Нужна инструкция: как сбить А-6Е TRAM в ТРБ 10,3?

Т.е. чтобы сбить самолёт надо сначала зачистить землю от ПВО противника, потом взять истребитель и уже им сбить самолёт? Который за это время откидает все свои КАБы по союзникам?

Нормальная такая схема!)))
Баланс! Балансище!)))

1 лайк

Нормальный баланс, в отличии от 11.7, где 1 панцирь сбивает всю вражескую авиацию на респауне

Т.е. одна единица техники не контрящаяся ничем - это норма, а вторая - ужасный дисбаланс?

Двойные стандарты это не только очень плохо, но и очень хорошо!

1 лайк

TRAM контрится самолетом и ЗРК, а панцирь можно закончить только наземкой.

ЗРК советов до 10,3 ничего ему сделать не могут.
Если в команде США есть ЗРК, и ни дай бог отрядом с А-6Е TRAM, то он НИЧЕМ не сбивается.
Совсем ничем!

Самолётик?

Идея про то что на истребителе отштурмить зенитки, а уж потом лететь за ударным самолётом - не менее бредовая, чем идея про то что сначала надо убить всю наземку, а уж потом панцирь, а уж потом брать самолёт.

Роландом по жопе получает - А-6Е TRAM сидит на высоте, поднимаясь за ним ты прекрасная цель для ХМ в режиме ОЛС даже ничего не поймёшь, пока не прилетит Роланд.

Зенитки имба?

Ракеты стрелы и стингер имеют одинаковую дистанцию поражения - 5 км
если стрела не достает до а6е, то значит он летает дальше 5 км, а значит, что его можно сбить на самолете почти не опасаясь стингера, ведь он так же не достает до а6е

стингер

image

стрела

image

роланд имеет самые ущербные ракеты из зрк, от них увернуться расплюнуть, если у тебя возникают проблемы с роландами, то я тебе соболезную

Это не дистанция поражения.

Стрела спокойно достаёт на 6-8 км по высоте, в целом как и стингер.

это условно с какой дистанции уже стингер или стрела имеют малый шанс попасть

Я как-то на зенитки рассчитывал в борьбе с ударниками, поэтому с уворотом от ракет проблемы.
Как от неё уворачиваться если XM975 пускает её в режиме ОЛС?

а разница если он ведет через рлс или олс, обычно за землей следят, чтобы не получить ракету, а не летят напролом к вражескому штурмовику

У Стрелы нет радара - она не в состоянии разглядеть самолёт на 4 км высоты!
Её засунули на 10,0 по эффективности ракет - справедливо засунули! Ракеты отличные!
Но! На этом БР ей катастрофически не хватает средств обнаружения!

Я сейчас создам тему по замене Стрела-10М на Стрела-10М4:
“В составе комплекса тепловизионная система, АСЦ. Спектральный диапазон тепловизионного канала составляет 3—5 мкм. ЗРК позволяет вести огонь по принципу «выстрелил-забыл». Вооружение состоит из 8 ЗУР 9М333 (9М37М, 9М37МД). Скорость поражаемых целей до 420 м/с.”

9М333 не нужно ставить, только добавить теплик с теми же ракетами.

Обычно сбитием штурмовиков занимается ЗРК - он как бы для того и нужен.
Тут мы пытаемся наковырять возможность хоть как-нибудь защититься, но получается что всё время нужно исхитрятся, при том что в это время A-6E TRAM просто летает в диапазоне 3-5 км и мечет свои КАБы!
Без каких-либо усилий!

И! Я серьёзно спросил как мне от Роланда уворачиваться правильно?!

Эта величина ничего не обозначает от слова совсем.

И что дальше ?

У Чапарели Тайп-81 он есть ?

Ну что-ж поделать. Японцы как то выживают.

Только поиском воспользуйтесь изначально.