Новый Селектор для подвесного и пушечного вооружения

Во-первых, в игре есть возможность переназначать кнопки. Во-вторых, в игре и так есть функция селектора. Не вводить полезную функцию только из-за того, что кому-то лень залезть в настройки и назначить лишнюю кнопку? У меня от стандартной конфигурации остались только крен-тангаж на WASD. А та же С вообще отвечает за пуск выбранного из селектора вооружения. Клавиши 1-8 забиндены на РЛС.

1 лайк

В таких случаях сделать так чтобы перебирало повторным нажатием кнопки как и сейчас, но я думаю что у людей обычно не наберётся больше 4-х совершенно разных подвесов, так что думаю моя идея актуальна.

Текущий селектор вооружения у меня занимает всего 3 клавиши. Не закрывает обзор, быстро используется, минималистичен и в достаточной мере информативен.

Предложенная модель предполагает использование ещё большего количества клавиш, что абсолютно неприемлемо.

Колёсико мыши у меня назначено на другие функции.

1 лайк

При зажатии подвесновго вооружения колёсико будет отдельными биндом. Т.е он не повлияет на ваши установки конкретно на колёсико (у меня допустим это активация точки прицеливания) Касательно большего количества клавиш это лишь для быстрой смены УРВВ или пушек в догфайте. Чаще всего использоваться будут максимум 4 клавиши. (1,2,3 могут сразу ракеты переключать, если пушка на самолёте всего одна) Модель рассчитана по большей части на штурмовики и вертолёты низких рангов (у кого большое разнообразие наров, бомб и ракет) Так же хочу добавить смену количества применяемого вооружения прямо в селектор, чтобы менять его ещё и в полёте, а не только в меню вылета)

2 лайка

Добавил пункт с количеством применяемого вооружения и немного пояснений к фиксации селекции.

1 лайк

Ну, посмотрим, что разработчики скажут…

1 лайк

проголосую ЗА. но лично не возникало проблем с этим. просто назначил селектор вооружения на одну кнопку и все. просто переключал. Но идея хорошая, однозначно, респект))

Сами себе всё усложняете

любое объяснение звучит сложно. На практике проще будет. Большинство шутеров включают в себя радиальные меню как раз-таки из-за а)скорости выбора б) удобства. Кучу всего туда можно вместить. Например улитки сделали радиальное меню для механизаций. Мне не нужно назначать отдельные кнопки на ручное управление двигателем и т.д. Все делаю через это радиальное меню. Тут та же история.

1 лайк

ты не летал с кучей подвесов, особенно на топ тире где каждая секунда на счету. Вот летишь ты, видишь А-10 который тоже летит тебя сбивать, а у тебя Х-29Т выбраны. И УРВВ о нему ты пустить не можешь, ибо селектор не даёт. И вот ты судорожно тычешь эти кнопки в поисках Р-73, откидывая лтц, промахиваешься, снова тычешь, и вот казалось уже выбрал нужный подвес… Но тебя уже сбрили пушкой). Прояснил ситуацию?)

При использовании мыши теряется упровлением самолётом. Таким образом можно использовать только спокойной обстановке, что и так позволяет текущий селектор в игре.

Использование быстрого переключения позволяет менять пушки и УРВВ. А УРВП обчно меняют в спокойной обстановке между заходами. “текущий” же селектор блокирует использование УРВВ, а иногда даже пушки (хотя это скорее баг). Но так скажу, по опыту других игр с опытом переключение будет крайне быстрым, не говоря уже что WASD не будет блокироваться, что позволит менять направление в эти 1-2 секунды выбора. Кстати это стоило бы вписать. Спасибо.

1 лайк

Уточнен пункт с “быстрым селектором”

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.