 1124 (шифр «Альбатрос», по классификации НАТО – Grisha), ставший самой массовой серией МПК советского ВМФ. В начале 70-х началось строительство ПСКР по модифицированному проекту 1124П (Grisha II) для погранвойск КГБ. Они отличались от базового проекта вооружением: была снята одна РБУ-6000, ЗРК «Оса-М» был заменен дополнительной 57-мм артустановкой АК-725. Кроме того, в конце 70-х – начале 80-х для МЧПВ КГБ были построены 5 кораблей проекта 1124, которые также классифицировались как ПСКР. В 1982 г. началось строительство кораблей по модернизированному проекту 1124М (Grisha V), 8 из которых были также заложены для МЧПВ (достроены 5)
images
1124P_small

На последнем фото видно два бомбомета РБУ-6000, Возможен и такой вариант для ввода. По ТТХ удалось найти информацию что скорость 35 узлов (у той версии что уже в игре 32 узла), полное водоизмещение уменьшилось с 1065т до 990т, в остальном идентичен МПК-33. Думаю этот корабль отлично бы зашел на БР 4.7, и в отличии от многих фрегатов смог бы эффективно конкурировать с эсминцами благодаря хорошим бронебойным снарядам и скорострельности. Обратной стороной будут уязвимые боеприпасы к пушкам.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
5 лайков

Сори что тема криво оформлена, создавал в первый раз. Но надеюсь все понятно

1 лайк

Хороший МПК, отлично дополнит малый флот СССР, жаль что нету ЗРК установки

2 лайка

оформление хорошее, между ссылками на фото можно пробелы ставить, чтоб воздух был

1 лайк

это чисто пушечный получается?

зачем нужен этот пушечный вариант вообще? Ничего нового в игру не приносит, да и БР 4.7 это уже БР страданий, где по тебе просто любой эсминец с одного залпа в нокаут отправит.

1 лайк
Ещё немного фоточек




image
image
image
image

2 лайка

С двумя АК-725 там высоковато 4.7 на респе эсминцев, надо давать 4.3 или 4.0

Спойлер

image

Обожаю АК-725, очень прикольные пушки

1 лайк

Скорее уж 4.3, как и СКР-1/7 которым эта красотка ± равна. Ну а так да, интересный кораблик, хотеть))

Я думаю с двумя такими пушками он очень хорошую статистику настреляет. Даже 1 ак725 разрывает страшно, а тут 2

Смотря кого)) Другие катера? Да. Фрегаты/Корветы/Сторожевики с корабельной ДМ? Уже не очень. ЭМ? Сильно не очень. КР, а они и на 4.7 так-то есть, и даже 4.3? Уже прям конкретно не очень))

как малому флоту там вообще живется учитывая наличие крейсеров начиная с 5.0?

Хе-хе… Ты знаешь только про 5.0 крейсера…??))
А 4.7 не хочешь??)) Юбари, Исузу, Эблинг, Эбидель, Этна, Атилло Реголо, Жанна де Арк…))

Интересный кораблик, ИМХО можно и как прокачиваемый добавить, или как приз за марафон.

не особо смотрел по веткам, да и когда на 3.7 играл как то не встречались, а вот с 4.0 началось

Ну это достаточно специфичные кораблики и на Бр+1.0 живут печально и тоскливо, но недолго(а потому их редко кто катает)…))
И тем не менее, для 57-мм ковырялки проблему доставить могу вот прям ощутимую))

4.7 действительно место для страданий - много карт с убогими спавнами большого флота.
И он там будет на один залп, потом не очерпаешь от крейсеров. а играть будешь именно против них, т.к. это 5 ранг дурацкая система подбора будет тебя тянуть в дно БР к крейсерам в 5.3-5.7

Ну и 57 бронебойки по эсминцам урона наносят мизерно, желтит борт. Только кидать в надежде перестрелять экипаж, тогда и фугасы сойдут.