Настройки Steamdeck

Концепция вопроса следующая: игра наглухо отказывается воспринимать настройки других устройств ввода, помимо определённого “геймпада”. Как вы поняли, на Стимдеке кнопок и возможностей настройки управления на порядок больше, чем на стандартном геймпаде. Как минимум я хочу нормально использовать кнопки на задней части устройства и хотя бы донастроить использование нажатий на трекпадах (а это потенциально 18 кнопок, по 9 зон на каждом трекпаде), дабы иметь нормальное человеческое и удобное управление без тысяч сотен миллионов подменю и комбинированных нажатий. Но внутри игры самого логичного переключателя “ГЕЙМПАД-КЛАВИАТУРА” я просто не нашёл. Либо он неинтуитивно спрятан, либо его вовсе нет.

Вот как это решить, когда все остальные игры нормально воспринимают одновременно ввод с виртуальной клавиатуры и геймпада?

никто не предполагал что в тундру будут играть на этом… я даж хз как это назвать, недокомп? переконсоль? переноут? что ты такое??

да и чо те надо то, боев меньше 300 значт максимум 3 ранг, значт кроме тяги шасси закрылок и стрельбы особо ничо не надо

Я играю на танках, мне самолёты не интересны и в целом это рак игры на наземных боях. Но дело не в самом устройстве, а в том, что игра не умеет адекватно воспринимать устройства ввода, если одновременно их больше одного. А Стимдек умеет эмулировать одновременно и клавомышь, и геймпад, так ещё и гироскоп сверху (который так же может быть любым устройством ввода).

Это из за стимдека? D:

ну, тогда сочуствую, тут современная медицина бессильна