Награда за правильную посадку

Я предлагаю добавить награду за идеальную посадку на самолете. В игре есть награда “мягкая посадка” дается если посадить самолет с критическими повреждениями, и это правильно. Довольно не просто посадить самолет без крыла или на брюхо без стабилизатора. Но в игре нет никаких поощрений за идеально выполненную посадку. Ведь оно как бывает, игроки садят самолет на 300-350км/ч на брюхо попутно отрывая шасси и ломая фюзеляж что бы быстрее остановится перезарядится и вылететь дальше воевать. Можно было бы добавить награду за посадку где нечего не сломалось и не оторвалось.
Я понимаю что смысла в награде мало просто было бы приятно поощрять игроков которые садят самолет правильно а не как попало.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
2 лайка

За взлёт и посадку и так перестали давать награду.

С чего вообще за это должна быть какая либо благодарность ?

1 лайк

разве что на авианосец
на землю слишком легко

Да просто сделать ремонт в 2 минуты при посадке на брюхо, чтобы пользовались ей только когда посадить самолет нормально физически невозможно.

15 лайков

Что бы за время ремонта бой кончился ?

Давно бой 2 минуты идет у нас?

Как часто вы совершаете посадку сразу же после начала боя ?

Бой идёт в среднем 5-7 минут (для ТРБ так же актуально). В АРБ иногда затягиваются до 15 минут.

На филд вы вернётесь в среднем через 3-5 минут после начала боя, что при ремонте в 2 минуты приведёт к тому, что в большинстве боёв вы просто не починитесь и будете считаться сбитым.

Это без учёта того, что через 100 секунд бездействия игра перестанет вас считать активным игроком.

3 лайка

А в честь чего давать награду за “правильную” посадку?
Мягкую вот можно убрать если все повреждения самолета получены условно за полминуты до остановки, т.е. на посадку он заходил исправным.

Поломка шасси и так вроде не считается мягкой посадкой.

а вот в асб идет по часу примерно обычно, в чем проблема?

Так их и не выпускают при посадке на пузо. А вот фюзеляж черным частенько становится.

В АСБ и без этого ремонт может быть по 2 минуты.

Не всегда. И это не считается критом.

только если кто то фармит филд

Во-первых, в АРБ не отменили, во-вторых, почему и не ввести в ТРБ, чтобы отбить моду садиться на брюхо? Но не чаще, чем раз в N минут

Зачем? Даже если будет награда большинство будут садится как и раньше, так как награда явно не будет превышать 1000 львов, а это копейки.
Зачем из за такой суммы заморачиваться

Для одноресповых - возможно, но их мы тут и не рассматриваем.

Вот у меня, например, последние бои:

Спойлер

image

В среднем 12,5 минут на бой. При этом все бои я отыгрывал до конца, хотя там везде были победы, по-моему, и ливать раньше времени смысла не было.

Все правильно, вернусь через 5 минут, и даже в случае долгого ремонта у меня будет еще в среднем 5 минут, чтобы внести импакт.
Считаться сбитым я буду только при наличии фатальных повреждений, коими отрыв шасси, черный фюзеляж не являются.

Ок, пусть будет ремонт 60 секунд. Даже этого вполне достаточно, чтобы нормальная посадка на шасси с ремонтом 15-20 секунд была быстрее.

Это и не будет слишком долгим, и все-таки ограничит использование жесткой посадки как костыля ради экономии 10-15 секунд.

3 лайка

Как часто вы берёте самолёт в ТРБ более 2х раз ?

В АРБ в целом у вас одна жизнь.

И весь бой вы играли на самолёте ?

В случае затяжного боя.

Ничего, что в таком случае и фаталки будут чинится так же ?

А причем тут вылет более 2х раз?

Одна жизнь, большую часть времени которой мы просто летим до поля боя или обратно на филд (за исключением топов, естественно).

В случае среднего по продолжительности боя. В затяжном бою я и 3-4 раза могу успеть слетать на филд и обратно.

Ну и ничего страшного, от одной минуты починки ничего не случится. Тем более, что на вертолетах уже бывает такое, что ремонт идет дольше минуты при сильных критах.

Я посадил Ла-9 на брюхо, даже не сломав винт