Новая карта: Иракское «шоссе смерти»

Предлагаю ввести в игру новую карту «шоссе смерти», либо присоединить ее фрагмент к какой-нибудь другой на такую же тематику (к примеру «Персидский залив», предлагавшийся ранее). К сожалению, не могу вам никак расчертить точки и респауны из-за своего непрофессионализма.

История и описание

Чем вообще является это шоссе? Ну его можно описать в 1 либо 2 словах, но к сожалению за такие слова на форуме блокируют, поэтому придется объяснять долго:)

Появилось оно благодаря авиации США и их союзников во время войны в Персидском заливе 1991 года: в ночь с 26 по 27 февраля авиация анти-иракской коалиции нанесли конечно же точные, демократизирующие удары, и конечно же (ну само собой) только по военным объектам Ирака. Ну а если серьезно, удар пришелся на 2 шоссе, расположенных между Эль-Кувейтом (столица государства Кувейт. Да, там ребята креативные) и Иракской границей. По этому шоссе из Кувейта отступали как Иракские войска, так и мирные жители на машинах. По итогу тысячи единиц машин и тяжелой бронетехники были уничтожены, взорваны и брошены.

Не знаю, пройдет ли карта, но все же надеюсь что она понравится хоть кому-то:)

Фотографии

изображение


изображение
изображение


изображение

  • За
  • Против
0 проголосовавших
2 лайка

О, можно будет на газика ныкаться и кошмарить топы, это нам надо

1 лайк

Я против добавления шоссе чисто лишь потому, что там вряд ли где спрячешься, и всё-таки шоссе названо шоссе смерти, ибо там погибли мирные жители, что несколько очерняет его

9 лайков

Одна из тех карт, которая с исторической точки зрения интересна, а с геймплейной кал

14 лайков

Не ожидал увидеть от создателя 1001 темы про арабские Т-72 другого.
“Гениальнейшее” предложение ввести ПУСТЫНЮ с дорогой посередине. Просто браво.

UPD: а может тогда и не надо было создавать подобной темы, раз так?)

Спойлер
9 лайков

Так это же буквально ровное поле с кучкой мусора

чел просто в чорная водичка катался в багдаде, хочет вспомнить былые заслуги

Вот после подобных предложений понимаешь, что копия Восточной Европы не такая уж плохая идея…

6 лайков

уже представляю как кусок арматуры танкует мой лом на 500мм

6 лайков

Вот бы ещё осеннюю и весеннюю версию с размытыми дорогами и болотными грунтами, чтобы никакого ПА не хватило, чтобы забанить их все.

Ещё можно сделать версию, аналогичную Эпицентру, но чтобы воронка была на дне озера. Разумеется, в последствии можно будет сделать и зимнюю версию этой карты.

1 лайк

Серьезно?) ну у нас есть карта «ближний восток» по мотивам Сирии и Ирака (крупнейший гуманитарный кризис со времен ВМВ), есть карта Вьетнама

Надо

Но там нет прямого, по сути и косвенного, намёка на подобное

Но сам факт, такие карты уже есть

На ближнем востоке жилые дома разбомблены

да много где дома разбомблены. это всё намёки на что-то?

1 лайк

Против чисто по морально-этическим соображениям. С тем же успехом можно карту 9 11 добавить.

Значит Берлин и Сталинград норм, а это шоссе - низзя?

Там один нюанс, катаются на этих картах до ломов, теплаков и стабов, в этом случае так не получится, ибо Тигр Н1 в окружении седанов смотрится не очень

В Сталинград может топы кидать