и так, предлагаю добавить новый ранг и технику флоту, например
США - линкоры типа ‘‘Айова’’ Висконсин, Миссури.
Германия - линкоры типа ‘‘Бисмарк’’ Бисмарк, Тирпиц. тяж крейсеры типа ‘‘Дойчланд’’ Дойчланд, еще можно Адмирал Шеер ( на 5.7 как полковый можно Шеера, как прем - Дойчланд)
Япония - Ямато, Мусаси. Тип ‘‘Нагато’’ Нагато, Муцу.
Британия - тип ‘‘Кинг Джордж V’’ Принц Уэльский. Линейный крейсер ‘‘Худ’’
Италия - тип ‘‘Конте ди Кавур’’ Конте ди Кавур.
Вижу, что вы новый игрок, поэтому поясню - весь флот после 5.0 состоит из китайских ботов, а
линкоры и ТКР играют на картах с респами 10км друг от друга. Пока эти две проблемы не будут исправлены - никакого смысла вводить новые корабли на топ ранги нет.
Италия априори должна отъезжать ваншотами от противников.
При этом итальянский ликорный залп в 300 320мм по легким американским крейсерам должен вызывать у тебя прожигание стула до этажа снизу.
Ах да, еще у Италии вторичные бронированные турели ломаются от обычных фугасов в 20мм пробития.
В WOWS проходит несколько минут до обнаружения противника и ещё больше - до начала масштабной перестрелки. У нас дистанции стрельбы больше, как и дистанции обнаружения. Есть прекрасная карта - Северный Порт, которая играется прекрасно на всех классах кораблей. Ты же не считаешь, что респ на Африканском Заливе в 8км друг от друга лучше этой карты?
картофельное поделие вообще лучше не приплетать к сравнению, там совершенно нарушены масштабы и скорости.
Так как тундра это больше про гринд, то тратить время на заплыв до боя нет смысла, всеравно сектор обстрела и дистанция получается почти такой же. Африканский залив годная карта, там надо только респауны раздвинуть немного чтобы друг в друга не въезжали на респе. Главное что экшен есть сразу и все прекрасно видно можно еще и выцеливать отдельные части кораблей.