Начать работы над обновлением “Идеальный Шторм”/”Perfect Storm”

Буланников на стриме уже сказал что в пределах 2х следующих обнов будут АРЛГСН.
Что сложно во втором? Не понимаю. ПКР кста уже в игре, держу в курсе. Правда всего на 1м самолёте.

Про наземку и топливо не понял, поясни?
У нас есть карта тунис или как его там, где пол карты пустыня а пол - море. И для это карты есть танковая карта. Вот пожалуйста, на море будут корабли плавать и помогать наземке там ракетными ударами или артой, а между тем друг с другом меситься.

Полностью согласен, корабли в этой игре может спасти только совместные бои

1 лайк

Ну предыдущее название патча ты угадал. Но до кораблей с ПКР очень далеко

А как по мне уже давно пора. Нынешний флот - скука смертная.

А в чем смысл палубников на корабле, если эта палуба в паре км от берега?
А вот если с берега пилить надо до точек интереса, которые в море на островах, в них появляетмя смысл…
Реализацию огневой поддержки кораблями по берегу в ПвП полностью совместных боев не представляю…

Ракеты не исправят ситуацию

Не, не без предложений лулза нам бы ничего не ввели.

По гроб жизни теперь обязаны ему получается…

Rafale.
Рафаль, а не Рафаэль.
Душно вышло, конечно, но раз можно исправить - почему бы и нет?

Пора бы его и тут забанить на годик другой…

А вот это прямо очень хорошо бы.

1 лайк

Ну тогда аминь флоту значит.

Ракетами будут кидаться корабли-боты, а не игроки.

Типа замесов АУГ в ДКС, но игроки будут онли на самолётах. Группы - в разных сторонах карты, типа как филды на обычных картах с наземкой.
Для карты Противостояния - дистанций более чем хватит.

Старт - с авика (ну, или в воздухе, если торопыги не осилят подождать десяток секунд своей очереди на взлёт), реарм/ремонт - там же.
На самый край - “домашние” флоты будут стартовать от портов/баз ВМФ на краю карты с филдом, откуда и будут взлетать игроки.

(Боже, куда мы катимся - я уже продумываю то, что игроки не то что посадку - взлёт с авика без резни и крушений не осилят. Я же паранойей маюсь и слишком плохо о них думаю, правда? Правда?)

При этом противоборствующие группы кораблей с начала миссии будут идти встречными курсами, так что к моменту когда понадобится перезаряжаться - корабли уже будут ближе.
И “Филд” будет прикрыт эсминцами/крейсерами УРО сопровождения, “ловящими” тактички, ПКР, и любителей вулчить филд с космоса.

Все равно же собирались С-300/400, и Пэтриоты в качестве наземных ботов вводить - а контрится такое ПВО (с радиусом захвата км в 20, а пуск - километров за 10-15 (игровая условность - я знаю что эти ракеты летят много дальше)) будет полётом на сверхмалых высотах. Где работать будут уже зенитные автоматы и ЗРК систем ближней обороны.

При этом отсидеться под “зонтиком” флотского ПВО не выйдет - эти же эсминцы/крейсера, будут с определенным интервалом запускать волны тактичек/ПКР (их тоже, как наземных ботов вроде планировали), по вражеской группе, и если их не перехватывать (вместо ботов-самолетов), то союзная АУГ начнет нести потери, пока не потеряет, в том числе и авик, что будет одним из возможных условий моментальной победы (ммм, о эти сладостные звуки подскока цен на Маринефлигеров до небес).

Или ещё лучше - по краям карты будут “домашние/филдовые” АУГ, а где-то в центре карты - остров, который будут захватывать группы поменьше, с БДК, высадочными средствами и парой эсминцев/фрегатов прикрытия. И первые ракеты будут лететь именно по этим “высадочным” группам, гененюрирующим волны высаживающейся техники на лэндинг крафтах.

По уничтожению такой группы, противоположной стороне уже ничто не помешает захватить остров с обычным филдом (и ПВО) на нем, упрощая себе перезарядку/ремонт, для последующих атак на уже “домашнюю” АУГ противника.

Звучит, как операция с возрождениями для СБ, если честно. Но в РБ такое было бы просто шикарно.
Да и кораблей-ботов не надо было бы так точно моделить, что упростило бы тест данных механик, перед вынесением вердикта - “А надо ли оно (современный флот) и стоит ли овчинка выделки?”.

А уж какой простор для внутрисессионных ивентов?
Захват квадрата/превосходства в воздухе на краю карты, откуда в случае успеха вылетит звено перехватываемых Торнадо/других носителей с ПКР, для атаки на АУГ противника.

Или тот же захват в случайном квадрате, где, в случае успеха появится подлодка, готовящаяся к залпу ПКР по вражеской АУГ, и у противников будет выбор - или успеть грохнуть подлодку в течение 3 минут (время подготовки к пуску), или подлодка отстреляться и уйдёт под воду, и тогда перехватывать придется уже ракеты.
Так… Да ну нафиг, уже проще тему запилить, чем тут все излагать.

Лулз, не против, если я в теме о подобных боях, на эту твою тему сошлюсь как на первоисточник, и образец для вдохновения?

4 лайка

Не против, а даже за.

Я все же настою на том, что обновление называется “Аир супериорити”.

1 лайк

А разница в маневренности не заметна??


image

Слишком эпичное название для патча без киллер фичи в виде авиков на топтире арб, против.

Mediocre Storm подойдёт лучше

Самое то, я считаю. Звучит идеально для нашей прекрасной игры.

Можно было бы предложить Tidebreak, но это уже название длс для х4, не хочется ставить тундру в один ряд с настоящими играми

Только вышли Су-27 и F-15. Лулзват уже просит Су-33 и F-18. Такими темпами через 2-3 патча до “Раптора” доберемся.