Не засчитывать чужие горящие фраги авиации РБ

А если идти ему в лоб - то он это сделает ещё проще

1 лайк

А пилота убить нельзя?
И вообще свою позицию я выше описал.

Ну если вы готовы рисковать своим самолётом летя в лоб факелу, который будет идти вам в лоб до последнего, и считаете это хорошей идеей, не мне вас убеждать в обратом.

Я таким никогда заниматься не буду.

1 лайк

Скажу только что крысить это очень, очень плохо.
Потому если потом ловите ракету или очередь в задницу, то нечего сопли по чату пускать.

1 лайк

Я например, пилоты не мазута, культуру нужно воспитывать в себе. Видишь горящий летак, пусть летит себе дальше, не нужно трогать чужое. Ну а если оно летело в лоб или сдуру все же забрал, то хоть извинись в чате.
И да, против потому что это наверное не реализуемо, а если реализуемо то это лишняя нагрузка на сервер и в списке “дорожной карты” месте так на 100500-м. Уже когда-то дано были такие пробы, кончилось это вводом механики “критических повреждений” которая работает 50 на 50.

Ну так просто сделать чтобы при пожаре фраг засчитывался тому кто поджог, а не тому кто в факел стреляет. Не думаю что это увеличит как то нагрузку на сервер, скорее даже наоборот.

Как вариант давать награду за фрагменты обоим

Вообще лучшая идея:давать фраг тому, кто больше всех вложился в уничтожение, либо нанëс первый крит

1 лайк

Так эта механика работает сейчас. Типа, но именно ее и реализовали улитки после ручьев соплей на старом форуме.

1 лайк

Надо регистрацию фрага менять, а не это

Я говорил про эту ситуацию: Двое летят на одного врага, первый поджог, а второй уже встречает врага желающего хотя бы кого-то забрать с собой напоследок. То есть вы уже летите на факел в лоб. Кстати есть игроки которые сразу при получении критов(и в танках и в самолетах) самоуничтожаются - я считаю это большой ошибкой с их стороны. В танках один снаряд потраченый на вас можент помочь заташить бой, а в самолетах вообще врагу иногда на вас ещё и скорость с высотой тратить не говоря о боеприпасах или ракетах.

1 лайк

Не надо полумер, заплаток и бухгалтерии!
Всё предельно просто и уже всё реализовано: кто УБИЛ того и фраг.
Любители сделать себе прекрасную стату за счёт ЭКОНОМИИ боеприпасов всегда будут идти лесом.
Чем бы они тут не оправдывались, суть одна: “За меньшее количество патронов дать мне больше фрагов!!!111”.
Скоро они будут слёзно просить присуждение им фрага за сам факт взгляда на врага.

Нет, ребятки. Стату вы должны зарабатывать убийствами, а не поджогами.

https://thunderskill.com/ru/stat/MEZ

Сбито самолетов / битв 0.1
Продолжительность жизни 3 мин

Понятно, почему ты так против. Особенно мне понравился МиГ-21 СПС-К с 2 сбитыми за 130 боёв.

Экономный, ты ботоводить перестанешь?

Так он ботом качает аккаунт и еще пришел на форум)

Слушайте, опыта в АРБ у меня гораздо больше, и уж факелу в лоб я никогда не отдамся, особенно на реактивах, где уйти от лобовой - очень легко

А я на виверне делаю криты и дарю истребителям фраги…

В игре давно пора ввести понятие “групповая победа” и выводить в послужном, или отдельным столбцом, или в скобочках. Награду так же делить поровну, ну и фраг засчитывать в заданиях, и помощь одновременно.

1 лайк

Так виверна буквально сама почти истребитель, особенно в тех условиях, в которые она помещена

1 лайк

Не полноценный фраг, не то ощущение всё равно будет.

Тяжёлый истребитель, а скорее перехватчик бобров. Очень удобна в заданиях на критические повреждения и помощь :)