Намертво зависает комп

Столкнулся с проблемой что при запуске и вход в ангар в самом бою, спустя минут 10(или матч) у меня зависает экран, издаются несколько секунд такой звук, как будто что-то трещит ( сорян я правда хз как это описать правильно) Комп как завис так ни на что не реагирует, ни на сочетания клавиш, ни на мышь. Самое странное что это только в тундре, даже в RDR 2 такого не было. Помогает только перезагрузка компа через системник. Если кто сталкивался с этой проблемой подскажите решение

1 лайк

Зови некроманта, пусть комп оживляет

какие мне надо молитвы произносить?)
Чтобы в вартандере не лагало

Для начала надо пару пакетиков купить и икону Буланникова рядом с монитором поставить, а потом уже можно и про молитвы говорить

2 лайка

а без икон

А без икон не получится, всевышний не услышит

Это перегрев.
Если в рдр такое не делается, очень странно.
Посмотри в настройках SSAA, должен быть выключен.

Обнови или наоборот откати драйвер видеокарты.

Позови старшего брата/толкового товарища, чтобы машину тебе помыл правильно.

Самый гнилой вариант - предсмертные конвульсии материнской платы. Но тогда б во всех играх был бы эффект.
Менее гнилой:
Отвал платы или разъёма жёсткого диска, если тундра стоит на отдельном физическом (!) диске от рдр.

Короче по описанию без тестов ничего никто не скажет.

4 лайка

Сбрось DxDiag и желательно видео этого треска.

Скорее всего звук треска это “заедание” воспроизводимой звуковой дорожки, когда система намертво виснет.

При перегреве пк ребутается сам, поэтому вряд ли.

Это звучит реальней. Но может быть и так, что проблема в тундре самой.

1 лайк

Возможно.

Не всегда.

1)Проверь тундру, возможно там битые файлы.

Инструкция

2)Раньше такое происходило?
3)Это происходит во всех случаях одинаково?
4)В других играх, кроме RDR 2 такое не наблюдается?
5)Тундра и RDR2 стоят на одном диске?
Скорее всего, возможно, проблема в битой оперативке.

я бы начал с чистки компа. потом проверил бы оперативную память на ошибки.
один раз чистка видео карты помогла. термо прокладки текут, пыль скапливается влажная…
комп нужно обслуживать)))

Прочитай литании Богу Машине

Сделай стресс тест дисков в аиде64, если комп проявляет те же симптомы - умирает хард. Недавно столкнулся с той же проблемой после покупки нового харда от тошибы и оказалось, что при нагрузке диск начинает щелкать

Хоспаде просто открой системные ошибки и посмотри что у тебя там появляется в дампе. Оттуда уже можно плясать, а пока это вилами по воде

как проверить оперативу на ошибки?

memtest к вариант. загуглите, если покажется сложно, тогда лучше в сервис