Новая танковая поднация (хз кому): Румыния

Я видел некоторые темы про Румынию на этом форуме, но к сожалению уже после завершения составления списков техники для нации (и труды было жалко терять). Да и когда я взглянул на них, мне все эти темы показались какими-то неполноценными что-ли, так что это послужило дополнительной причиной создания своей темы. Кому давать нацию, я пока не определился, но одни из вариантов это СССР и Китай. Почему? вы взглянете на список техники, и поймете.

  1. R-35/45. Гибрид танка R-35 (корпус) и Т-26 (башня). Число “45” обозначает калибр орудия из башни Т-26. БР 1.0-1.3.
R-35/45

  1. ABC-79M. Уже более современный БТР-амфибия. Вооружен 14.5-мм пулеметом КПВТ с ПНВ, масималка 80 км/ч, и нет брони. БР 1.3-1.7.
ABC-79M

  1. TACAM R-2. САУ, сделанная на базе чехословацкого танка Panzer 35 (t), в Румынии имеющего обозначение R-2. Не лучшая конечно база, броня несерьезная а максималка в 30 км/ч не даст вам шанса успеть за событиями, но имеем что имеем. Серийные САУ вооружались 76.2-мм орудиями ЗИС-3. БР около 2.0.
TACAM R-2

TACAM R-2

  1. V-8-Н. Танк был сделан лишь в виде прототипов и чехословаками, но румыны были первыми, кто заинтересовался в покупке. Броня здесь весьма слабая, самое сильное место здесь имеет толщину 32-мм. Вооружен 47-мм пушкой-скореевсегоколотушкой. Максимальная скорость 43 км/ч. БР 1.7-2.3.
V-8-Н

  1. Marshal. Смифная экспериментальная САУ-пельмень, схожая с хетцером. Отличие в броне, здесь она опять хуже: во лбу лишь 20 мм, пусть и под большим наклоном. Максимальная скорость 45 км/ч. Вооружен танк 75-мм орудием Reşiţa. Отдельная деталь это размеры: в высоту эта САУ меньше ребенка-подростка, всего 1.5 метра. БР 2.3.
Marshal

Marshal

  1. TACAM T-60. Снова САУ, сейчас (как не сложно догадаться) на базе танка Т-60. Здесь броня уже чуток получше (до 35 мм под немалым углом), но только в корпусе. Максимальная скорость 40 км/ч. Вооружен 76.2-мм орудием M1936 (F-22). БР 2.3-2.7.
TACAM T-60

TACAM_T-60
тасам

Дальше у нас прыжок в будущее, но если очень надо, то можно заполнить его клонами: танками Panzer 3 и 4, ну и конечно же Stug 3.

Panzer 3, Panzer 4 и Stug 3



пз3 румынии

  1. OAPR model 89. Корпус и башня аналогичны тому, что стояло на САУ “Гвоздика”, поменялось шасси: здесь оно от румынской БМП MLI-84 (которая в свою очередь сделана на базе БМП-1), что сыграло положительную роль на динамике, которая немного да возросла. БР 6.0.
OAPR model 89

  1. MLI-84. Лицензионная БМП-1. Вооружение здесь аналогично советской версии (73-мм орудие и ПТУР “Малютка”), но появился 12.7-мм пулемет ДШК. БР 7.3, из-за старого ПТУРа (MLI-84 с новыми ПТУРами я не видел).
MLI-84

MLI-84

  1. MLVM (OWS 25R turret). Румынский БТР. Вооружение поставленной сюда башни OWS 25R это 25-мм автопушка и установка ПТУРов “Spike”, также имеется ПНВ. Брони нет, максимальная скорость все еще весьма плохие 48 км/ч. БР 7.7-8.0.
MLVM (OWS 25R turret)

MLVM (OWS 25R turret)

  1. TR-580. Румынская версия танка Т-55. Корпус удлиннен, вместо 5 здесь установлены 6 катков чуть меньшего размера. Башня литая, немного другой формы, нежели у Т-55, имеются бортовые противокумулятивные экраны, броня корпуса вдвое улучшена. Максималка 55 км/ч. БР 8.0-8.3.
TR-580


  1. TR-85. Продолжение TR-580. Установлен более мощный двигатель, разгоняющий танк уже до 60 км/ч, появился китайский лазерный дальномер Yangzhou TLRLA (иногда советский КТД-2), броня корпуса здесь также улучшена. БР 8.3.
TR-85


