О защите вертолетных площадок

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Я думаю многие, играющие на вертолетах(и не только) в курсе ситуации, которая происходит с вертолетным спавном в ТРБ, но на всякий сделаю объяснялку, которая кое-как донесет смысл проблемы.

Пара примеров

Спавнитесь вы на вертолете, середина боя, внезапно вы слышите звук другого вертолета.
Вы осматриваетесь и не видите тиммейтов. Это означает, что либо вы слышите баг, либо рядом противник.
После взлета на 5 метров по вам открывается стрельба из пулемета, пулемета вражеского вертолета, который сидел на вашем вертолетном спавне и ждал вашего появления.

Либо же немного другой расклад событий:

Вы всё так же спавнитесь, но тут вам в лицо летит вражеский самолет. Летит нагло и иногда уворачиваясь.
Вы конечно можете попытаться закидать его птурами/нарами/пострелять из пулеметов, однако в большинстве случаев это закончится смертью прямо над вашим спавном.

Но на аэродроме же есть целых 4 бота-автопушки! не может такого быть!
Как оказалось, это просто 4 “отпугивалки”, понять это можно прямо в бою, а если хотите убедиться, то полетать в полигоне, вот мой результат:

Пе-8 vs вертолетный аэродром





Скриншоты старые, даже не из двух прошлых обновлений, но ситуация с тех пор не изменилась.
Повреждения выглядят страшно, но не более, просто “пугалка”. И то появляется не на всех самолетах.

Так же стоит уточнить, что ситуация с “самолет vs вертолет” больше всего страшна для тех, у кого нет автопушек с захватом(которые автоматически вычисляют упреждение), на топах эта проблема, на мой взгляд, уже не сильно актуальна. А от притаившегося на вашем аэродроме вертолете не защищены даже топовые вертушки.

Немного моего мнения об этой ситуации(субъективно)

Сколько лет игре? 10 лет.
Сколько вертолеты в игре?

Полет валькирии

image

5 лет.
А Улитка все еще не пришла к балансу с вертолетными спавнами.
Некоторые вообще до сих пор открыто расположены перед танковой картой, и оттуда естественно будут прострелы(у меня лично такое было).
Это бред на мой взгляд, такое чувство, что улитка просто киданула этот вопрос в долгий ящик.
Поэтому я предлагаю помочь ей, выдвинув предложения.

Вариант 1

Я предлагаю сдвинуть ближний к танковой карте респ, примерно на 500м дальше от танковой карты, чтобы добавить ей защищенности(читайте об уроне ПВО), при это не уменьшая возможности летать вокруг танковой карты вражеской авиации.

вариант 2

Сдвинуть ближний вертолетный респ до середины нынешних вертолетных респов.

Спойлер

image

Честно говоря, сомнительная тема, 300 лет лететь на всех вертах.

Вариант 3

Добавить 3 респавн между двумя нынешними

Спойлер

image

Отличие от прошлого варианта в том, что респ не переносится, а добавляется.
В этом случае можно сделать средний респ более защищенным, не 500м, а допустим 1км, и все так же 500м в высоту.

Насчет урона ПВО

Сделать УРОН защитным ПВО, но ограничить их в дальности. предлагаю квадрат 500м на 500м, и в высоту так же. Работают обычные ПВО с ВКЛЮЧЕННЫМ УРОНОМ, а на расстоянии около 200м подключаются ПВО, которые располагаются на больших аэродромах(у них то ли радиофугасы, то ли фиг знает что, в общем нормально так дамажат).

Это будет лучше, чем то , что сейчас - т.е. НИЧЕГО.
По моей задумке это должно защитить от сверх наглых поджидателей. Которых сейчас ничего не наказывает или ограничивает.
Буквально, если я убью чела, ему ничего не мешает взять БИПЛАН, и если он успеет пролететь +_ 20км до моего респа, просто убить меня.
Подобное нередко происходит со мной, однако, обычно там не биплан.

Так же я предлагаю вам выдвинуть свои предложения с аргументами. Ведь эта проблема очень актуальна уже, наверное, минимум пол года, и по какой-то причине никак не решена.

Опять же, уточню, что данное предложение повлияет по большей части на начальные вертолеты (7.7- 10.0), что в какой-то мере упростит жизнь тем, кто решился выкачивать вертолеты.

Я считаю, что каждый класс техники имеет право хотя бы на безопасный спавн. И если у авиации с этим всё нормально, а у танков некоторые сложности(иногда), то у вертолетов вообще нет никакой защиты, что я считаю неправильным и нечестным.

4 лайка

Я за, но сейчас снова налетят умники со словами “ПВО будет мешать самолётам у танковой карты”

2 лайка

Ну тут ничего не поделаешь, но проблема есть, и ее надо решать.
Хоть какой-то компромисс, ибо нынешняя ситуация - бред. 4 фейковых ПВО - отпугивалки.
Иногда даже на них экономят, ставят по 2.

