Новая танковая поднация (хз кому): Румыния

Ну типа Осинта. Идем в гугл - фильтруем выдачу на румынский язык-сайты. Попадаем на ресурсы типа cartula.ro. Оттуда уже идем развиваться по бложикам.

Попадаем вот сюда:

100500 фоток, к сожалению обфотали изнутри башню, а коробку у мехвода не сфотографировали.

Поэтому спор между зф и тнм5800 идет.

Ну и бонусом - был образец ТР125 без СПО но с 2 пачками гранат. Вот задел на 2 танка - один прототип этот, второй что в музее. Улиточный ПРОФИТ.

Спойлер

TR_125___01
TR_125_tragere

Моделька

Спойлер

rsz_010

РумЛепик2 - если бы знамя чаушеску подхватили бы военные и бюджеты не порубили.

Спойлер

rsz_015
rsz_013

ТРчик купается тоже в версии с 2 блоками дымовых гранат.

Спойлер

tr125
tr1252

Кстати, у румын есть вполне уникальная 72-ка на 9.0 или даже 8.7 - Урал. Причем в самой бомж версии. Дальше деградировать некуда. Сталиниум, оптический дальномер, ранняя 26 пушка, связь типа перестукиваемся, оптика типа что-то видно как у дедов на 34-ке, движок 780.

Спойлер



DSCI0012

1 лайк

ну вот опять же разрабы сделали уже что то не подумав, они добавили Венгрию уже к Италии и они наврятли сделают Венгрию веткой полноценной

Ох уж эта аудитория чмoни… Сказали лаять значит будем лаять! Своей головы то нема. Как же вы реально за вчера ещё задолбали со своими визгами про урон… Вы хоть на топах или хотя бы выше 8.7 сами играли вообще?

Всё можешь не отвечать, я таки чекнул.) ыксперт ёптыть

2 лайка

За ввод оригинальной техники, включая технику глубокой модернизации т55. Против ввода откровенных клонов в лице пазиков.
Куда вводить? В Италию разумеется, тем паче румынская техника там уже присутствует и далеко не в единственном экземпляре.

3 лайка

италии пойдёт

Конешно же её запихнут туда, где есть натовские танки! Это же такое гавнообразие техники будет!

В Италию можно разместить Испанию, Африку северную и прочее. Италия это юг Европы.
И Италия это НАТО, как по мне туда глупо пихать страны ОВД особенно когда будут события или мировая война, будет невыносимая путаница.

А так Венгрия и Румыния это одно, а Италия и южная европа это другое.

Надеюсь Венгрия у Италии выведется полностью.

Я верю , что сделают как с Израилем.

Выведут. Правда зачем давать венгерский тигр, чтоб прокачать Италию, я не пойму. Неужели у Италии ничего нет, по типу тигра закрыть дыру?

В целом Венгрия очень самостоятельна с придатками восточной Европы. Только одна Чехия предвоенная чего стоит - кузница Европы.

Так у Италии уже есть пазики.

Насчет подветки - рено с 45-кой вполне норм резерв, который улитке легко сделать. Такамчик на Т-60 будет довольно интересным засадным объездуном по программе мохнатый фланг. Оно ехать будет значительно лучше Семовент90.

Спойлер

T-60

Гробик-недохетцер. На самом деле у меня ожидания низкие. Но пусть будет.

Спойлер

Ветку нужно строить вокруг ТРок - благо их там можно штук 8 выдоить.

Спойлер

Reje1Hy

Плюс приправить разными поделиями вроде БТРа с 30-кой и Малютками, БТР-БМП и т.п. Это подчеркнет итальянский колесный тренд (ну то есть геймплейные особенности уже заложенные).

Конешно же её запихнут туда, где есть натовские танки! Это же такое гавнообразие техники будет!

Вас Венгрия не разбудила? Причем Венгрию сделали максимально халтурно. Вон на Коме нашли уже даже относительно уникальную БМП, ну и Куррус Т-72 модернизацию довольно выразительную, всего этого нет. Зато есть копипасты вагонами.

Неужели у Италии ничего нет, по типу тигра закрыть дыру?

Нет. Исторически только Венгрия получила тигры. Больше никто. В Италии все тигры были немецкого подчинения. У Италии ничего круче Пз-4Г не было.

