Нужна инструкция: как сбить А-6Е TRAM в ТРБ 10,3?

Напоминаю особо ОДАРЕННЫМ (глупостью конечно же) танкистам, что игра НЕ про танки и не только про них.
Если танкист не смог сбить самолет стрелой-10м2, то искать проблему нужно в прокладке между стулом и клавиатурой

2 лайка

Я с удовольствием послушаю Ваш вариант как это делается.
У меня в тот раз, когда я его отыскал, ракете не хватило энергии, в остальных случаях найти даже не получилось.

Вполне сбивает. Меня не раз стрела сбивала, когда я ещё даже на дистанцию сброса бомб не долетел.

Я ответио на Вопрос, поставленный в конце темы, там не упоминались НИКАКИЕ зенитки))

Так не бывает.

Стрела действительно лочит дальше 5 км, но пуск только на 5 км. Дальше просто не дает пустить ракету. Лок горит а пуск не срабатывает.

Сбить дальше 5 км можно, если цель улетает. Но пуск возможен только до 5 км - это прям 100% факт.

1 лайк

Нет там ограничений на пуск.

В каком режиме ?

Если брать Трам - ну вот так вот оно все.

Ситуация с Трамом и Стрелой примерно из той-же оперы что например Ми-24 с ПТУР на 5 км и любые зенитки до 9.7.

Или Ми-4 с ПТУР на 4 км и зенитки 8.0

1 лайк

Мистралем на Сидамчике.
И Кайра заметно выше 10.3, если чо.
Но если ты замутил тему по снижению Кайры (или, хотя бы 27М) а ТРБ на 10.0/3 - кинь ссыль, я “За” поставлю.

Лично я - сбивал на Си Виксен, потому что ветка не качана. Но де-юре (да и де-факто) - любой ствольной зениткой, Грач, в отличие от носителей Мавериков и КАБов работает на коротких дистанциях, где я его, в солянке, даже Шилкой потрошил.
А так, ещё Штормер есть (но я не уверен что он на 10.3).

1 лайк

Да буквально на днях я в очередной раз с этим сталкивался.

В ФК режиме, в авто режиме - лочу вертолет - пока он не подлетит ближе 5 км пуск не происходит, хотя лок горит. Расстояние я оценивал по радиозахвату.

Аналогично бывает и с самолетами - очень часто лок срабатывает раньше чем ты можешь пустить ракету.

Прям каждый 2-3 бой на стреле я с этим сталкиваюсь - не единично.

1 лайк

ИРЛ его там быть не должно.
Уточню.

ИРЛ наверное да.

Но в карточке написано - дальность пуска 5 км - я в общем то и думал всегда что так и настроено в игре - поэтому меня это не удивляло.

Правда раньше их пускали и на куда большие дистанции.

Это баг, я полагаю. У меня на тансаме такая же фигня случалась пару раз. Дистанция не большая, лок есть, пуска нет. Спустя какое-то время проходило

Раньше сложно сказать.
Без ФК влоб залочить цель на таком расстоянии было невозможно в принципе никогда, а вдогон обычно пускал намного ближе. А по самолетам на высоте дистанцию я никогда не замерял, но по ощущениям они не летали выше 5 км.

Точно у стрелы был первое время баг, когда ракета делала анимацию пуска но самого пуска не происходило, и по моему там тоже было связано с попыткой пуска дальше дистанции. Но не уверен.

ФК режим сильно зависит от погоды и что на фоне сзади самолёта.
Часто из-за горы или пары деревьев может не видеть ФК, иногда хватает слабенького облачка.
Ну тут уже необходимо подпустить самолёт поближе, а здесь уже риск быть уничтоженным заранее.

Ещё помню как YAH-64 распиливал команду, в то время как ФК его не замечал из-за облачков на фоне, а дистанции ИК Лока на вертолёты там менее 1,5 км, судя по игре до ввода ФК.

это какой то баг, нужно заново включать/выключать гсн и тогда дает сделать пуск

Включал-выключал. Не дает. Это практически каждый бой - я уверен прям железно т.к. не один и не два раза такое было а постоянно с тех пор как ФК выдали.

Да,я тоже регулярно с этим сталкиваюсь!
Шок горит но ракета не уходит, пока цель не приблизится!

только самолетом сбить, если нету, то усё, ныкаться)от того A-6E TRAM и ценится)

Нет зениток на 10.0-10.3 которые сбивают космонавтов с КАБ ни у одной страны. Все что выше 5-5.5 км не сбивается зенитками после того как TYPE-81 повысили до 11.0.
TRAM донатный самолет, поэтому их дофига. А так итальянский AMX и китайский Q-5L ты тоже не собьешь.
Только истребители брать в сетап. Больше вариантов нет.