TR-85

  1. Piranha V. Швейцарская БМП, но стояла у румынов на вооружении. Формула колес 8х8, максимальная скорость 100 км/ч. Броня защищает от 25-мм снарядов во лбу и от 14.5-мм во всех проекциях, а также имеется возможность установки КАЗа LEDS-150. Здесь установлена башня с 30-мм автопушкой, вроде бы имеется тепловизор с АСЦ. БР 8.3.
Piranha V

  1. Saur 2. Это уже румынская 8-колесная БМП. Максимальная скорость 100 км/ч, броня хуже, чем у пираньи, имеется система предупреждения о лаз. облучении и самозащиты SAPLAS C4-10L. Здесь другое вооружение: установлен боевой модуль, вооруженный 25-мм автопушкой и 3-мя ПТУРами Ingwe. Имеется стабилизированный многоцелевой панорамный прибор наблюдения MPS. БР 8.7.
Saur 2

саур2

  1. MLI-84M1. Продолжение развития MLI-84. Здесь установлена новая и уже известная нам башня OWS 25R. Вооружена 25-мм автопушкой, установкой нескольких вариантов ПТУРов (либо “Малютка-2T” либо “Spike”) и дымовыми гранатометами. Дымовые гранатометы действуют очень долго, а также у БМП имеется система для рассеивания плотного тумана. Максимальная скорость 65 км/ч. БР 8.7.
MLI-84M1

  1. TR-77M1. Прототип уже известного TR-580 с другой башней: немного лучшее вроде как бронирование и перезарядка в 6.5 секунд. БР 8.3-8.7.
TR-77M1

изображение
изображение

  1. TR-85M1 “Bizonul". Продолжение пыток и модернизаций над советскими Т-55. Здесь также максималка 60 км/ч, как и у прошого TR-85, подвеска так же изменена, как и КПП. Появилось очень много дымовых гранатометов а также накладная броня на немного переработанной башне: по словам экспертов (они звиздеть конечно же не будут), такая башня по защищенности равна современным ОБТ. Появилась более современная система пожаротушения (тушит пожар за 80 миллисекунд), система предупреждения о лазерном облучении. Орудие не изменилось, но появились новые БОПСы израильской разработки, на дистанции 4 км пробивающие 350-мм, а на дистанции 1 км - 450-мм броню. Привод орудия электрический, улучшена стабилизация, появился как лазерный дальномер, так и баллистический вычислитель (из СУО Ciclop-M1). БР 8.7-9.0.
TR-85M1 "Bizonul"

TR-85M1 Bizonul

  1. CA-95. Зенитка на уже известной нам базе ABC-79M с чуток большей максимальной скоростью: 90 км/ч у ЗРК против 80 у ABC-79M. Вооружение снова изменилось: появилась сдвоенная установка для 4 ЗРК СА-95 (румынская копия 9K31) с инфракрасным наведением. Максимальная дальность действия 3.5 км. БР 8.7-9.0.
СА-95

  1. Zimbru 2000. БМП на базе румынской копии БТР-80 с максималкой до 100 км/ч. Здесь установлен опять-таки уже известный нам израильский боевой модуль, вооруженный 30-мм автопушкой и и ПТУРами “Малютка 2Т”, лазерный дальномер имеется. БР 9.0.
Zimbru 2000

  1. TR-125. Румынская модернизация Т-72М. Вооружение здесь это 125-мм орудие 2А46-1 (вместо 2А26М2, стоявшей в оригинальном Т-72М), а также здесь: новая башня, новый АЗ, танк сильно увеличился в размерах (не 6, а 7 опорных катков такого же диаметра), что позволило установить более мощный двигатель (аналогичный леопардовскому), позволявший не потерять мобильность танка при возросшем весе, так еще и ехать задом не гребаных 4, а в целом терпимых 12 км/ч. Заметно улучшено бронирование, ставшее комбинированным (в Т-72М, он же экспортный “Урал”, его не было), появились дымовые гранатометы и система предупреждения о лазерном облучении. БР 9.0-9.3.
TR-125

TR-125 (3)

Ниже сравнение размеров TR-125 (справа) и Т-72М (слева).

  • За
  • Неоднозначное мнение
  • Против
0 проголосовавших
8 лайков

Будет Венгрия.
Пожалуйста в Венгрию, как авангард варшавского блока можно засунуть и корабли и танки и авиацию.
Венгрия = Венгрия + Чехословакия + Болгария + Румыния + Югославию + Польша.

Почему так? Потому что нет такой страны как варшавский договор, но есть страна, которая по факту имела все эти страны полностью или частично в своем составе - это Австро-Венгрия.

Так что вполне Венгрия может впитать в себя наработки и немецкой и советской школы и стать по своему уникальной веткой, сравнимой по количеству техники с остальными нациями, а может даже и того больше.