Венгрия очень самостоятельна

Неа. Венгрия после 45 года обнулила свой ВПК, переведя экономику на мирные рельсы, встроившись в блок. По армии это были закупки у СССР, Чехословакии, Польши - а у себя только стрелковка, патроны и обслуживание техники. Фактически с 1945 и по 2000-е единственная серийно производимая в Венгрии боевая машина (кстати в игру не введена):

Венгерский БРДМ

181741244_1904633613028591_5857187720295533832_n

У Румынии ситуация обратная. До 45-го (ну до 50-х актуально) - не могли осилить даже недохетцер на серию. 1,5 более менее развитых предприятия на страну, один из которых самолетно-двигательный ИАР в Брешове. Зато потом подтянулись силами советских специалистов, тяжмаша, активного заигрывания с западом и востоком (что позволяло вытягивать технологии и лицензии, например вертолетные, самолетные, танковые и автомобильные движки с запада - те же Табы ездили с французскими движками Saviem) - в итоге построили свой мощный ВПК на уровне югославского.

1 лайк

Ну и не надо их плодить сверх этого. А то так 2ая германия получится.
А в остальном… Лучше их не отдельной подветкой в Италию вводить, а разбавить ими полупустую подветку венгров, в идеале ещё с сокрытием прям откровенных советских клонов во вкладку, либо же с удалением подобного клонического хлама из прокачки вовсе, как с пт-76 в китае сделали. И получится прикольная, относительно самобытная нация. А не этот дрочь клонов к которому всё идёт.

Как бы я не хотел, я не верю что они что то выведут

ну перевод конечно на этом сайте божественный…

Италия уже получила ветку Венгрию

Ну если ты не видишь очевидного, то я соболезную

Румыния и Венгрия это также НАТО. Про мировую вообще не понял, насколько я помню там даётся предустановленный список техники, да и за исключением ВМВ, где все три нации были за Ось, Венгрия и Румыния учавствовали только в революционных событиях (как в подавлении восстаний, в Чехословакии например, так и против СССР) и после выхода из ОВД в различных операциях НАТО (в Косово и Афганистане например).

Не вижу смысла, венгерские машины, хорошо дополнили итальянские сетапы. Появился наконец тяжёлый танк, на подходе конкурентноспособный топ, значительно разнообразился выбор техники на низких боевых рейтингах. Испания в свою очередь не несёт ничего, чего бы у Италии итак не было. В основном это та же копипаста, только с Е на конце: М41, М47, М60, Леопард 2А4, 2А6. Большинство уникальных машин у них остались на стадии макетов, вроде Lince и различных птуровозок. А машины вроде ASCOD MMBT и VEC Италия может получить и без подветки. Испания имела бы смысл, если её вводить с Бразилией, но здесь опять же вопрос ВМВ, да и по Испании не всё равнозначно, что например с республиканскими машинами? Плюс Бразилия скорее всего будет в чём-то вроде ветки Южной Америки.

Надеюсь нет, я, как игрок в значительной мере фокусирующийся на ветке Италии и поддерживающий её ещё с момента нахождения нескольких моделей в немецкой ветке, хотел бы дальнейшего развития ветки, с добавлением румынских машин, которые ещё больше разнообразят сетапы, позволят ввести авиационную линейку, при этом свести к минимуму копипасту в ней, даст также несколько очень нужных Италии эсминцев (один из которых, полученный в виде трофея, зачем-то ушёл советам, вот его надеюсь выведут в будущем), а также несколько ИАРовских вертушек.

1 лайк


Че скажешь, умник?

И? Румын или в СССР, или в Италию, или в Германию, из них своей бедностью известна только Италия, плюс она лингвистическая близка,так что его нужно во Францию

дальнейшего развития ветки

Так итальянцы еще не кончились. Вот например, румыны могут привести человеческую зениточку пушечную - Гепард…

Спойлер

Однако у Италии есть свой ОФ40-Ягуар.

Спойлер

OF-40_12

И ждать Румынию не нужно! Можно уже ввести. Тем более слегка подправить боевой модуль и присадить его на уже имеющийся ОФ40. Работы немного.

Зачем ждать венгерский топ-леопард, когда у итальянцев есть своя АрьеткаХитфакт со 120 мм пулеметом в стиле японцев.

Спойлер

нужных Италии эсминцев

А еще малый флот!

Спойлер




Есть свой аналог нагибучего немецкого тральщика 802 - Мугнеску.

Спойлер


Есть свой СКР - тот же ГК 2хАК726 и РБУ2500, но есть 2 АК-230, есть КПВТ на турелях, торпеды 533 мм по 2 на борт.

Спойлер



1 лайк

Та давно пора убрать кчёрту все нации и просто сделать одно общее древо прокачки техники, с разделением на ветки по “школам” дизайна, а флажки стран оставить только в карточках.
Для любителей же играть фракция на фракцию, можно просто делать пресеты этих фракций и не надо будет никаких клонов и проблемы уровня “у Румынии клёвая техника, но на отдельную ветку не тянет поэтмоу хз куда её” сразу исчезнут.

Мне больше такой нравится, с румынскими ракетами:

Спойлер