6 лайков

Одна из причин почему на вертолётах я почти не играю. Не успеваешь взлететь, к тебе уже истребитель летит

1 лайк

Меня больше всего вымораживает ситуация с вражеским вертолетом, сидящим на твоем спавне.
Стоит/завис спокойно, под огнем 4 этих ботов, ждет.

1 лайк

ПВО будет мешать самолётам у танковой карты

3 лайка

Можно включить урон ПВО на дальнем респе вертолётном, а ближний оставить без урона или вообще убрать ПВО.

1 лайк

И ситуация не изменится

1 лайк

Я бы предложил сделать “средний” респ с включенным ПВО кибер малой дальности.
Ведь сколько времени будет ми-4/H-34 лететь с дальнего респавна? Даже если он появится в начале боя, он прилетит к середине(только с нарами!), а если взять ситуацию, что он возьмет его в середине боя, то может вообще не успеть.

Конечно, можно и так, но все же некоторым вертолетам будет дико некомфортно.

Если у ПВО нет урона, то зачем оно?
разве что, как подсветка противника вблизи.

Вообще, урон у ПВО есть, но только если союзное ПВО попадает по тебе (я один раз так умер)

2 лайка

Блин, ну спасибо
Помимо вертолета и самолета, получается, меня еще может спокойно сбить даже союзное ПВО на собственном спавне

Против, ибо это уже прошедшая история. Довольно токсичная история. А данную проблему можно решить и без включения урона ПВО и/или сдвигом ближнего респа дальше от танковой карты. Например, включением подсветки на мини-карте, как это сделано с танками. Это уже решает первую проблему, что ты описываешь в своим примерах.

Для решения второй проблемы- бери истребитель. Топовые вертушки, во-первых, сами еще самолетам раздать могут, а начальные и средних рангов вполне могут уклоняться от самолета, пока союзный истребитель его сбивает. Глупо в камень-ножницы-бумага играть двумя фигурами, но пипл почему-то продолжает так поступать…

Естественно, ведь это прошедшая история. Показательно, что словом “умник” разбрасывается НЕ пилот.

Ага особенно когда с панцирем в игре

Если это уже прошедшая история, то где результат ?
Фиг с этими самолетами, они хоть взлететь дают, а с вертолетами что? ты не успеваешь ни взлететь, ни развернуться, у тебя просто нет физической возможности ответить.
Я прошу не о какой-то сверх-защите на два километра, а о банальной защите спавна, у танков в качестве этого выступает “инвул” или же неуязвимость на несколько секунд. Это тоже можно дать вертолетам, с жестким ограничением в секунд 10.

Подсветка это конечно хорошо, но у вертолетов нет миникарты, предлагаешь сверяться, постоянно переходя из окна в окно? Это не совсем комфортно.

Это зависит от самого пилота самолета, если скилловый - как ни крутись, собьет, да и если я играю в соло, а истребители-сокомандники не очень умные люди, как мне истребитель взять? покинуть технику?
Мое предложение больше настроено на упрощение жизни(хотя скорее спавна) НЕ топовых вертушек, они не могут за себя постоять против самолета(но можно попытаться), в случае же, если крысит вертолет, то тут без шансов, никак, вообще.

3 лайка

Результат чего?

Так, вроде, и так есть. Я помню, что месяцев где-то 6 назад стрелял по вертолету и урон не проходил. Может убрали или он работает ограничено- например спадает, если вертолет уже в воздухе.

Вот. Карта на пол экрана. Сложно не заметить.

Вау, оказывается, в соревновательной игре побеждает тот, кто лучше играет. Вот так новость :)

Ты же как-то берешь вертолеты. Наверное так же и истребитель.

Клево. Так мои два основных пункта ровно об этом, только не вводят токсичную механику в игру, как этого желаешь сделать ты. А ты их даже не внимательно прочитал, раз появились странные вопросы по типу “а как мне взять истребитель” или “у вертолетов нету карты”.

Ну ты говоришь, что история прошедшая, значит она закончилась, а где конец-то ? в чем результат истории?

Круто, даже если и есть, я как должен ответить челу, зависшему на высоте 5-10 метров, при том, что пулемет не поднимется?
Допустим инвул спадает через 2-3 секунды после взлета.
Этого времени НЕ хватит чтобы навестись на вертолет. Попробуй навестись на ми-4/ми-24 при этом не разбившись НАСМЕРТЬ из-за задирания носа вверх.

Классно! а где ?

Спойлер

какая разница? хоть киберспортивная, ты говоришь можно уклоняться - я говорю: нет, не всегда.

