Новый старый "Ирокез" - UH-1Y "Venom"

  • За
  • Против
0 проголосовавших

UH-1Y Venom - многоцелевой вертолёт фирмы Bell Helicopter Textron на базе UH-1N, предназначенный для корпуса морской пехоты США. Начал эксплуатироваться в 2008 году.

Фото






ЛТХ

Экипаж: 2 человека;

  • Пассажировместимость: 18 человек;
  • Грузоподъёмность: 2500 кг;
  • Длина: 13,60 м;
  • Диаметр НВ (несущего винта): 14,80 м;
  • Высота: 4,42 м;
  • Масса пустого: 5369 кг;
  • Максимальная взлётная масса: 8390 кг;
  • Масса топлива во внутренних баках: 1172 кг;
  • Силовая установка: 2 × General Electric T700-GE-401C;
  • Максимальная скорость: 304 км/ч;
  • Крейсерская скорость: 250 км/ч;
  • Боевой радиус: 241 км;
  • Практическая дальность: 648 км;
  • Практический потолок: 6100 м;
  • Статический потолок: 1980 м
Вооружение

Вертолет имеет 2 точки подвески
70мм нары “Гидра” в количестве 38 штук(2 по 19) или apwks.
Информации о птурах не нашел, видимо, их не будет на этой вертушке.
-Современный прицельный комплекс.

Так же в видео идет речь о “lau-68”, но я не сильно понял, что это. Видимо, контейнер, куда вставляются ракеты? в общем, вот пара источников о том, что было затронуто:

Спойлер

Arnold Defense™: LAU-68 F/A Extended Length Launcher
LAU-61 G/A : Arnold Defense™
M261 : Arnold Defense™
Arnold Defense™ : M260 Lightweight Launcher

О защите вертолета
Northman Grumman APR39D

(Northrop Grumman producing RF threat detection system - UPI.com)
AN / APR-39D (V) 2 обеспечивает 360-градусный охват для обнаружения и идентификации радиочастотных угроз воздушному судну. Он может отображать данные с нескольких бортовых датчиков и автоматически инициировать контрмеры.

alq231 intrepid

(https://www.armadainternational.com/2019/10/tiger-balm/)
AN / ALQ-231(V) - это система самозащиты воздушного судна, которая в настоящее время установлена на нескольких самолетах USMC. Вариант AN / ALQ-231 (V) 1 оснащен боевым самолетом McDonnell Douglas морской пехоты / Boeing AV-8B Harrier-2, а вариант AN / ALQ-231 (V) 3 оснащен легким вертолетом общего назначения Bell UH-1Y Venom. Считается, что AN / ALQ-231 (V) 1/3, хотя и не опубликован, охватывает диапазон частот от 30 мегагерц до трех гигагерц. В открытых источниках отмечается, что модуль может выполнять электронные атаки на вражеские системы связи. Военно-морской флот США отмечает, что разрабатываются планы по внедрению AN / ALQ-231 на других самолетах. Например, модуль AN / ALQ-231 (V) 1 начал интегрироваться на борт корпусных танкеров Lockheed Martin KC-130J.

Кстати из забавного - В долгосрочной перспективе ожидается, что AN / ALQ-231 (V) 3 будет допущен к эксплуатации на борту ударного вертолета Bell AH-1Z Viper, а интеграция и испытания начнутся в период с 2021 по 2024 год.
Получается, если этой штуки нет в игре, то придется ее докинуть на AH-1Z/

AN/AAR-47 Missile Approach Warning System

Система предупреждения о приближении ракет AN/AAR-47 - это система предупреждения о приближении ракет, используемая на тихоходных летательных аппаратах, таких как вертолеты и военно-транспортные самолеты, для оповещения пилота об угрозах и запуска систем противодействия самолета. Ее основными пользователями являются армия, ВМС и ВВС США, но она также эксплуатируется в других странах.

СИСТЕМА ДОЗИРОВАНИЯ БОРТОВЫХ СРЕДСТВ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ALE-47

(https://web.archive.org/web/20110220062511/http://www.baesystems.com/ProductsServices/eis_s2_si_ale47.html)
Высокие ставки и интеллектуальные угрозы требуют более разумных контрмер. ALE-47 от BAE Systems - лучшая бортовая система-приманка, которая идентифицирует инфракрасные и радиочастотные ракеты и поражает их. Проверенная в боях система ALE-47 является надежной системой для обеспечения живучести самолетов и летчиков.

