Нечестный подбор каманд

Вот по этому вот эпизоду я сразу понимаю, что ты явно забыл о мессерах 109 модификации А (Флегеля), В (Бруно) и Е (Эмиль), что на 1 ранге. Особенно когда ты ляпнул про рейтинг 2.3. Так вот, друг, 109-е появляются уже на 1.3. И уже тогда они быстрее бипланов, климбят бодрее них и да, именно что ЧУТЬ уступают бипланам, ибо всех остальных перекручивают как стоящих (разве что может быть британским спитам и харрикейнам уступят, но те на 2 ранге только появляются). Да, Флегель конечно премиумный, и попадается далеко не в каждом бою, но он и не редкий самолёт, ибо встречается он не то, чтобы редко. Видимо, 1 ранг и цена всего лишь в 250 петухов решает.

Согласен, я лопухнулся насчёт “в 2 раза больше пулемётов”, но когда один такой немец падает на тебя с недосягаемой для бипланов высоты уже неважно, что у него всего 2 пулемёта а у тебя на И-15 их аж 4. Сгоришь за милую душу.

Чёт частенько у меня такая карта выпадает, знаешь…

[quote=“vincente, post:23, topic:1207”]
Вот по этому вот эпизоду я сразу понимаю, что ты явно забыл о мессерах 109 модификации А (Флегеля), В (Бруно) и Е (Эмиль), что на 1 ранге.

Иии, они все у меня есть)
Особенно когда ты ляпнул про рейтинг 2.3. Так вот, друг, 109-е появляются уже на 1.3.

Ох как ты сейчас пожалеешь)

И уже тогда они быстрее бипланов, климбят бодрее них и да, именно что ЧУТЬ уступают бипланам, ибо всех остальных перекручивают как стоящих

А теперь очень внимательно посмотри карточку и сравни скороподъемность, вираж (чутка перекручивает да) и можешь до кучи ещё и вооружение. Хотя ты и сам признал что немецкие трещотки MG-17 в количестве АЖ ЦЕЛЫХ ДВУХ штук не ахти какое вооружение.

Друг мой, неужели ты из того самого угрожающе вымирающего класса игроков, которые всерьёз верят в истинность паспортных данных ТТХ техники?)

Ну да, ну да, и как бы ничего, что я не далее как вчера к примеру на британском свордфише переклимбил “максимальную” паспортную его высоту аж на целых километр-полтора, ахах)

Улитки могут прописывать в эти “карточки” любую ересь. А в бою неизменно замечаешь, что те же мессеры выше бипланов, а иные бруно резво кружатся в страстном воздушном танго с иными бипланами, практически им не уступая.

Вот как-то так…

Готов расчехлить свой микрофон (шутки в сторону), подрубить дискорд и потягаться с тобой на любом выбраном мною биплане 1.0-1.3 против тебя на Альфреде или Бруно и посмотрим как ты на самолёте с двигателем из под газонокосилки будешь переклимбивать меня.

А если серьёзно то это всё жуткий оффтоп и на таком смешном бр-е говорить всерьёз о каком то матчмекинге просто нет смысла. Где больше игроков просто оторвались полосы и в процессе друг друга не поубивали та команда и победит. Ну либо та где залётный педобир затесался.

P. S. Самое смешное что в немецкой ветке, вот буквально рядышком сидит реальное чудовище песка, которое может воевать против самолетов 3.7-5.7, если бы не вооружение)))

Я не против принять вызов, но уж явно не сегодня) (у меня сейчас начало 11 вечера).

Тут полностью согласен.

У меня уже час ночи)
Но я даже не дома в любом случае.

Я конечно не гейм дизайнер и не эксперт в этих вопросах, но например BF1, BFV там проблема баз рейпа более менее не стоит так резко за счёт нескольких респавнов у команд, даже при блокировке одного респа можно выбить блокирующую команду с другого респавна и попробовать прорваться. Матчмейкинг в этой игре вообще не понятная вещь, хотя бы в том вопрос что команды подбираются в кучу а не по одинаковым(или примерно одинаковым машинам) Те же немцы на 5.0 пример, когда в команде 7 человек и 5 из них это бомбардировщики, когда в противоположной команде все 7 игроков могут быть на истребителях или 4 истребителя и 3 штцрмовика. Я думаю и так понятно что два игрока на истребителях в немецкой команде мало что могут сделать против толпы.
И да, вот эти все просмотры статистики ‘Последних 10 боёв’ тоже бред.

