Нелогичные БРы предтоповых ЗРК

Добрый день, уважаемые игроки, модераторы и разработчики.
Катаю в тундру уже не первый год и часто вижу нелогичные моменты в игре также как и многие другие игроки, как хейтят зенитки, как хейтят штурмовку да и много чего еще, что вызывает больше вопросов на которые ответов нет)

Вот и в данном случае возник вопрос касаемо БР зениток на 9.3 в частности, но и на 9.7 и 10.0, 10.3 тоже есть вопросы.

На БР 9.3 есть 6 ЗРК, которые очень разношерстные и логики выставленных БР не видно. У некоторых ЗРК нет защиты от помех, но ЛТЦ не помогают, у других ЗРК есть и ЗУРы и пушечное вооружение с радаром обнаружения и сопровождение, а вот у ЗРК Израиля 9.3 ЗУРы stinger которые открываются у Американцев на LAV-AD 10.0, т.е. те же самые ЗУРы на БР 9.3 у Израиля и БР 10.0 у Америки. Не думаю, что наличие НУР Hydra и умение плавать является ключевым показателем необходимости столь серьезного повышения БР. Или ЗРК FlaRakPz1 которая имеется у 3-х наций (Америка, Германия, Франция) где топовым ЗУРом является roland 3, но Американская версия имеет БР 10.3, Германия имет БР 10.3, а Франция БР 10.0.

Ну или еще непонятный момент с отдельными представителями ЗРК на БР 9.7 Ozelot и Lvrbv 701. Первая имеет ну очень маленькие габариты, очень хорошую мобильность и шикарные ЗУРы из-за чего эту пакость легко спрятать и тяжело найти с воздуха, а вторая имеет лазерное наведение где ЛТЦ летчику вообще не помощники.

Я видел большое множество хейта в сторону зенитчиков и я с этим по большей степени солидарен, но и у них есть свои сложности в игре на предтопах, но которые представители предтоповых ЗРК имеют ну слишком имбалансные характеристики и возможности по сравнению со своими одноклассниками, а наличие нелогичного расположения БР только усугубляет эту ситуацию (субъективное мнение автора, если не прав, готов услышать конструктивную критику).

Вот и исходя из выше написанного у меня появился вопрос, а действительно ли БР предтоповых зениток расставлены верно и все ли характеристики ЗУРов и техники в игре прописаны верно? Дайте пожалуйста свое мнение по этому поводу, возможно улитка увидит данный пост и что то придумает как исправить эту ситуацию ну либо я просто нубас который не умеет нормально играть на летке и зенитках)

Проверка на вирусы - VirusTotal
ЗРК.zip (146,3 КБ)

В файле сравнение ЗРК БР 9.3 с комментариями)

Да, и забыл добавить идею про инвул наземки.

Почему нельзя убрать инвул наземки для самолетов? Достаточно часто зенитки появляются именно в тот момент когда самолет заходит на траекторию атаки, а это означает 100% безнаказанное уничтожение самолета для зенитки.
Сделать инвулы примерно такие:
наземка → наземка - без изменений
вертолеты → наземка - уменьшить до 7-10 секунд
самолеты → наземка - уменьшить до ~ 5 секунд

Так у новой техники все также будет возможность почистить свой респ, а у летчиков будет меньше полыхать так как не будет заходов впустую.

1 лайк

**
наземка → наземка - без изменений
вертолеты → наземка - уменьшить до 0 секунд
самолеты → наземка - уменьшить до 0 секунд

человек просто не заметил 1) динамики (адской) 2) 25мм вулкана на подкалиберах (бывает)

конечно, нет))) Подумаешь пт ракеты отстреливаемые залпом)))

лучше ищи отличия)) может найдешь их)))

Ну тут база, оцелот конечно должен сидеть на 10.0. Тут без серьезных комментариев, хотя швед в теории дальнобойнее ,но стреляет он по вертолетам с переменным успехом, у которых на этом бр есть предупреждение о лазерном облучении, коим он и палится))

ага +35 вверх на французе например отличный гемплей)) (убрал из сетапа сие чудо)

конечно нет, и по этой причине я пока игру на паузу поставил, уж слишком имбалансны зрк и пососна авиация, ну не интересно играть в поддавки слабейшим на чрезмерно усложенной технике. Всем стингерам место на 10+, доколе у авиации нет высокоточного оружия массово, как кабы и прочее. А сбивать штурмовые су25к с нарами можно и с пушечных комплексов.

Ты явно недолго в этой игре. Модельки завезут, геймплей по возможности.

это означает альт-ф4 и запуск сбалансированной игры. База.

Только у лавки к стингерам идет автопушка и гидры. Ее чаще как ЛТ используют, а не как зенитку.

А потому что чтобы не удивлятся надо посмотреть на ее Углы возвышения.

У него буквально нет ни шанса против наземки, а также стингеры ровно такие же как у лавки, махбета (или как там эт у байду) и гепарда 9.7

Только следует посмотреть перегрузку ракеты, и попробовать сыграть на саклосе чтобы понять почему это не лучшая зенитка против самолетов. Ну и да, от ЛТЦ имеют защиту те же стингеры, против них ЛТЦ никак не помогают (только если до пуска).

О чем можно говорить с человеком, который не видит разницы между: американским/немецким Роландом и французским, оцелотом и lvrb, lav и махбетом?