Новый танк под названиям БМ «Оплот»

такие темы я заметил всегда пишут типы с меньше 6к боев лол)
Щас оператор этих танков таиланд, так что как тайланд будет у нас в игре напишете)
image
jajajajaj)))00))00)0
юпд. так не против ввода этого танка, но видеть такую тему раз в 2 месяца считаю стабильностью))

Введите его в китайскую ветку, как и остальную укротехнику, лол. ХКБМ очень сильно взаимодействовал с азиатскими странами в этом плане, так что даже обоснований будет больше чем у Венгрии в ветки Италии

Введите в ветку Китая, лол. Прям всю ветку ХКБМа. Там даже поводов больше чем у Венгрии в ветке Италии. + появится хоть какой-то смысл поднебесную качать

Нет, это из разряда 4 км зх у 90М и у 72Б3М, а также 11 км у 80БВМ. И не хотят это править)

Задокументированных случаев не было. Только биатлоны

Есть кстати вероятность претендовать на 2 модификации Т-84, если посмотреть на фотографии из интернета и на архивные новости. То в Тайланд поехала модификация Оплот-Т, думаю - это как с Т-90 в Индии, когда двигатель меняли под потребности устранения песка и условия жары пустыни. Только здесь в модификации Т-84 Оплот-Т видно, что нет классических боковых защитных экранов, то есть машина облегченная и скорее всего с конструктивными особенностями.🇹🇭

Классический украинский, переданный и тот же вариант, который был передан штатам.🇺🇲🇺🇦
08_39_59_tanki-tank-t-84u-oplot-dvigatel_13

2 лайка

Не угадал по отличиям

Спойлер

Там отличия минорные по типу кондера для тайского климата

3 лайка

Тут бы я поспорил.

На БР-е куда попадёт БМ Оплот не будут стрелять Заколками.

Ну у нас и реликт отбивает дм53. Тут даже если дзшка съест 150мм пробоя то второй ряд тоже столько же отхватит. А броня основная думаю не сильно хуже того же БВМа будет.

Это скорее проблемы наложения плит ДЗ.

Внешние и интегрированные ДЗ отличаются по мощности ВВ.

Ради интегрирования ДЗ из ВЛД был удалён верхний слой бронирования.

1 лайк

Неа, у нас четко написано что идет снижение на 250мм пробоя кинетики (а работает дз абсолютно всегда)

Хмм, ну даже тех же 250мм суммарно достаточно будет думаю. Хотя я честно не знаю как вообще этот нож должен показывать себя пробив кинетики.

Есть точная конструкция пакета? Просто сомневаюсь что там прям на слой текстолита болтами прикрепили ДЗ

Это было к вопросы о “съедании” DM53.

Под прямым углом в борт реликт на такое неспособен.

В теории - хорошо.
На практике есть вопросы.
Те же ОБПС с большим удлинением могут не получить существенного повреждения ибо в качестве активного элемента ДЗ выступают маленькие направленные заряды.

ОБПС лучше всего дестабилизировать мощным взрывом и/или осколками, чем пилить.

Спрошу у тех кто в курсе, если будет что то внятное - дополню.
Знаю, что пакет резали для интеграции ДЗ, по этому его стойкость может быть значительно снижена.

В курсе.
Но многого от такой ДЗ я бы не ожидал.

Я про борт пока не говорю. Со лбом бы разобраться)

Ну сегментация очень сильно влияет на пробитие под углом. На том же ютубе куча всяких симуляций где вместо нормального стержня пихают сегментированный. Под 90 он проьивает не намного меньше, а под углом в ~45° теряет 20-30% пробоя.
Тут же она на аккуратные кусочки, бережно вставленные друг в друга нарезана не будет, а будут огромные куски лома.
Ну и конечно может действительно только в теории но я не знаю как кумулятивная струя которая идет плосткостью не сможет разрезать бопс с диаметром 20-30мм. Даже с учетом того что он из вольфрама/урана.

Спасибо. Интересно просто узнать что-то конкретное по этому чуду.

Да не факт.
Ибо на “Съедание” снарядов тип ДЗ не влияет.
Такое может произойти и с голой машиной при попадании в ту же полку. Такое надо репортить.

В том то и дело. Что в целом, такая кумулятивная струя может просто срезать часть ОБПС, без его денормализации. Такое действие может быть полезно при обстреле в борт под курсовыми углами (~15 градусов), что помешает ОБПС закуситься (и то не факт).

ОБПС с большим удлинением могут просто потерять часть длины, но всё ещё пробить из-за целостности остального сердечника.

Ну пробиьие то все равно снизится по идее. Тот же к5 и реликт же не отправляют при взрыве ломы в космос, а тоже снижают пробитие.)
Вопрос только насколько такое чуду должно снижать. Не знаете были ли какие-то испытания с конкретными цифрами? Или может производитель заявлял что-то конкретное?

http://btvt.info/1inservice/bm_oplot.htm

1 лайк

О, пасиба)

Пошурши на сайте, там отдельно и по Ножу и по Дуплету есть