Как это связано? Я должен одновременно играть и за истребитель, и за вертолет или что ?
Я играю на вертолете, не на истребителе, не на зенитке, как я должен отбиться от самолета?
Или ты предлагаешь мне превратиться в мстюна и после смерти взять истребитель? если это так, то это просто гениальное предложение.

В чем токсичность? Если самолет/вертолет врага оказался на высоте 200 МЕТРОВ прямо над вражеским АЭРОДРОМ, то это его проблемы, это сторона карты ВРАГА. ему тут делать нечего.

Если бы ты внимательно задумался о моем вопросе насчет карты, то ты бы понял, о чем я говорил "

3 лайка

Результат в том, что летая на самолете даже над танковой картой, ты все равно получал урон от вертолетных ПВО. Поэтому я говорю, что эта механика токсичная. Что ты отодвинешь вертолетный респ на Х метров- это усугубит геймплей на начальных и средних вертушках, ибо им лететь далеко, что ты сам и отмечаешь, так еще и усилит вертолеты с эффективными ПВО свойствами и ракетами +8 км.

Весь мой первый комментарий именно об этом. Пожалуйста вернись и перечитай. По моему там все понятно расписано.

Ты начинаешь показывать признаки малого инте…кхм…

Я же выше скинул скриншот (или ты т.н. спойлер не открыл?). Так сложно было догадаться, что мой первый пунк, про подсветки на мини-карте- это история для режима “парашютика”? То есть этапа, когда ты сидишь и выбираешь технику, а не когда ты её уже выбрал.

В подавляющем большинстве можно уклониться.

Если в небе штурмовик, который уже уничтожил много танков- глупо брать снова танк. Выгоднее взять зенитку или истребитель. Если в небе истребитель, который сбил несколько вертолетов, тут примерно такая же история.

Если это позволит сбить вражеский самолет и закрыть небо, что обеспечит эффективную штурмовку с вертолетов другим игрокам, о чем как бы вся твоя тема- почему не?

Аэродром сейчас и так защищен ПВО.

Я не понимаю суть твоей претензии, в чём проблема если на вертолётном респе, находящемся как-бы на расстоянии 3,5 - 4 километра пво будет бить на расстоянии 500 метров, причём и не выше 500 метров, что как-бы не будет мешать игрокам, которые целенаправленно не летят на вертолётный респ врага.

Ты видишь пилота на самолёте, который афк летает над вертолётным респом, твои действия - не играть на вертолёте и взять истребитель (Сюрприз - не все качали авиацию). Тогда внимание вопрос - а вертолёт как качать. если во многих играх тебе приходится просто менять вертолёт на самолёт.

3 лайка

Я же вроде ясно выразился в посте. Сделать жесткое ограничение по радиусу действия ПВО. чтобы подобного как раз не было.

Ты изначально подаешь признаки странного интеллекта, я вообще не понимаю твоих претензий, как и ты мои не особо, видимо, понимаешь.

Первая часть твоего комментария, про подсветку противника мне нравится, но ты не понял, что я изначально говорил про миникарту не в “Парашютике”.

Чел, ты конечно извини, но я порылся в твоей технике:

Твои игры на вертолетах

И ты играл преимущественно на маневренных вертолетах(исключения - Ми-4,H-34), даже тот же апач дико маневренный, но играл ли ты на ми-24? ты хоть знаешь, насколько это корова? Он менее поворотливый чем ми-4, если ты не знал.
Поскольку я порылся в твоих играх, я покажу и свои:

Мои игры на вертолетах

Если этот аккаунт у тебя - не твинк, то я опытнее тебя, и знаю о чем говорю.

А если истребитель появился в процессе игры? Я взял танк, и почти тут же появился штурмовик. что мне делать?
Очевидно, если в небе полно самолетов, а команда немного не умная, я сам возьму зенитку.
Часто бывают случаи, когда самолет первым делом летит в облет на вертолетный респ, крысить, я сам свидетель такого.

Ну я то как бы попробую потом отомстить, но тут речь не о мести, а о выживании, понимаешь? Я хочу выжить на ВЕРТОЛЕТЕ, не на истребителе, мне нравятся вертолеты, и я хочу выживать на них.

Отлично защищен, посмотри еще раз скрины с пе-8. И учти что он цел

3 лайка

Человек предложил сделать зону дамага ПВО 500х500х500 метров, что не особо много. Так и помех не будет, и филд будет прикрыт

Если у меня нет высокоранговой авиации, это не значит, что я не летаю. Да, я использую Бф110 на 7.7-8.7. Этого достаточно чтобы понять будет мешать авиации дамаг ПВО или нет. И он не будет если сделать как предложил ТС. Потому что сейчас ты на чём угодно прилетаешь на вертолётный филд врага и получаешь халявные фраги по тем же Ми-4. Проверено на личном опыте на Бф110 в качестве атакующего и Алоетте в качестве фрага

5 лайков