Не убиваемый картон

почему когда я стреляю из Ис 3 в бмп 1 убивает максимум водилу и все, а когда стреляешь в какой нибудь тигр то его ван шотит, где реализм???
Когда пофиксят?

1 лайк

Взведение снаряда → нет, не слышал…

3 лайка

Реализм как раз в том что об броню БМП-1 не взвелся взрыватель снаряда, а об броню тигра он взводится.
Иногда бывает полезно заглянуть в карточку снаряда и почитать его характеристики, например чувствительность взрывателя, тогда и вопросов не будет.

Спойлер

image

3 лайка

Вам виднеее когда вы у себя в голове пофиксите логическую цепочку вида: картон-фугас

2 лайка

Тут реализм условний. в реальности если ис3 выстрелит по бмп снарядом, то повредит ему двигатель. оторвет ноги водителю, а экипаж скорее всего сбежит в ближайшую канаву. но при этом да снаряд не взорвется. А в игре просто оставшийся экипаж за 30 секунд починит двигатель а водитель быстренько с ближайшего расположения прискачет. Просто нужно принять правила как они есть.

2 лайка

Тогда объясните ,почему каморные снаряды об кусты и деревца взводятся…Там ,что другая физика,да?

Каморные снаряды об кусты и деревья не взводятся, ждём в студию видео такого взведение раз в этом так уверен

Удачи

1 лайк

я геймплей не записываю, но было такое не раз, хрен знает что там со снарядом происходит, но взрыв происходит, может это чисто визуальный прикол
А так же бетонные заборы взводят, это точно, те самые заборы которые с дшк или браунинга падают

Две фотки…на одной сна

Спойлер


ряд на подлете к дереву,на второй он на нем взводится…и дерево валится…За ним стоит ис 2 ,бортом ко мне.

1 лайк

upd: нашел способ воспроизвести взрывающийся куст, но там тандемный птур, при этом птур своей “тандемности” не лишается . Хотя визуальный эффект тот же что я наблюдал у каморника.

У меня у самого есть эффекты взрыва от прикосновения к кустам, но сам снаряд долетает до цели

Попадание было?
Для этого надо реплей скинуть
У меня у самого так же есть визуал взведения но сам снаряд долетает

Я кстати подобное тоже видел, но я чаще всего играю на подкалях, поэтому думал, что это остатки снаряда разлетались, а оно вон оно че.
Хотя я неоднократно замечал, что собственные кумулятивы пролетают с взведением об куст/дерево, но при этом пробивает вражеский танк за этой преградой, что очень странно, ведь снаряд должен взвестись и не нанести повреждений техники противника, разве нет?

Да это как всегда тундра багует, только что на хм-803 ПТУР “взвелся” об дерево но полетел дальше и убил вертолёт

Каморники действительно начали взрываться об кусты и деревья. Правда, это только визуальный эффект, похоже на баг.

ну возможно это вместе с другими приколами, типа исчезающих снарядов, непробитий или смешного урона и создает впечатление взводящихся об траву снарядах, в концу концов там наверно сотня факторов, которая на это может повлиять

Как говориться “Давайте посадим разработчиков в жигули и посмотрим, как урон не пройдёт”

зачем вы постоянно пытаетесь применить законы реального мира к компьютерному коду? любой код - это глюки.
вот вам видео, как кумуль не взводится о трубу. просто где-то программист присвоил атрибуты объекту, а где-то забыл.

На т34 видя пантеру в борт у меня взвелся каморник об куст и пантера осталась цела! И это не один такой случай