Новый танк под названиям БМ «Оплот»

Для первого ранга есть козырное польское ведёрко TKS :)

2 лайка

У меня отмазка есть

Спойлер

Какие большие? Ну для региона и не особо интеллектуальной работы мб, но меня, например, цифра вообще не впечатляет

Шутка*
Не сильно большие деньги. Хотя поговаривают, что зависит от того, на какое направление попал и звание

Тому кто пользовался и тем и другим. Я не скажу ни единого плохого слова в адрес покемона или собакена. Но АК кусок гавна.

2кило уёв в месяц по нынешнему курсу для большинства населения из глубинки, обременённого кредитами - это до сих пор очень вкусная замануха. Когда у себя дома они 300 уёв за счастье считают.

С юмором у тебя смотрю не очень, равно как и с осведомленностью. С возрастом придет))

Если успеешь получить…не факт)

гЛУБИНОК*
Но не для москвичей и областей 1 лям +. Эти деньги не стоят того, чтобы стать инвалидом

Это где там по багатому кредиты выдают?

Грызи гранит науки старательно, и крошки не роняй! Ибо учение свет, а неучение нынче опасно для здоровья.

Кхе кех, я так понял, тебя поведут оформлять “Гостайна” ? ( предупреждаю, могут быть траблы с записью к неврологу, даже платному)

3 лайка

Не думаю. Сейчас будет преобразование танков имхо, т.к. текущая концепция совершенно внезапно устарела.

При всем хейте Тэшек, имхо они лучше, чем леопарды и абрамсы для современной войны: меньше, легче, хорошая круговая защита, особенно крыши. Про карусель шахеда глупо говорить, ибо как по мне БК за башней не лучше: подлетает дрон и кидает фугас тебе на крышку. Итог - детонация БК.

Танки сейчас будут уменьшать лобовую броню, ибо смысла иметь 1000мм от кинетики нет, т.к. танки не воюют друг с другом, а вот пара слоев ДЗ по бортам - очень даже нужно.

Единственное, чего не хватает Т-платформам - 20 или 30мм автопушки на крыше с дистанционным управлением. Это и против дронов может пригодится, и против пехоты

Так что Харьковские танки в базе своей более удачные для новой парадигмы (чем западные ОБТ)

4 лайка

Да? Странно
А я на первом оформил

В личке можешь рассказать?

У нормальных танков есть вышибные панели, БК не отправит башню в небо.

Если там будут фугасы - отправит. А без фугасов танк бесполезен

При выгорании БК танк зачастую все равно сгорает полностью (видели на практике). Я говорил про сброс фугаса с мавика, а тут простите крышу Т-72 или Т-90 не проломит (только если люк открыт).

А вот сбросить с 300 долларого мавика фугас или снаряд рпг на крышу абрамса = 100% возгорание БК без шансов. А там уже вопрос - закрыта ли была шторка и что будет с танком.

В реальной жизни он в любой случае будет брошен.

1 лайк

А я вот полагаю, что танки скорого будущего будут беспи…простите, бестанкистными.

Пакистану расскажешь?