Источники:

https://www.youtube.com/watch?v=Bhgo-h0hftw&t=195s
https://www.bellflight.com/products/bell-uh-1y
Bell UH-1Y (Venom) - Aviadrive

Так же компонентно этот вертолет на 84% процента идентичен с AH-1Z(авионика, архитектура, и всё такое), так что возможно прицельный комплекс тот же.
В итоге получаем неплохо защищенный вертолет(в плане радиоэлектронной борьбы), с нарами, apwks, и бортовыми пулеметами(которые 99% не введут).

Как его балансить - я хз, ибо без птуров в игре у нас только AH-1G на 8.0. но кидать туда этого “Венома” мне кажется имбовато будет.
Ввести можно перед “Литл бёрдом”, или куда-то еще(если у вас есть идеи получше)

5 лайков

не придётся. на ан1з есть аим9м, но всё ещё агм114б вместо 114к. то есть улитка помнит про существование этой вертушки в игре, но осознанно игнорирует её.

это просто бко, который вертолёт вообще не спасает от ик-ракет с земли.

ещё хьюи-б за Японию и аб205 за Италию

что имбовато? 38 гидр на вычислителе? или может птуры на 33мм пробоя?

ему 8.7 самое то. на этом бр есть и вертолёты с теплаком (китайцы), и вертолёты с вычислителем на ракеты

Вообще про них забыл, а так по факту.

Вообще ты прав, просто когда я писал тему, вертолет казался мне каким-то “сильным” из-за его современности, но по факту-то нары и мини-птурики.

Но у того же китайца птуры-то нормальные есть, а тут что-то слабее в раз 200. Ими разве что зенитки с бмп и убивать.

во-первых, на этих бр хватает картона

во-вторых, в крышу можно много кого угнетать такими ракетами

в-третьих, я забыл это написать в первом сообщении, но я против ещё одного вертолёта за штаты, потому что им который патч подряд всё дают и дают новые вертолёты, хватит с них

1 лайк

Ну это же не прям в этом патче введут. Даже если бы я попросил - не ввели бы. У них там свои планы и всё такое. Тем более, этот Хьюи имбой не будет, хотя всякой “легкой” штуке apwks и помешают наверное.
Это предложение скорее “на будущее”. Надо же подавать идеи разрабам, чтоб не скучали.

А так мне всё равно, кому какую технику вводят, если она меня интересует - я ее вкачаю(через какое-то время). Например сейчас я готовлюсь к вводу “Черного ястреба”, который предположительно будет после OH-58D.(качаю американские вертолеты в общем).

В сливах еще светился Ми-8АМТШ какой-то странной версии. (Он конечно может полежать несколько лет в файлах игры как AH-56 Cheyenne, но я не думаю, что так будет).

половина форума завалена предложениями о вводе новой техники, им и так хватает

1 лайк

Это конечно да, но свою часть тоже надо предложить. Ведь этого же “Venom” на форуме не было, до этого предложения. Они конечно могут ввести его сами, без подсказок, но я решил им подсказать.

прост китайцев вывести и норм

4 птура и теплак не делают его имбой, это просто неплохой вертолёт, на уровне ми24а или хьюи-ц

  1. теплак мега качества
  2. урвв

предлагаю тебе определить вертолёт-носитель тепловизора (интерфейс скрыт, чтобы нельзя было определить по подвесам)

теплак1

теплак2

теплак3

они у Китая начинаются с 10.0, а речь про верт с 8.7

Ну и нафига нам расжирневший AH-1Z без птуров? АПКВС бесполезны в реалиях игры, удачи на 36 гидрах на топ тире.

А где речь про топ тир?

Ага, очередной впопуданец на 8.7-9.0? Против, нечего разработчиков бесполезной техникой загружать, пусть лучше существующую технику правят.

1 лайк

Уже была куча тем по типу “забейте на технику, сделайте патч исправляющий ошибки игры” и пока результатов не видно.
Я конечно не против багфиксов, но это не значит, что надо тупо откидывать технику, которая кому-то не нравится.

ты можешь себе представить тизер патча без новой техники или карты? вот и я не могу, так что даже если улитка когда-нибудь начнёт работу над ошибками, то это будет процесс очень и очень длительный, начиная с топов и только в последнюю очередь будут резервы

Так я и не против новой техники, только если это будет интерсная новая техника а не бесполезное нечно вроде предложенного автором, которое ещё и впопуданцем полетит во вьетнамские времена.

2 лайка

а зачем тизер? просто выйдет обнова и сë

Так конечно можно сделать, но лучше все же с анонсами, и девом.
Те же багфиксы надо как минимум тестить, ибо тестеры улитки, учитывая количество старых и новых багов, очень клево сидят

тож варик
ну и можно тизер на 10 секунд типа “в этот раз техники новой нет, но есть куча фиксов, а на заднем фоне маус за л3 ползает”