Новая САУ Германии, как у всех основных стран

  • За
  • Против
0 проголосовавших

У практически всех стран в Вар Тандер есть своя ПРОКАЧИВАЕМАЯ САУ с фугасным орудием.
У СССР 2с3м акация, у Британии g 6, у Франции AUF . Это все техника 6.7 и выше! А у немцев есть бруммбар на 4.3 является прем техникой, прокачать нельзя и штурмтигр является акционной техникой получить больше не имеется возможности. Поэтому для того ,чтобы Германия не выделялась , я предлагаю ввести новую ПРОКАЧИВАЕМУЮ САУ. Примеры:

  1. САУ Hummel (с нем. — «шмель», полное название — 15 cm Schwere Panzerhaubitze auf Geschützwagen III/IV (Sf) Hummel, сокр. Geschützwagen III/IV) — немецкая самоходная гаубица калибра 150 мм периода Второй мировой войны.

Вооружен 150 мм орудием и вроде бы длиноствольным значит фугас будет тяжелее и содержать больше взрывчатки. Похож на Nashoorn, поэтому можно засунуть во вкладку.
2. G.W. Tiger, также Geschützwagen Tiger für 17cm K72 (Sf) — опытная немецкая 170-мм САУ. Знаю аппарат бумага, но был сделан прототип как корпус, то есть схож с е 100 по истории. Поэтому предлагаю ввести его если не на постоянную основу, то хоть на время!

7 лайков
  • фашисткий гусеничный кабриолет с 15 см гаубицей: ну да ну да, пошел ка я … далеко
7 лайков

А зачем было за прототипом лезть, если у немцев и так всё пучком с самоходной артиллерией?

  1. Sturmpanzer 1 Bison
  2. Sturmpanzer 2 (есть в игре)
  3. Sturmpanzer 4 Brummbar (есть в игре)
  4. Wespe
  5. Grille
  6. Hummel
    И есть ещё другие с более дикими названиями, и мелкосерийные.

Так что ГивиТигр как бы и не нужен, дабы не было споров за бумагу.

9 лайков

ну-у-у… весьма сомнительная идея. Это конечно принесет в игру новую технику (поэтому я и за), но ее эффективность - ну такое… ни башни, ни чего ли еще выделяющегося…

Я думаю, что у немцев из прокачиваемой артиллерии с фугасами мало, что есть, на высоком ранге, в основном это все низкоранговое, тот же бизон ,который вы предлагали или гриль, бруммбар на 4.3 и прем, так, что на высоком ранге, чего то фугасного нет.
А хаммел можно засунуть на 5.3 к Nashoorn.

Гивитигр прикольно выглядит, чисто выкатывал его из-за внешки

Какой от них смысл в игре, где артиллерия стреляет прямой наводкой? Вот такое что-то надо
SP-70-IN-1980
LEOPARD-1-SP-70-155-MM-PROTOTIP
m52t

7 лайков

Я с вами полностью согласен. Нужно срочно исправить эту несправедливость и повысить боевой рейтинг Брумбару и Штурмтигру до 6.7 и выше. Бедные, несчастные немцы устали нагибать за голду и хотят доказать всем что могут ПРЕВОЗМОГАТЬ!!!

А если серьезно, то начинать свое сообщение с мема о “бедных и несчастных немцах” - не стоит. Вводить в игру арт-сау без соответствующих механик, карт и балансных правок (и я не о том, что бабахам дают волшебную возможность эффективно воевать с танками на ближней и сверх ближней дистанции) - не имеет смысла. Куда как правильнее рассматривать и предлагать к воду инженерные версии танков и самоходных платформ.

1 лайк

В пример приведены 3 из 10. У Японии ещё на 6.3 есть.
Чем выделяется Германия?

Поддержал бы тему с хумелем, но бумажный тигр все испортил. Против.

Ну что же вы так, сударь? Я написал целый пост в поддержку топикстартера, поскольку идея таки неплохая, если конечно как вы верно заметили бумагу не пытаться воткнуть. Взамен я предложил целую линейку именно самоходных гаубиц)

А какие механики вы предлагаете для САУ? Тем более что никто им не запрещал стрелять прямой наводкой. Правда в большинстве случаев на самооборону, но это ладно.

Согласен, любезнейший! Пост весьма хорош! И коль вы не сочтете за великый труд опубликовать его отдельной колонкой я всенепременнейше поставлю под ней свою резолюцию!

