Новая поднация: Республика Куба

Предлагаю дать одной из стран наземную нацию Кубы. Это либо Китай (хорошие политические отношения), либо Британия (страны не враждуют, а британцев надо бы с колен хоть как-то поднимать), либо США (Куба у них под боком находится). Дальше сами выбирайте. Хотелось бы сказать, что если кубинцев (надеюсь правильно сказал) давать советам, то лишь отдельные, наиболее интересные танки. Здесь я предложу лишь новые виды бронетехники, на которые нашел фото, информацию и т.п., избегая клонов.

  1. C-AP-T-152. Первый танк, и уже проблемы с фото и информацией. Известно лишь вооружение: это всем знакомая 152-мм гаубица МЛ-20. Шасси, двигатель и броня (выводы о последней можно сделать из внешнего вида) неизвестны, но скорее всего по скорости САУ выше среднего. БР 5.0-5.3.
C-AP-T-152

C-AP-T-152

  1. C-AP-T-122. На шасси Т-34-85, с изменениями ее башни, установили орудие Д-30. В результате изменений у танка пропала защита с воздуха (крч рубка открытая). БР 6.0-6.3.
C-AP-T-122

C-AP-T-122

  1. C-AP-T-122 II. Все точно такое же, что и у C-AP-T-122, но рубка модернизирована, и теперь у вас есть шанс выдержать пулеметную очередь самолета. БР также 6.0-6.3.
C-AP-T-122 II

C-AP-T-122 II

  1. Jupiter II. Здесь орудие Д-30 кубинцы поставили на шасси грузовика КрАЗ-255Б с лучшей максимальной скоростью. БР 6.3.
Jupiter II

Jupiter II

  1. C-AP-AT-BMP-100. На шасси БМП-1 установили орудие Д-10. Аналог, C-AP-BTR-100, сделан на базе не БМП, а БТР-60. БР 6.3.
C-AP-AT-BMP-100

C-AP-AT-BMP-100

  1. C-AP-BMP-122. Здесь же впаяли снова орудие Д-30, на заезженное шасси БМП-1. БР 6.7.
C-AP-BMP-122

  1. C-AP-T-130. На старое и доброе шасси Т-34-85 установили наконец-то не Д-30, а 130-мм орудие М-46. БР 6.7-7.0.
C-AP-T-130

C-AP-T-130

  1. C-AP-MP-T-100. Также шасси Т-34-85, на него установлено 100-мм зенитное орудие КС-19. БР 7.0-7.3.
C-AP-MP-T-100

C-AP-MP-T-100

  1. Jupiter V. Здесь КрАЗ-255Б уже доработан (правда в чем доработки, кроме внешнего вида, неясно). Вооружен 130-мм орудием, предположительно М-46. Едет 60 км/ч, отдельного внимания заслуживает живучесть: здесь тусуются аж 6 человек. БР 7.3.
Jupiter V

  1. CBI-73M. На базу БТР-60 установили башню от БМП-1, без изменения вооружения или чего-то вообще. Сомнения насчет ПТУРов: я видел фотографии, где CBI-73M вооружен лишь “Малюткой”. Если на него и вправду не ставили более совершенный ПТУР, БР должен быть ниже. Без современного ПТУРа он будет что-то около 7.0, с ним же примерно 7.3-7.7.
CBI-73M

  1. Неизвестная ЗСУ. База вроде также от БТР-60, а вот вооружение неясно: это 2 крупнокалиберные автопушки, возможно С-60 или что-то похожее. БР что-то около 7.7.
???

кубинский БТР с 2мя С-60

  1. CBAF-100. Весьма интересный колесник на базе БТР-60. На него установили новую, но не какую-то особенную башню, вооруженную слегка улучшенным 100-мм орудием, стоявшим и на Т-55 (оттуда его и взяли), а также 7.62 и 12.7-мм пулеметами. Имеется ПНВ. БР примерно 8.7.
CBAF-100

CBAF-100

  1. CBAF-115. Здесь схожая с прошлым танком ситуация, но шасси БТР-60 модернизировано и отличается даже внешне, вооружен танк уже 115-мм орудием от танка Т-62 и башня расположена сзади, а не посередине. БР 9.0.
CBAF-115

CBAF-115

Вот такие кубинские коляски я нарыл.

  • За
  • Неоднозначное мнение
  • Против
0 проголосовавших
4 лайка

Артиллерийская ветка какаято

7 лайков

Да, есть такое

СССР. Просоветское государство, их… грубо говоря, подсосы. Так что лучше подпивасным работягам, чем кому-то вообще левому

17 лайков

Интересно, а где же а где же кубинский пакетик несколько лет продавался?

2 лайка

У советов и так много техники, вот я и подумал про китайцев

1 лайк

МиГ-17АС в советской линейке был

Так у них была серьёзная проблем с обороной протяжённой береговой линии. Да и с учётом их рельефа артиллерия очень нужна.

Пусть сначала амеры отдадут им австралийский абрамс.

2 лайка

Советам советов. К тому же, нации с самым большим кол-вом техники в мире нельзя иметь самое большое кол-во техники в игре?

3 лайка

Зачем?

Догадайтесь, даю 3 попытки

Первая танковая ветка без танков.

1 лайк

Я нигде и не говорил, что ветка танковая

ровным счетом и без самолетов

1 лайк

Я не сказал, что здесь вообще будут самолеты, гений. Это всего лишь наземная подветка.

На мой взгляд, кубинскую технику если и добавлять, то только к СССР. Причем не подветкой, а отдельными машинам - выбрать парочку самых интересных и, в то же время, играбельных вариантов. Желательно таких, которых у СССР не переизбыток - например, колёсные танки.

1 лайк

Будет неинтересно добавить кубу в качестве нации в игрк

мне нравится
но лучше как подветку ссср
сделай предложение по C-AP-T-152. Jupiter II. C-AP-T-130. C-AP-MP-T-100. и зсу о добавлении их в ветку ссср, это как по мне самые интересные агрегаты

Зачем? Может еще Сомали?

Заправлять снаряды будут табаком

А где все интересные машины? Например - БТР-60-30 с пушкой Ящерицы (но первой версии, где обоймы по 10 снарядов на лотки укладывают).

Спойлер

btr-60-30-image01

Или БТР-60 с румынской 30 мм пушкой, которая является переделкой пушки с АК-230. С оптической станцией и оригинальной башней.

Спойлер

btr6030

Или ультра-лоу лвл ракетная зенитка с Р-13 на базе Стрелы1.

Спойлер

06-3260893-kuba-strela-1-s-r-13

Однако смысл в подветке? Реально интересным будет колесный танк - его можно премом в советскую ветку (а в прокачку Жало - больше колесных танков у СССР вообще не откуда взять, если мы берем танк, а не миномет-бахчу). Возможно еще один БТРпеределку с 30-57 мм пушками закинуть в БП и все.

2 лайка