Новый класс бронетехники: тяжелые БТР

Прошу внимательно ознакомиться с данным предложением. Я в курсе, что подобное предложение уже было, но оно было меньшим по масштабам. Авось понравится:)

Я предлагаю ввести в игру новый класс наземной бронетехники: тяжелые БТР (Бронетраспортеры), именно тяжелые, а не всякие корыта типа М113.

Чем Тяжелый БТР отличается от обычного?

В большинстве случаев это ходовая часть, взятая от танка. Также тяжелые БТРы оснащены гораздо лучшей броней, чем обычные, а иногда даже лучшей, чем у танка, чья база была использована для него.
К примеру, израильские «Achzarit» и «Namer» или Советские БТР-Т и БМО-Т (последняя является боевой машиной огнеметчиков, но способность к транспортировке не потеряла).

«Achzarit» и «Namer»


БТР-Т и БМО-Т


Как они будут работать и какие у них фишки?

  1. Ускоренный захват точек (под вопросом).

  2. Ускоренная помощь в ремонте и ремонт самого себя.

  3. Возможность разведки.

Какие у них будут противотанковые возможности, если говорить по БТРы безо всяких там боевых модулей с ПТУРами м автопушками?

  1. Возможность буксировки артиллерийского/противотанкового орудия (1 штука, возможно можно будет пополнить их на точке).

  2. Возможность перевоза переносных ПТРК/ПЗРК, в БТР они без проблем поместятся (ограниченное количество, пока десант не закончится).

  3. Возможность высунуться (и залезть в случае чего) пехотинцу с тяжелым вооружением (к примеру РПГ-29, ЛИБО ЖЕ опять-таки переносным ПТРК/ПЗРК). Его можно будет убить с пулемета, но он может быть через некоторое время заменен другим, т.к. в БТРе немало десанта.

  4. Возможность создания специальных позиций для буксируемых орудий, переносных ПТРК/ПЗРК и их установку туда (но это займет время).

Для стрельбы из такого орудия/ПТРК/ПЗРК сам БТР не нужен, и вы можете встать куда-то там и одновременно использовать орудие, видя все от его лица. Но оно может быть уничтожено буквально нормальным попаданием танкового снаряда, а расчет ПТРК может быть убит буквально с пулеметной очереди.

В теории тяжелые БТРы могут стать весьма универсальным классом техники, но при этом не имбалансным по причине того, что использование большинства их возможностей требует некоторое время.

  • За
  • Неоднозначное мнение (против некоторых предлагаемых БТРам возможностей)
  • Против
0 проголосовавших
4 лайка

Какая буксировка орудия? Какая пехота? Тут мало того, что карты 500*500 метров с пистолетной дистанцией стрельбы, так ещё и бои по 7-10 минут в лучшем случае.
Все это не подходит для текущего рандома. Особенно на пред-топах и топах.

33 лайка

Я не предлагаю пехоту как полноценную игровую единицу. А лишь как исполняющую возможности БТРа.

В целом возможно, вы правы. Но данные БТРы я думаю до топов не дотянут, ветка короткой получится.

реализованно в енлистед

19 лайков

То есть если исключить бредовуху про пехоту/пзрк/птрк/ и тд, то получается лёгкий танк, верно?

3 лайка

без вооружения

1 лайк

Даже если исключить эти 75 процентов, нет. У легких танков нет брони, у тяжелых БТР она есть, хотя бы номинально

Если примотать срочника к этой калымаге, то получится обыкновенный птуровоз

2 лайка

«Лёгкий танк» это не про массу, а про роль на поле боя

7 лайков

В таком случае можно сказать да, если отнять у него все его фишки то получится легкий танк

Какие все фишки отнять? Из невведённых в игру остались только пехота и буксируемые орудия, остальные (разведка и ускоренный ремонт) уже в игре у всех высокоранговых лт

Я имею ввиду возможность фасовать разным вооружением, от противотанковых гранатометов и до ПТРК и ПЗРК.

Епт, пехота чисто как модельки, чтоб не призраки орудиями и расчетом ПТРК управляли

2 лайка

Так это всё модификациями делается, как на лав-ад

Если улитка сможет в анимацию срочников, то может и не призраки будут

Чел, у тебя какой то бред изобретательства или че. Ты реально достал спамить темами.

1 лайк

Ниче, потерпишь

1 лайк

Только на лавке без брони?

Да какая анимация, просто таких же как в танках с рубкой открытой

Если честно не очень вообще понял сообщение ваше