Нет возможности оплаты товара через платежную систему МИР

Чем ты недоволен? У тебя нет карты для оплаты, у других есть. Игра здесь в чем виновата? Может ответишь тогда?

Я всем доволен. А ты явно нет. В интернете кто-то не прав. Но это не мои проблемы.

Мммм, как ты жалко пытаешься перевести стрелки на меня, хотя ерунду сморозил ты.

Мне тебя жаль, чувак. В пол пятого утра ты докапываешься до рандомного чела на форуме онлайн игрушки. Правда жаль. Надеюсь у тебя всё образуется.

Ты все еще не понимаешь, что не все такие как ты? Пол пятого утра это у тебя.
И все же, раз ты такой умный, ответь на простой вопрос “как игра должна определить есть у тебя карта для оплаты или нет?” Не переводи стрелки, просто ответь.

Такая же беда.
Написал в саппорт, разбираются.
Параллельно написал в XSOLLA, ответ следующий:

Xsolla позволяет пользователям по всему миру совершать безопасные и надежные платежи. Интернет-мошенничество — это серьезная проблема для индустрии видеоигр, и мы очень трепетно относимся к безопасности наших пользователей.
Спасибо вам за терпение! Мы внимательно изучили вашу проблему. Наш отдел безопасности обнаружил нетипичное платежное поведение. Мне очень жаль, но мы не можем разблокировать ваш аккаунт для дальнейшей оплаты в целях безопасности.

при всем этом, никаких противоправных действий я не совершал, а что такое “нетипичное платежное поведение” - они не объяснили.)

1 марта , все также глухо

Сдается мне джентльмены, что проблема несколько более глобальная, нежели сервис Gaijin Entertainment. И поскольку мы явно не в привилегированном положении у мироздания, то придется малость подождать. Успех впрочем не гарантирован. Но нам-то не привыкать.

Причём здесь вообще Gaijin Entertainment? Платёжная система - Xsolla, Gaijin лишь получатель.

1 лайк

Xsolla теперь не работает с картами РФ, а в Gaijin не собираются подключать дополнительные платежные системы

Ни то не другое неверно.
Используйте карту Visa/Mastercard с неистекшим сроком действия и сможете заплатить через СБП.
Альтернативные варианты мы также подготавливаем.

У меня нет возможности платить через СБП.
Про альтернативные варианты никто в ЦПП не говорит.

О них говорит разработчик.

Решил проблему.
Делюсь.
Ошибка 3032 через СБП или 2035 при вводе номера карты говорит о том, что аккаунт xsolla заблокирован.
Саппорт WT тут не при делах, мне они помочь не смогли.
Написал в xsolla напрямую, мне торжественно объявили, что у меня пермач за “нетипичное платёжное поведение”, после чего я написал им довольно гневный ответ, о том что я не понимаю за что именно пермач и вообще - я честный человек (не рофл ща был :)).
В ответ на это они попросили предоставить скрин последнего платежа по конкретной карте через xsolla (бтв пришлось мотать историю по карте до 2021 года) и разблокировали аккаунт, после чего донат прошел успешно.
Надеюсь хоть кому-то поможет данная инфа.
Всем мир.
p.s.: пишите им в поддержку с того же аккаунта, на который у вас тундра зарегана.

1 лайк

Очень странно… Они туче народу заблокировали за “нетипичное платёжное поведение”, и теперь каждому доказывать?

Вопрос хороший конечно.

Подозреваю, что это какие-то автоматизированные блокировки, на случай утраты банковской карты или типа того.

Я с таким тоже впервые сталкиваюсь, однако, на сколько я понимаю для xsolla это обычная ситуация (достаточно погуглить “xsolla error 3032” как многое встает на свои места - ошибка массово обсуждается на форумах различных игр и часто прилагают инструкцию о том как с этим бороться).

если еще актуально, то да, брат