Самое главное , а чем оно стрелять будет ? 128мм ? орудия не было , а делать очередной штерерэмиль , но на более высоком бр , зачем ? для страданий и о последующем нытье на форуме , что его катать не возможно ? или просто чтоб было ?))) в качестве может марафона , но не сложного и не время затратного может быть , но просто всё вот это оно просто уже не нужно , быстрее введут pzh2000 , чем это )))

Стрелять прямой наводкой запрещает здравый смысл, которого нет у разработчиков. Почти у всех введённых машин подобного типа минимальная дальность стрельбы 2-3 км, что противоречит сражениям на близкой и сверх близкой дистанции (речь о расстоянии менее 2 км в условных игровых единицах). За всех говорить не буду - но мне и даром не нужны такие упрощения и условности. Что же касается арт-сау, то как “ветеран” других игр с полосочками хп - я против этого однорукого класса техники в принципе. Что будет творить эта дичь в условиях этой игры с механиками арт стрельбы мне даже страшно представить.

Будет попадать без урона)

Вот теперь давайте поговорим прямо.

  1. Какой здравый смысл запрещает артиллерии стрелять прямой наводкой на близкие дистанции?
  2. У каких именно из введённых машин есть ограничение минимальной дальности стрельбы в жизни? РСЗО не в счёт, мы про ствольную артиллерию говорим. Понятно был бы разговор за введение ОТРК, у которых в силу технических причин реально есть минимальная дальность стрельбы исчисляемая десятками и иногда сотнями километров. Но опять же повторюсь - мы про ствольную артиллерию.
  3. В реалиях тундры артиллерия это не однорукий класс игры. Она местами требует на порядок более прямых рук, чем танк.
  4. Механики арт стрельбы можно реализовать через прицел для стрельбы с закрытых позиций и переменные заряды. Это потребует ещё большего скилла от игрока. Никто не говорил про небесный глаз как из игры с полосочками “хп” (я в неё тоже не мало наиграл в своё время), это реально дичь.
  5. А что же вы скажете например о тех же видео К2, который использует артиллерию именно как артиллерию с корректировкой с дрона? Те же ЯгдТигры.
  6. И вишенка на торте - какова же будет ваша реакция, если завести разговор о введении крупнокалиберных самоходных миномётов? Всё пропало и катастрофа?

P.S. И да, я тот самый упоротый игрок, который радуется введению новых механик и новой техники, даже если порой это усложняет ситуацию на поле боя. Но это же интересно.
P.S.2 И да, я вижу место в игре и возможности реализации даже стационарных и ограниченно подвижных ЗРК, АОН, ОТРК, самолётов ДРЛО и прочей на взгляд многих дичи.

Понял, Италия жди новую сау

Semovente da 149/40

Semovente_149_40.Aberdeen.0008p21a
46354afec7ec2fa5b7c9808a76d4a4a1

G6 Rino, 2С3, Lorraine 155 Mle.50, PTZ89 и т.д. В справочной литературе по этой технике из открытых источников везде указывается минимальная дальность стрельбы. На сколько мне известно связанно это со спецификой работы используемых боеприпасов. Допустим, для тебя это не аргумент и мы будем исходить от обратного. Можешь привести примеры использования данных машин на близкой дистанции?

Я не упоминал в свое сообщении РСЗО.

Я еще раз повторяю. Проблема не в предлагаемых механиках, а в том что этот класс техники будет насиловать обычные танки. Тут нет полосок хп, почти вся техника с картонными крышами, фугасы с разлетам осколков до 20 метров и игроки играющие от позиции - мне продолжать свою мысль? Вместо рассуждений о том, как это будет “трудно” (что является максимально спорным утверждением) - расскажите как это забалансить в реалиях игры.

Какую реакцию ты ожидаешь и к чему задан этот вопрос? Поясни как это противоречит сказанному мной выше. Это согласие с вышесказанным, опровержение или просто что-то иное?

То речь идет только “ствольной артиллерии”, то теперь о миномётах. Сначала устанавливаешь рамки, затем впадаешь из крайности в край. Продолжай в том же духе и спроси о погоде, эффект будет примерно такой же.

Какие к черту новые механики? Стрельба по гаубичной траектории доступа с альфы. Если в игру вводят арт-сау без механик арты, кастрируют напильником и натягивают на уровень обычной техники, то это не повод для радости. Это повод ужаснуться гейм-дизайнерскими решениями и высказать свое “Фи”.

Лучше бы ты видел (а еще лучше выразил бы свое виденье в бумаге) для чего это нужно, как это реализовать и как забалансить :D За последние 3 месяца слишком много ведунов появилось.