Делать отдельной веткой Польшу или Югославию их 1 танкеткой и полутора самолетами не вижу смысла. Уж тем более, когда у них не будет как такового флота.

Венгрия будет иметь и все виды наземки, вертолеты, самолеты и флот. Тяжёлый флот будет даже иметь линкоры до бр 6.7

Да вертолетный парк и авиация будет или советская или свои наработки, но будет очень своеобразным.

А уникальность это то, что надо в игре.

6 лайков

В итальянскую ветку пойдёт, преимущественно в одной линейке с венгерскими машинами.
Примерно так:

Спойлер

И авиация (здесь вместе с потенциальными итальянскими машинами)

Спойлер

PS
Вопрос времени

Спойлер

6 лайков

да я видел эти фото уже

1 лайк

Плохой урон в обнове никого не волнует, а вот танки клепать люди радостью хотят. Как говорил ЧСВ, игроки вар тандера делятся на бедных и плохих людей

4 лайка

ну идите делайте тему по урону

Вот, пожалуйста. О чем я и говорил

1 лайк

Рил

Поэтому я не лезу в подобное, а лишь клепаю темы по новым нациям, танкам и картам. Иногда механикам

Тогда советам БРДМ-2

4 лайка

ну предлагайте, если хотите

1 лайк

TR-125

МТО от Леопарда с форсированным двигателем. То есть ЗАДНИЙ ХОД КАК У ЛЕОПАРДА.

Спойлер

ABC-79M

КПВТшники не имеют смысла. Лучше уж ТАВ77 с 30 мм пушкой и Малютками.

Спойлер


65465454

Там еще и ОБТ разные опытные серии были интересные. Например - TR-77-580M1 получил башню увеличенного объема. Планировалось достичь 10 в/м кратковременно. Достигли вроде 8 или 9 на полигоне. Но все же на секунду быстрее чем у Т-55.

Спойлер

b29006f295244f31b5759b27a1ce0207f120bac7 (1)
f648da385ce54666e4a272d46d6459e90a0cd3c2
b247b0622b5fb205bbf69840fdc4693b3401ee00
tr580

хз откуда вы все это берете.
Я большую часть брал в списке вооружения.

где вы об этом прочитали? Да и задний ход зависит от кпп и трансмиссии вроде?

я читал, что корпус удлиннен чисто для установки нового двигателя.

Они купили лицензии еще под Тр85. У них на Тр125 - леопардовая попа не просто так появилась.

Ну даже, если мы возьмем стандартную Бизоновскую THM-5800 hydromechanic (4 fwd, 2 rev gears) - это будет 12 км/ч на второй передаче. Хотя танки есть в музее - к ним можно буквально приехать, и все данные уточнить, а если денег дать то и звуки записать-фотограмметрию сделать. С Будапешта (гнездо улитки) на БухарестМеханику бюджет командировки уложится в пару тысяч евро.

откуда, откуда вы все всё это знаете, я один такой тупой?

Гугл-ресерч же. Я помню на коме старом была большая тема по 125 давно - сейчас осталась маленькая.

Тут задний не указан.

Спойлер

DSCI0064-001

Но там или купленная ЗФовская коробка, или модернизированная ТНМ-5800. Это просто логично, так как двигатель с ними работал (в том числе на 85 танке).

Также у него есть СПО - вот видите эти орешки.

Спойлер

3EMcHpO
rFpATzv
BjR1zOS

Ну опять же - если делать румынскую подветку, улитке надо выделить бюджет и поехать. Там можно и звуков написать, и фотограметрию сделать, и толщины замерить, и материалов набрать. Причем не только по топам, но и по всяким безумным умениям.

Спойлер

56353454

Кстати, вот сии мотолыги - это тоже кандидат в румынскую ветку. Ибо это румынский проект модернизации за денежку. Пушки тоже румынские 30 мм - M1980 снятые со станин. И вы можете подметить детальки, которые показывают инженерно-проектную проработку проекта, а не базовый бабах-КБ в гараже.

Спойлер


543545444
5646444
534654544

Стреляет фугасами с АК-230 и бронебойками (UBR-83 или BRZ-83R румынскими).

Спойлер

am_acn_30x210mm_p02

1 лайк

ну я так и не понял откуда у вас такие знания. Что за гугл ресерч вообще?

Вечный вопрос

Мелкобритам. Там давние политические связи

Я только за. У румынов столько говн… переделанного из трофейных шасси и пушек было - всему этому точно есть много места на лоурангах. А на топах у них есть минимум парочка интересных модификаций советской техники - тот же длинный 72 наверное мой любимый.

2 лайка