Нужна инструкция: как сбить А-6Е TRAM в ТРБ 10,3?


ютуб открыт

Берешь СВВП и захватываешь. Еще можно на вертолете. Типа такого

Не отказываешься, но при этом испытываешь проблемы с уничтожением TRAM. Угу, так и записали. Или хочется однокнопочного нагиба штурмовки?

Хочется ЗРК адекватно выполняющего свои задачи.
чтобы и я мог прикрыть им союзников и они тоже могли меня прикрыть.

возможно для этого и созданы зрк, чтобы сбивать самолеты, даже когда ты их не замечаешь? и судя по твоим сообщениям, то на миге ты далеко не файтился

В первый раз - да, потом бывало что и файтился, на Су-25 в вираже меня прекрасно сбил топовый немецкий ЗРК

ну так а что ты хотел, беря грача против ФлаРакРада? вторая по эффективности зрк так то

ну и да, определись, зрк должна класть самолеты или нет, а то ты сначала ноешь что стрела не кладет самолёты, а теперь ноешь что роланды кладут. двойные стандарты так то

Так там же тот же Роланд 3 был, что и у ХМ975!?

Для начала я - не ною, ни про то, ни про другое.

Должна конечно.
Только двойные стандарты - это когда у кого-то есть ЗРК который видит что происходит на 9,7, а у кого-то его нет до 10,3 включительно.

А6 Трам нужно поднять на 10.7 ибо для него нет хищника среди ЗРК на 10.3

1 лайк

у ФлаРакРада VT1, но и сидит он на 11.7. возможно ты про ФлаРакПз, у него уже те же роланды, что и у ХМ975, но и бр меньше, 10.3

гепард что-ли?

У гепарда есть радар, у Оцелота - тепло, у китайцев есть ракетно пушечная зенитка на 9,7 и т.д и т.п.

Это в топе, стоковые - Роланд 3

у стрелы ракеты с ФК и 2х перегрузкой по сравнению со стингерами, у гепарда РЛС и пушки, но хуже ракеты. вполне в адекватном балансе. или давайте все сразу дадим стреле: и ТПВ, и РЛС/ОЛС и пушки заодно

может не будем ныть по типу “а вот у них есть, а у нас нет, дайте нам!!!”?

Стингеры так же как и стрела клали болт на ЛТЦ, перегрузка - это хорошо, но не подскажите, что делать со вторым стингером после ухода от первого и потери энергии? А с третьим и четвертым?
А у Гепарда есть ещё пушки!

А Стрела слепая! Хорошие ракеты - да! Но куда их пускать, когда там ни теплака, ни радара, ни даже пеленгатора облучения, который кстати был!
А атакует её ТРАМ с небес, с возможностью захода с любой стороны и пойди его найди!
Если дымка - то там Стрелу брать нет смысла совсем, а значит всё что есть у советов - Шилка! Шилка с 8,0 до 10,3 включительно!

спокойно, на том же А10 после первого маневры скорость с ±630 падает до ±450, что впринципе достаточно для второго маневра. да и 2 стингера подряд редко пускают, как минимум по мне. может это ты не так уклоняешься?

а давно начали весь блок стингеров друг за другом на одну цель пускать?

а что они способны траму сделать? их эффективная дистанция 3км

и чем он тебе поможет? угол обзора у него до 10°, единственное чем он полезен так это отличить грязь на мониторе от самолёта, да и в прицеле самолеты меньше чем от 3 лица, и вот считай, вместо условных 180° с бОльшими самолётами, но без ТПВ, мы получаем 10-15° с ТПВ 1 поколения и меньшими самолётами, и +0.3 бр. выгодно

и куда ты предлагаешь его ставить? по соседству с пулеметом?

так же как и тип81, и чапарель, и другие зенитки с меньшими G и без ФК

Вот только что.
Причем забрал со второго, но я насчитал ещё три прилета пока падал.

А он ими танки разбирает, в свободное от защиты неба время. Стрела так не может. И радара у неё нет, и БР выше!
Б - баланс!

Так искать ТРАМ на кислороде с теплаком быстрее.

Никуда. предлагаю учитывать при оценке эффективности.

Тип с тепликом и с невидимыми ракетами - лютая штука.