Не принимается карта для оплаты

Всем привет! у меня перестала работать рабочая карта, как только вбиваю ее номер без кода и даты действия, выдает сообщение что - эта карта не поддерживается, ошибка 2036.
В поддержки улиток конечно же сказали - С нашей стороны никаких ограничений не установлено. Мне вот интересно, когда вводишь номер карты, то что происходит в системе?, куда то идет обращение для проверки карты? явно же что отклоняет мою карту ваша система.

1 лайк

Разве ты сам себе не ответил на вопрос? Никто у тебя деньги не украдёт)

1 лайк

нет, номер карты уходит к платежному агрегатору, а то возвращает ответ, что вот эту карту в текущих условиях я принять не могу и вам сайт показывает ошибку ¯_(ツ)_/¯

ваааще странно жить в 2024 году и не знать, что происходит в мире и какие санкции существуют для банков и рядом

улитки сидят за границей и соблюдают санкции? тогда наверно да, а что тогда поддержка дурочка включает? сразу бы и сказали что некоторые банки под санкциями.

я имел виду что до ввода даты действия карты и кода дело так и не доходит, но похоже как уже подсказали тут, просто банк мой под санкциями.

Какой именно? Ну банк

тинькофф

А, тогда хз

нет
если на пальцах там такая цепочка улитка-платежный агрегатор-банк

вы идете в магаз к улиткам, те с радостью кладут вам в корзину всё что хотите
далее вы выбирате форму оплаты, потом эти данные уходят к платежному агрегатору (который НЕ улитка), а тот или сразу говорит, что низя или отправляет данные в банк и тот уже отвечает (ну типа денег нету на карте)

в вашем варианте агрегатор знает, что номер карты, который вы забиваете находится под санкциями и поэтому сразу шлет улитке ответ - платеж невозможен

и вот тут улитка вам рисует то, что вы видите ¯_(ツ)_/¯ улитка никак в ваших платежах не участвует, ей потом агрегатор бабки на счет за вычетом комиссий кидает и усё

1 лайк

Я думаю это знак! Потрать лучше эти деньги на пиццу!

1 лайк

С сбп вроде всё прекрасно работает