Новый танк под названиям БМ «Оплот»

Вот это я понимаю. И не лень регистрироваться…

3 лайка

Фото с одного из полигонов России

Где-то во владивостоке?

Вообще без понятия, но, думаю, чуть западнее

Советское железо + планирование по стандартам НАТО несомненно может победить даже НАТОвское железо + планирование по советским стандартам.
Как в той восточной пословице, что стало баранов во главе со львом сильнее стада львов во главе с бараном. )
А уже советское железо + стандарты НАТО против советского железа + советских стандартов - тут вообще, прошу прощения и извиняюсь)))

Я думаю при прочих равных в тактике цена\качество Т-90М и Т-80БВМ будут лучше.
Т.е. партия из 40 Т-90М лучше 20 абрамсов в современной войне.

Я не думаю что какие-то американцы/немцы отказались от м1/лео

По очень простой причине - всякая хрень, которая взрывается прямо на танке и раскидывает осколки веером не хуже ручной гранаты, а то и лучше - это непосредственная опасность для союзной пехоты что в наступлении, что в обороне на позиции. Потому никакие ножи дуплеты контакты реликты на Лео, Абрамсы и Меркавы в государствах-производителях и основных эксплуатантах не лепят. А наращивают пассивную броню.

2 лайка

Отказа как такого не было,дз есть но используется ли оно по выше описанных причинах?

А каз срабатывает в 10 см от пехоты или имеет вв как граната?

1 лайк

Изучи хотя бы тактику применения тех же танков в условиях городской застройки и подумай, почему все модернизации для городских боёв (все эти СЕПы и ЛИКи) состоят из разных вариантов пассивной брони, а не из гирлянд осколочных гранат в коробочках по периметру танка аки дуплетный контакт реликтовый нож. )

1 лайк

Сейчас тапкам махать буду!!!

Спойлер

image

4 лайка
Кхм, так ли уж прям все, а как же TUSK? Чем он не "гирлянда осколочных гранат в коробочках"

image

Я уж не говорю про ROMOR на Челленджерах и разные восточноевропейские модификации Т-72

2 лайка

Там черепица а не К1

А какая разница? Эта “черепица” при взрыве осколков не создает что-ли?

Оу ,а я и не знал что черепицу делают из пластида и пороха

Кхм, не из пластида целиком конечно, но вы что серьезно думали что их из глины слепили? :D


image

Не ну получается рил не знал что в черепице есть вв

ничего страшного, “не стыдно не знать, стыдно не учится”)

давно бы уже добавили украинскую ветку или подветку