Новая мировая война - постоянный глобальный режим с РБ, плавным внедрением в игру и новым геймплеем

Я пробовал играть в полигоне на авиационных картах в масштабных реконструкциях на 60 игроков. Могу тебе точно сказать, что в сегодняшних реалиях глобал вар в тундре невозможен, он требует неоправданно высоких трудозатрат с сомнительным результатом

А в чём причина неудачи то?

Игра на 70%+ сессионная, то есть это катки на 10-15мин с простым понятным геймплеем. Глобал вар не соберёт достаточно людей, чтобы возникла масштабность, что приведёт к ситуациям вроде тсб, когда на полях полей играют 6 на 6.

1 лайк

“если да кабы”
Я тебя напрямую спросил, ответь пожалуйста на мой вопрос)

Причина неудачи в том, что балансировать такое нереально. А ещё это будет весьма специфическое развлечение, потому что значительная часть таких ивентов это тупо дорога до точек интереса.

Ответ на это уже есть в посте.

Опять если да кабы…Режима ещё нет, а выводы уже есть

Где? Мне лень эту простыню перечитывать

Если говорить про топы, то контрить носителей кабов тупо нечем. Те же гбу8 или каб500кр прекрасно летят на 20+км, то есть даже панцирь тут не поможет. На остальных бр полно машин, которые раскроются на больших картах подобным токсичным образом. Улитка и так не умеет в баланс, а в этом режиме проблема только усугубится

На самом деле дело даже не в балансе. Большую часть онлайна действительно составляют игроки, которым больше подходит формат 15-тиминутных каток. Это удобно, зашел вечером после работы на 3-4 катки и пошел спать. Вариант с большой картой же предусматривает игры длиной в несколько часов и это идет немного вразрез с тем, что дает обычная игра. За примером не нужно далеко ходить. Не знаю, застал ты или нет времена, когда в событиях включали АРБ противостояние, где катка длилась 3 часа и было неограниченное количество возрождений. Скажу так, до конца этого боя досиживали единицы, большинство же ливало в течении первого часа, особенно, когда становилось понятно, какая команда ведет. Мало кому в кайф сидеть несколько часов в игре, которая с большой долей вероятности еще и будет проиграна. Смею предположить, что именно из-за низкого спроса данное событие уже несколько лет не включалось. А жаль.

Дело в том, что предложенный режим не заставляет тебя играть все те часы до победы или поражения. Когда захотел - зашёл. Когда захотел - вышел. По завершению боя получил свою награду.
Ето как-бы написано всё в посте вверху

Каюсь, не дочитал все, бо многабукаф :D
Я так понял, ты предлагаешь заменять ливнувших игорьков новыми, но это не решает проблему с ведущей тимой. Чел зайдет, увидит, что его кинуло в проигрывающую команду и пойдет дальше искать более удачную катку. Вот это, как мне кажется, главная проблема режима

1 лайк

Ну, во первых, и опять жеж “если да кабы”
А во вторых, проблема эта решаемая. Штрафы за игру менее 10 минут? Плюшки если отдефаетесь? Всякое можно придумать, учитывая что эта проблема ещё в рамках теории только.
Плюсом можно поиграться с лвлдизайном и способностями генералов, чтобы нивилировать окончательный проигрыш до какого-то определённого момента. Тем более, масштаб карт не даст быстро проиграть, можно целую игровую сессию провести смоч)

Это не “если да кабы”, это проблема, с которой этот режим, очевидно, столкнется. Если ты хочешь увидеть его в игре в нормальном виде, то подобные вещи нужно продумывать наперед, чтобы не вышел недоделаный кусок Г (привет, мировая война)

Мировая война просто уныла. Там нет масштаба, он пытается так выглядеть, но нет. Я это ещё в прошлой моей подобной теме говорил.

И да, эта проблема если-да-кабы. Есть множество примеров других игр, где долгие сессии спокойно работают. Взять ту же foxhole, там сражения вообще могут идти 15 дней. К слову с неё я когда-то ловил вдохновение по этой теме.

Я смог сообразить только финал, в котором, по истечении очков у одной команды, запускается финальное сражение, в котором у команды с оставшимися очками будет преимущество в виде дополнительных ресурсов/спавнов/способностей/etc, но при этом команда без очков все еще имеет шанс на победу, пусть и достанется она с большим трудом. Чтобы финал боя оставался открытым. Другого варианта я, на данный момент, не вижу

Об этом пока можно и не думать, предложение главное сначала бы прошло)))
Дальше, следующие поколения игроков уже придумают решение, или даже сами разрабы

В любом случае, похоже мы с тобой говорим о немного разных вещах. Я это вижу в формате 3-ех часовых каток, а ты, как я понял, хочешь это как отдельный сервер, который работает 24/7. Такой вариант я слабо представляю в рамках тундры

Ну как-бы да, я предлагаю отдельный режим)

Слишком много работы ради сомнительного выхлопа с изменением общего жанра игры.
Легче новую игру сделать.

за страния плюс, а вот за опрос минус, ибо в такого рода опросах можно проголосовать вот так


и попробуй теперь опереться на результаты опроса

2 лайка

Надеюсь на честность