О защите вертолетных площадок

лишь 500 метров? Тогда против самолетов это будет бесполезно. Самолеты все так же будут сбивать вертолеты. А против вертолётов- базрейперов можно применить и другие инструменты. Описывал в первом абзаце моего первого комментария. Ты даже далее именно это и цитируешь. Чем это не выход?

Так а кто же в этом виноват?

-Меня самолеты обижают!
-Возьми зенитку, все же просто.
-Я не качал зенитку! Меня самолеты обижают!

Ну как бы…
И ты, кажется, не совсем понимаешь значение аббревиатуры “афк”.

Если речь про исследование вертолета, то совсем скоро их разрешат исследовать на наземной технике. Если речь про модули на уже исследованном вертолете- играть, когда у противника слабое/ у твоей команды сильное ПВО (зенитки, истребители/ штурмовики).
ПВЕ, в конце концов, никто не отменял. Хотя там скорость прокачки, конечно, да…

Наверно. Не совсем понятен смысл смотреть на карту, когда ты уже взял вертолет, а не на моменте, когда ты делаешь выбор о взятии вертолета или зенитки/ самолета.

Окей, буду знать. Тем не менее версии В, П, P, P HFS имеют УРВВ. То есть не такие уж они и беззубые. Остаётся лишь версия А. Окей. Версия А плохо маневрирует и не имеет УРВВ, хотя можно подвесить 4 подвесные 23-мм пушки. Это не помогает в борьбе с авиацией?

Вообще в идеале надо чтобы что-то патрулировало небо. Зенитка или самолет, дабы перехватывать вражеские штурмовики на подлете.
На вопрос “что делать?”- сообщить в чат о самолете, попытаться сбить его с пулеметов или пушки, если это не навредит тебе самому.

Тундра- это командная игра. По мимо тебя в твоей команде еще десяток человек, как и у противника. Так что если в твоей команде не оказалось “камня”, а лишь “бумага”, то странно жаловаться на вражеские “ножницы” (камень-ножницы-бумага).

Ну частный пример не совсем подтверждает правило. Я могу так же скинуть пример, где я на сверхзвуковом самолете делаю лишь один пролет над филдом, при этом на низкой высоте и меняя траекторию полета, но все равно получаю “оранжевое” состояние самолета. А с такими повреждениями много не полетаешь.

Это же защита именно от “поджидателей”. Чтобы игрок мог заспавниться и хотя бы взлететь, а там и шансы минимальные появляются, и пространство для маневрирования. На моем опыте это редко помогало, но шансы хотя бы есть.
500 метров должно хватить как раз для покрытия филда и ближайшей территории, что защитит от всяких, поджидающих врагов. По крайней мере вертолеты противника уже не будут внаглую сидеть на твоей же взлетной площадке.

Самолеты - это самолеты, но у них, с реализацией данного предложения, появится хоть какая-то опасность от вертолетного спавна, они уже не будут действовать так нагло.
У вертолетов же, в свою очередь, появится маленькая более-менее безопасная зона, которая в целом на игру не повлияет, ведь их всё так же можно будет расстрелять, например, птуром/нарами с другого вертолета(с вычислителем). А вычислитель работает на 1-3км(может и больше).
Поэтому баланс эта тема никак сломать не должна.

В принципе, отличие Версии В от (П, P, HPS) только в носовой пушке, у В - подвижная турель 12.7 пулемет, у П - курсовая 30мм пушка.
Есть еще модификация Д(за предзаказ вертолета на вводе их в игру), от модификации А вроде отличается только кабиной.
Р-60м и Р60-мк - идентичны. Поскольку мой опыт в большинстве основывается на советских вертолетах( а именно ми-24) на их примере и рассмотрю всё.

Действительно, Ми-24 В/П урвв помогают, но нужно понимать, что, например, Р-60 только заднеракурсные. Т.е. чтобы пустить ее в самолет, надо чтобы он пролетел мимо тебя, а он, прежде чем это сделать, перестреляет тебе все модули и ты умрешь.
Есть Р-60М, они уже всеракурсные, что в какой-то мере упрощает жизнь, однако что-то с ними намутили. В карточке написано “захват со всех ракурсов - 2км”, недавно эти два км превратились в 1.5 - 1км, так что получалось так, что пока ты дождешься пуска ракеты - тебя уже просто расстреляют. Либо ты пустишь ракету, а она просто не довернет, поскольку враг слишком близко.
Вот в заднюю сферу да, они нормально убивают с 2-3км, в переднюю - сильные сложности. Особенно с захватом вражеских вертолетов, там я вообще молчу про захват ракетой, только если в спину и подкрасться, но в посте ведь сценарий защиты, так что к нам повернуты только носом.
НО
Это если у вражеского самолета(а если повезет захватить - вертолета) нет лтц, ведь р60 уходят на каждое из них.

Подвесные пушечные контейнеры - самое надежное средство сбития любой авиационной цели, однако и тут есть нюансы. Я говорю конкретно о самом вертолете. Ми-24 В/П - рельсолет.
Если он летит слишком быстро - он не довернет до цели сбоку, как не пытайся. Если он слишком медленно летит - его будет клонить в стороны из-за собственной массы(относится ко всем модификациям). И это нельзя нормально контролировать, это не то заваливание, которое помогает, наоборот, оно мешает целиться и вести огонь. Поэтому приходится искать баланс.

Если на тебя заходят сзади/сбоку - шансы сбить врага существенно падают, ведь надо успеть остановиться, развернуться и прицелиться. Если сверху - еще хуже, ведь нужно следить за прицелом, высотой, и скоростью. Обычно делают несколько заходов сверху, и у тебя физически не остается пространства для маневрирования, а уйти по скорости ты не сможешь никак.
Иногда делают просто заход с очень большой высоты, если не задерешь нос вверх - расстреляют, если задерешь надолго - разобьешься, рано опустишь - расстреляют. В общем полно своих прелестей.
Против любой авиации автопушки - хороши, но опять же, проблема в “коровности” самого вертолета. Огромный и неповоротливый.

Давай смотреть на игру реалистично. Очень часто сокомандники - “умные хлебушки, которых так и хочется похвалить”. Ты им хоть кидай метку, хоть не кидай - большинство не увидит/ проигнорирует. Действительно положиться тут можно только на себя и своих соотрядовцев(в плане друзей, а не рандомов). Иногда конечно в игре попадаются хорошие ребята, но абсолютное большинство - не поможет, даже если сможет.

Это всё конечно весело, но тут мне кажется, что всё обсуждение скатится в банальное обсуждение баланса подбора игроков, когда в твоей команде игроки с максимум 20к боев(пара штук в лучшем случае), а за врагов 4 человека из полка, где у каждого из них 10-20к боев, а у лидера вообще 60к.

Ну не знаю, я уже давно рассматриваю вертолетный филд как место кормежки, меня ни разу не поцарапало ПВО этого филда. А вертолеты там - беззащитны. Они могут надеяться только на удачу, например, попасть нарами(что обычно приводит к ваншоту самолета, но тут надо попасть, вероятность чего мала).

Конкретно скриншоты из поста - сделаны очень давно в полигоне, где я делал всякие приколы с другом. я минут 10-15 летал над этим филдом. Меняя высоту от низкой до высокой.
Не смотря на видимые серьезные повреждения, самолет был абсолютно цел, никакого пожелтения.

Я не помню как тут дата считается

image

Так что либо скрины из января этого года, либо из мая(склоняюсь к первому).
Частный случай конечно не подтвердит, однако, судя по присутствию других подобных тем, о дамаге вертолетных филдов, проблема явно не моя личная.

3 лайка

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.