Новая карта: Иракские «Мечи Кадиссии»

Предлагаю ввести в игру новую карту «Мечи Кадиссии». Я к сожалению не буду в этот раз ничего точно расписывать и расставлять (точки, респауны и т.п.), поскольку мой прошлый опыт в этом был весьма печальным. Пусть этим займутся большие профессионалы, чем я, главное чтоб можно было проехать под и вокруг самого главного объекта на всей карте, в честь которого она и названа!:)

История

Но что это за мечи такие? Это 2 арки, состоявшие из рук, держащих скрещенные в воздухе мечи (в длину они 43 метра каждый).

Арки были возведены в Багдаде (столице Ирака) и открыты для простых смертных 8 августа 1989 года, и являлись символом победы Ирака в Ирано-Иракской войне. Хотя со вторым утверждением дорогой Саддам поспешил: Ирано-Иракская война шла 8 лет, застопорилась почти в самом начале и закончилась перемирием почти без территориальных изменений вообще, при том что Иракская армия превосходила Иранскую и количественно, и технически, а также обладала мировой, без преувеличения, поддержкой.

Кстати пара интересных фактов про эти арки: первое, это что они частично были отлиты из трофейного оружия, захваченного у Ирана, а второе, это что у рук, держащих мечи, отпечатки больших пальцев в точности соответствуют отпечаткам Саддама Хусейна, и неспроста.

Фотографии


изображение

изображение
изображение


изображение

изображение
изображение
изображение
изображение
изображение
изображение


изображение
изображение


изображение

  • За
  • Против
0 проголосовавших
4 лайка

Пусть и голосуют тоже професионалы. Сделать схему карты это на 15мин времени…

1 лайк

В этот раз карта попросту ни о чём. Ну, есть этот памятник, ну и? Мы ведь не сделали карту во имя статуи Ленина или Сталина. Если карта о местности, где происходили исторические события, сражения, тогда имеет смысл. Но если вы хотите такую карту, вам придётся максимум самим делать. В игре она будет бессмысленой, как по мне

6 лайков

выглядит интересно, и вроде играбельно

ещё бы они в улитке были…

2 лайка

Ну вот я область выделил, это примерно как “маленький” Тунис по площади.

Спойлер

image

В принципе нормально выглядит

1 лайк

Спасибо)

Да не за что. Только вот, думаю, моделить эту карту будет геморно.

Я не знаю, не разбираюсь, может и да. Но все равно я всегда хотел на танке проехать под этой аркой) а синематики какие можно будет сделать)

1 лайк

Актив пжлста, люди

C48356D9-48C9-48A7-AE56-CAAAA1FCAB32
Чем-то Берлин напоминает

1 лайк

а может лучше “железные мечи”? будет вполне себе злободневной версией пве-режима для наземки и авиации.

1 лайк

Не понимаю о чем вы

Актив пжлста

Ну сделать ПВЕ штурм для танков и авиации на этой локации.

Да ну я и не против

Только не гугли

Ну нахрена так говорить? Это всегда триггер к тому чтоб погуглить

А, те самые… эх, 2023

Ну так что, сделаешь предложение о введении такой карты?