Нужна помощь с созданием Пользовательских Камуфляжей

Очень нужна помощь,видел что Люди делают пользовательские камо,и самому захотелось сделать,но проблема в том,что как-бы я не крутил .dds формат и чтобы я не пытался с ним делать (в пределах обычного игрока который раньше не занимался такой темой),и в .blk вроде всё прописывал,как надо,вместо .tga - .dds


и что только не делал. вот пример:,я захотел затемнить r3t106 (сделать почти чёрным),достал всё нужное из CDK AseetViewer

ну и пошёл естественно в фотошоп,узнал,что он не поддерживает dds сам по себе,и скачал плагин от нвидиа,по"фоторукожопил",и решил сохранить,там были какие-то непонятные мне термины,поэтому решил всё-таки лишний раз не менять,а то мало-ли

ну и запустив игру,и выбрав танк,и собственно сам пользовательский камо,просто не произошло никаких изменений. и всё осталось как было.

извиняюсь что может быть не совсем связано пишу,ибо после всего этого,у меня просто каменная голова,слишком много информации… Искал гайды,но либо я плохо искал,либо их и вовсе не существует по этому поводу)
прошу очень помочь,можете задавать дополнительные вопросы,если что-то непонятно

Можешь сделать скрин панки с твоим скином? Где .blk и текстуры.

1 лайк

вот


(извиняюсь что ответил только щас,был занят немного другими делами :)
(body тёмный,это то что я выше писал,пытался его затемнить)

В .blk, в строках с to:t= имена файлов неверные, ты забыл перед .dds. Там должны быть названия твоих файлов.
Может в from должно быть без _c, но тут уже я не уверен.

1 лайк

проблема оказалась не в этом,но большое спасибо,ты помог в её нахождении)
я сначала прописал _c в .blk,и правда появились,но только почему-то обычные пошарпаные текстуры


,после этого я понял что походу проблема после обработки в фотошопе,и правда,там где я боялся трогать,потому-что не разбирался,я попробовал разные варианты и DXT1 заработал)
Снимок экрана 2024-05-17 185754

естественно я это так оставлять не буду,и сделаю более нормально,это я в тупую перекрашивал для проверки,но большое спасибо,ещё раз

1 лайк