Обычным баланчировщиком

Это в какой ненаучной фантастике он “обычный”?

Вполне в нашей реальности в ± во всех онлайн играх.
В вартандере он просто считай вообще не настроен. Точнее настроен на максимально быстрый старт боя в вилке ±1 без учета

  1. Сколько машин у кого в слотах
  2. Размер команд (задан минимум на 6 игроков с каждой стороны и все)
  3. Без возможности работать не просто по вилке ±1 а по диапазону -1-0-+1 с промежуточными например все в бою имеют технику 5.7-6.0 то есть вилкой 0.3 или все в бою имеют +0 (то есть все в топе) и так далее.
    Это все можно настроить, как уже настроили что с минимального промежутка боев 9.3-10.3 почти всегда принудительно собирается 16х16. При этом время ожидания боя возросло с 3 секунд до “ужасных” 15.
    Правда это привело к тому что на 9.0-10.0 теперь почти всегда 6х6 и 8х8 и редко теперь увидеть бои больше.

Тут предлагается “равный” подбор, которым в ваших перечисленных условиях не пахнет даже издали. И именно он и способен существовать только благодаря магии. А куча дополнительных условия приводит исключительно к резкому увеличению поиска боя и отсутствию принципиальных изменений в самом процессе этого боя.

Да нет, берешь и настраиваешь. (И да это просто, буквально 10 строчек кода)
А вот будут ли игроки уже использовать фулл сетап или ливнут из-за полей полей/ночной карты и тд это другой разговор. А магического тут ничего нету, пара строчек кода. При этом вряд ли поиск возрастет дольше условной 1-1.5 минуты.

Да нет, бой то как раз это изменит в лучшую сторону. В данный момент суть текущего балансировщика, чтобы игрок играл как можно больше, а имел как можно меньше, из-за чего имеем поля полей с 6-6/8-8 игроков, которые еще и ливают после 1 смерти.

Вот прям только 10? Не изволите продемонстрировать эти инопланетные технологии?

Это уже тянет на новый жанр, а не просто фантастику. Извольте поинтересоваться, как при кратном возрастании условий подбора без изменений количества подбираемых, время увеличивается лишь на этот малый промежуток? Может ваш код заодно и варп открывает, где время относительно?

1 лайк

Да, потому что могу оценивать, и это не инопланетные технологии, это называется нормальный код. Учитывая что ребята из Гайдзин смогли перестроить неткод, причем без критических проблем за 1 обновление, там явно сидят профессианалы.

Какой малый? Сейчас сборка боя занимает 5 секунд в среднем, даже высчитывал.
В 18 раз увеличится время поиска в сравнение с текущим.
Так что может перестанешь писать глупость, ради того чтобы писать глупость?

Ага, вот сделали обновление, сели писать и строго к следующему закончили. Без всяких этих ваших планирований и прочей мишуры)
Я повторюсь, я очень желаю видеть эти сотни условий подбора в 10 строчках.

Ну я щас пойдут на топы в авиа аркаду и насчитаю 10 минут подбора в среднем. О разности режимов, видах технике, БР и неравномерном распределении оналйна между ними слыхали?
Опять же очень желаю видеть эти якобы “расчёты”, или хотя бы перечисление используемых в них пунктов.

Настаиваете на своей монополии в данном виде деятельности?)

Где сотни то? И да, дальше не читал, не вижу смысла. Ты сам себе выдумал, сам себе опровергаешь.

Планировать то можно что угодно.

В третий раз напоминаю. Речь идёт об “равном подборе”, а не просто с парочкой дополнительных условий которые ничего не изменят.
И именно в нём без сотен пунктов не обойтись аж никак. И всё еще равенство недостижимо.
Если вы не в состоянии придеживатся темы обсуждения, то зачем в неё пришли?

А ну раз ты скозал, то да.
ТОлько вот как то даже 1 мизерное условие с изменением количество игроков в бою, капец как все изменило. Но раз ты скозал что не изменило, то не изменило.
gletfpxpu4sbruactqo5fsqqnz337h0s

1 лайк

И что же оно изменило в плане “равенства” Чем 16х16 ровнее чем 10х10?)