Несинхронная стрельба для AJ37 и AJS37

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Поскольку мои прошлая тема о баффе штурмовых модификаций Виггенов было очень холодно восприйнята сообществом, я под влиянием боли после 70+ боев на этом самолёте, выпадением сомнительного приза, и нескольких таблеток антидепрессантов я пишу эту тему.

.
.
.

Я не буду сейчас ныть о сомнительном разгоне, отсутствию штатных контрмер, или о мизерном количестве управляемого вооружения.
Я буду ныть об основном вооружении самолёта, которым приходится пользоваться почти 2/3 всего боя, потому что две ракеты благополучно улетели на ЛТЦ ещё в начале схватки.

У божественных akan/55 мало того, что нет трассирующих снарядов, так и расположение этих контейнером максимально убогое, (почему инженеры так и не поставили контейнеры на пилон под фюзеляжем? Ну и тупые…) под крыльями, очень далеко от продольной оси самолёта.

Мало того, что я не вижу куда стреляю, даже если я помню баллистику, или стреляю на проходах (в 85% случаев), я не попадаю по противнику. Я в аканах я толк знаю, отыграл на них очень много боёв. И если на обычном Виггене или Дракене у меня практически не возникает проблем со стрельбой, то на ЯкгтВиггене у меня раньше кончается БК, чем я хоть раз попадаю по противнику…

Не верите? Тогда проведите эксперимент, начните бой с тяговооруженым противником, как F-5C, Миг-23 или даже с пустым Фантомом, и идите в «ножницы». Через пару проходов у вас не останется энергии, хотя вы будете регулярно иметь возможность попасть по противнику, у вас скорее всего это будет получатся очень и очень трудно, ведь параллакс просто огромный, и отсутствуют трассера.

.
.
.

Предложение: выдать AJ37 & AJS37 функцию несинхронной стрельбы.

Аргументация: те же что и на JA37C РЛС, СПО авионика… То есть, штурмовики обладают продвинутым радаром, баллистическим вычислителем, и авионикой, но функцией, которая была основой авиационной доктрины ВВС Швеции, и которая послужила причиной отсутствия трассеров они не обладают?
Это позволит частично нивелировать большие проблемы со стрельбой на этих самолётах.

7 лайков

тебе выпал талик не на пз 3ф или лвта 1 а ты еще жалуешься

20 лайков

Мне до конца ветки 2 самолета, мне уже нечего гриндить…

С этим согласен, почему не выдали одному разрабу известно но…

Я-бы не жаловался, мне выше 4.0 талик не падал.

5 лайков

Так мне тоже на пз3ф выпал, когда я уже почти пол ветки выкачал

улитка это делает всё вручную, остаётся только терпеть

если правильно помню, то похожая система была и на миг21, и на миг23, но у улитки пока руки не дошли до этого.

будет тебе аркадное упреждение, обязательно будет, но потом.

1 лайк

Антипод слова тяговооруженность

3 лайка

Вигген от него убегает только на 4км

Манёвренным да, но тяговооружёность у него на уровне ПО-2.

3 лайка

На 21 бис точно что то такое стоит

Я у земли 4 мин с фантомом крутился, он постоянно вверх уходил…

Фантом ≠ тайгер, F-5C буквально имеет скорость ЗАЗ-965 который гоняется против более менее нормальной машины.

1 лайк

Ну, через виток мы теряем энергию а он нет, рули у него слишком слабенькие

1 лайк

Так с фантомом или тайгером ты крутился? Я уже в ступоре.

С фантомом долго, с тайгером быстро…

а за что вообще выпадают сундуки? я в танке

за эти циферки
image

Я типо дейлик закрыл, или особое…

Просто так иногда после боя

ну да, а как ты хотел?