Не сбрасывать расстояние до цели при смене снаряда

Если в прицеле установлено расстояние до цели смена снаряда не должна сбрасывать установленное в прицеле расстояние до цели.

Сейчас ситуация такая: после пристрелки на большую дистанцию я выставляю точное расстояние до цели, но после смены снаряда (например на фугасы по цели с открытой рубкой) расстояние сбрасывается и приходится переустанавливать его заново.

  • За
  • Против
0 проголосовавших

То есть ты берешь другие снаряды, с другой баллистикой, а выставленную дистанцию хочешь иметь ту же самую? Или чтоб тебе автоматом рассчитывалась новая?

1 лайк

Вообще, СУО должно подгонять сетку прицела под дистанцию и тип боеприпаса автоматически.

Так что для тех же ОБТ в целом актуально.

7 лайков

У разных снарядов разная баллистика, поэтому ирл в прицеле были разные шкалы, по которым приходилось всё выставлять заново при смене снаряда. Найди в интернете прицельную сетку т-34-85, поймёшь.

1 лайк

Замер дистанции занимает примерно секунду, как раз во время перезарядки можно перенастроить

Как раз нет.

Никто прицельную шкалу на 0 не сбрасывал при смене снаряда, просто ориентировались по другим рискам.

Это как то отменяет такую возможность у СУО ?

Да и дистанция могла быть выставлена вручную ибо ЛД мог быть не прокачен или в целом отсутствовать.

1 лайк

Так если всё равно надо заново выставлять дистанцию, то велика ли разница — мотать от нуля или с другой величины?

Бой на дистанциях больше километра редко проходит, а на меньшие дистанции и вручную нормально выставляется дистанция

Да, велика. Особенно если дистанция большая, а шаг маленький.

Смотря какое у вас орудие и шаг колеса мыши.

1 лайк

Встречный вопрос, а зачем в танке сидит наводчик? Дистанция известна, введена, 6+с в среднем длится перезарядка, в чём проблема, зная дистанцию, свестись на неё заранее, пока танк перезаряжают? На кой чёрт иначе вообще нужна эта обезьяна?

да, но не с нуля, а с ранее выставленной позиции шкалы

В игре выставление дальности ведется со своей погрешностью для каждой шкалы относительно точных цифр, так что после повторного выставления дистанции при смене снаряда может понадобиться пристрелка

Да насрать на погрешность. Я выставил дальность на 3452, допустим, поменял снаряд на фугас, а рисочка она где? А нет её! Тапай замер заново.

Рысочка ставится относительно одной сетки, поэтому при переходе на другую они не будут совпадать.

Обезьяна в танке зачем сидит? А электроника в танке зачем стоит? Я вроде же не в симулятор наводчика зашёл играть. Я хочу автоматизацию процесса выставления дистанции! Или давайте пойдём дальше и пусть, где ручная кпп игрок сам, ручками передачи перебирает! Если уж мы за убогий подход сделай сам, не обломишься!

в настройках можно включить))))

1 лайк

Зачем в настройках, даёшь на основу сразу всем любителям потыкать против в подобных темах! Без возможности отключения!

в тсб почему бы и да

1 лайк

А если нужно добить типа в дымах? Вы не перезамеряетесь и просто потеряете кучу времени, а тип может починится и уехать

На подавляющем большинстве машин выставление дистанции даже вручную занимают меньшее время, чем перезарядка

Настройка колеса мыши разная, а если юзать фугасы, то нужно очень точно стрелять + в пылу боя можно просто не увидеть на сколько настроился лд: просто на автомате замеряешься на 2 тип снаряда, а тип кидает дымы в этот момент и ты в пролете.