Новая механика: Дубль МехВода

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Итак приветствую всех кого заинтересовала данная идея , конечно тема сложная и глубокая но она того стоит. Скажу сразу что эта тема не про костыли по типу “стрелок радист/помощник дотянулся до рычагов и начал управлять” можете выдыхать.
Начнем с так скажем мелочей, механика по сути уже есть но она очень эксклюзивна , как я помню доступная только шведам да и то малому количеству. По итогу хочу предложить данную механику технике подходящей 2 критериям: 1 (у техники есть 2 и более полноценных мехводов, например EBR итп.) и 2-е один из членов экипажа имеет возможность управлять ей со своего места(например командир на шеридане как раз тем джойстиком имеющим 2 режима управления, который у нас подписан приводом ГН)

Спойлер

10623030b5_m

Хочу показать вам это на ПРИМЕРЕ М26/М46 так как по ним несложно найти информацию и есть видео(на канале The chieftain есть хорошее видео про М26(не реклама)), у американцев стрелок-радист не просто так назывался помощником водителя.
pershingpanel40
pershingbog
pershingdriver
m46pattondriver2
m46pattonbog
теперь немного цифр и как это должно работать, ну во-первых другой член экипажа должен тратить время чтобы взять управление на себя, И это будет зависеть от навыков и обученности членов экипажа, например стрелок в стоке должен тратить на это допустим ± 5 сек а в топе и на асах не менее 3, так же и с командиром.(циферки не точные их разрабы будут крутить а не я)
также хочу заметить что не 1 помощник или коммандир не будет ездить как мехвод, тоесть по сути с маленьким штрафом на базовые навыки(мехвода).

так вот думаю на примерах ясно , я не предлагаю вводить это амерам а пустить это в массы.
мои аргументы почему это нужно:
1:ну у нас типо симулятор как ни как и это имеет место быть
2:это не поламает балланс ,на топах тем более
3: это легко контрится уничтожением мехвода и стрелка/коммандира
4:возможное изменение дамаг модели которое немного повысит живучесть
5: стрелок/коммандир станет намного полезнее( у некоторой техники)
6: ну блин у нас уже по факту есть техника с такой механикой почему остальным категорически нельзя?
спасибо за внимание, ваша активность очень важна и надеюсь тема понравилась, я старался.
P.s это точно не ап 1 нации а для всех у кого было в реальности

  • За возможность постоянного управления техники стрелком-садистом (при убитом мехводе, пока его не пополнят) (За более тонкую реализацию механики)
  • Давать возможность управлять стрелку управлять техникой когда захочет игрок через меню\селектор\комбинацию. (За более тонкую реализацию механики)
  • За оба первых варианта
  • Против (более детальной проработки) тк могут появится баги или ещё чото
0 проголосовавших
3 лайка

Поправлю, пока стрелок не пересядет на место мехвода по аналогии с наводчиком и командиром
По теме за первый вариант

Дичайший баян.
Что говорит, о том, что игрокам намного интереснее реализовывать особенности машин, чем разработу.
Зато у нас есть возможность взять катер и раскидывать мины в море.

А дубль управления только на стрв-103 и то не сразу.
🤬🤬🤬

1 лайк

Ну а зачем ему на примере першинга пересаживатся если у него и так всё есть?

Ну не знаю, я не нашёл темы с таким предложением

Игровая условность. Чтобы не искать нового мехвода по всему корпусу, ибо у Першинга управляет радист, у Шеридана командир, у Пумы второй мехвод вообще сзади

1 лайк

К каждому танку должна быть своя механика/условность

Не могу понять почему во 2 опросе больше голосов чем в основном 😁😁😁

Понял

1 лайк

А я нет

стрелок-расист контужен

1 лайк

Водитель потерял сандали

вторых водмехов колесникам дайте!

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.