В видео K2 явно видно что пилот прокачанного экипажа держит прицел самолёта ровно в центре круга. У непрокачанного экипажа прицел мотает из стороны в сторону. https://youtu.be/gKrfYM-1KZw?t=164 (таймкод – 2:44)
Какой навык экипажа отвечает за то, чтобы пилот перестал бухать и держал штурвал ровно?
Более того об этом есть информация хоть где-нибудь в интернете? Ничего не нашёл ни в вики, ни на форуме, ни на ютубе. Нигде этого нет.
Выносливость — влияет на скорость восстановления пилота после перенесенной перегрузки, уменьшая время полного восстановления (с 20 до 10 секунд при полном исследовании умения). Выносливость расходуется на перегрузках и влияет на максимальные выдерживаемые перегрузки. Кроме того, выносливость влияет на точность следования самолета за указателем в режиме прицеливания мышью.
Ну в любом случае, как по мне, в трб лучше бы использовали у экипажа формулировку не Зоркость, а как у пилотов в арб Awareness (вроде наши тоже как зоркость перевели), что при прямом переводе является Осведомленностью, что больше подходит под тот же слух и прочее
UPD. они это как обзор перевели, оказывается. Норм. У пилота есть навык зоркости и навык обзора. И ни у кого ничего там не щелкнуло в голове при запуске в прод
Ну тогда получается, что зарубежные локализаторы сделали работу лучше чем… хз как назвать тех, кто отвечает не за разработку, а за вот такие моменты, связанные чисто с текстом и прочим. По крайней мере с “Обзор - Awareness”.
Я очень сильно сомневаюсь, что локализатор существует.
Видно по поговоркам и фразеологизмам в подсказках, титулах и новостях сайта. Даже как не носителю языка рнжет глаза.