Наземная техника Франции для добавления и исправления

От финнского участия там только техника носитель. А саму установку можно хоть на бредлю повесить, причём про брэдлю я серьёзно.
Тч тут скорее икея слямбзила чужое… Как и все свои топы собственно.

Мне ещё раз повторить что у французов нет своего “носителя” под эту установку? У них есть свои БТР но они не стали ставить на них свои кроталь нг, о чём это говорит? Есть Hotchkiss P4R Crotale (1971) и на этом точка, а если нужно NG то только на прицепе.

И если совсем быть откровенным то установка Crotale NG это совместный проект французов и американцев

Во второй половине восьмидесятых Thomson-CSF совместно с американской компанией LTV разработала проект глубокой модернизации ЗРК под названием Crotale-NG (New Generation).

Так что не чего тут про то кто у кого и чего “слямбзил”. Фины поставили это дело на XA-181 и пользуются а французы пусть на прицепе таскают эту телегу.

Ты лично улитке его нарисуешь?) Напоминаю, когда его вводили, механики прицепов даже в планах не было

Да ладно, а черчель крокодил? )

К слову есть ещё одна интересная “телега” с этими кроталь AMX-30C1 Shahine (1975).

Между ItO-90 и крокодилом в игре год разница

Это другая установка, ни к классическому ни тем более к NG она отношения не имеет

Есть, только в серию не пошел, на базе FVS (он же M987)

И? Речь о чём шла? Что механики прицепов якобы в планах не было? Видимо у вас внутренние источники.

Прежде чем делать такие громкие заявления может стоило изучить что это за установка?
Она создана на базе кроталь, так как можно заявлять что она не имеет не какого отношения к ней? А где же ваше “слямбзил”? Или там удобно а тут нет?
Ссылка на источник

То есть по факту нет.

Те в реалиях варгриндера есть, но кто то не захотел платить индусам на лишнюю пачку дошика.

1 лайк

Там совершенно разные радары и ракеты, не говоря о том что и ТПК тоже отличаются

Явно не в те времена, ибо если бы улитка захотела дать истинно французский Кроталь NG она бы достаточно быстро (по ее меркам) заменила модельку на грузовик с прицепом, после появления механики прицепов. Прошло уже 1.5 года если что

Мы говорим про реалии Тундры. Техника была? Была, причем полностью готовая, а не как некоторые представители. Какие могут быть ещё вопросы?

1 лайк

Совершенно разные? Серьёзно? Начнём с того какими ракетами оперирует Shahine? R460. Название не о чём не говорит? Кто разработал Crotale (R440 Crotale)? Thomson-CSF. Кто разработал R460 SICA? Thomson-CSF по заказу Саудовской Аравии. А теперь ответь Thomson-CSF с нуля для саудитов разработала эту установку? Может просто откроешь любой доступный источник что бы не нести бред?

Как я уже сказал, у тебя “явно” внутренние источники.

Начнём с того что есть техника которая стояла на вооружении и не введена в игру. Вводить технику которая не была принята на вооружение? А дальше что? Введём Объект 640? Был в металле? Был, даже на выставках катался. Может Су-37? Был готовый экземпляр? Был и летал. Так можно бесконечно развивать мысль и за каждую нацию найдется тот кто захочет что бы “вот такую” технику которая “была” в штучном экземпляре ввели в “реалии Тундры”.

Я говорю не о концепции Шахины, а о технической части. По концепции да, Кроталь и Шахина похожи, технически совершенно разные установки. Этот момент мы наконец таки уяснили, я надеюсь?

Одно дело “был и летал”/“был и ездил”/“был и плавал” и совсем другое (в случае Кроталя NG на базе M987) когда он и был, и двигался, и имел вооружение, и мог его применять. Я согласен с тем, чтобы улитка не натягивала “возможность” применять вооружение, если у техники в реальности для этого не было возможности, так как улитке это полностью развязывает руки в некоторых местах. В случае FVS Crotale NG это просто другая моделька, которая полностью удовлетворяет требованиям, которые я описал ранее: эта база существует в реальности (до сих пор используется); на нее ставили этот комплекс; для него было вооружение и он мог его применять

Если ты посмотришь какие механики вводила улитка в промежутке с 2.7 по 2.17 включительно, то никакими прицепами там и не пахло от слова совсем, для многих это было внезапно