Объект 490 непробиваемая стена

  • За
  • Против
0 проголосовавших
Фото

image

image

Броня

Тип брони
Спереди корпуса: 100мм стальная плита и 500мм композитной брони под углом в 68°
Стороны корпуса: 180мм композитной брони
Крыша корпуса: 300мм
Спереди башни: 780мм композитной брони под углом в 30°
Стороны башни: 300мм
Броневые юбки с боков: 85мм
По имеющимся данным, танк получил надежную защиту от бронебойных подкалиберных (примерно 2000 мм) и кумулятивных снарядов (примерно 4500 мм)

Вооружение
Калибр и марка пушки 125мм(Предлагалось 130мм или 152мм)
Другое вооружение Три крупнокалиберных пулемёта ТКБ-666 и 30 мм гранатомёт
Машина несла 32 унитарных выстрела в автоматизированной укладке
История

Объект 490 «Тополь» — это экспериментальный советский основной боевой танк, разработанный в ранние 1980 гг. Существовало две версии проекта под общим названием, несмотря на значительные различия, причём второй отличался одной из самых необычных конструкций в истории советского танкостроения. Танк был разработан Евгением Морозовым, сыном Александра Александровича Морозова. Проект был отменен в 1991 году после распада Советского Союза и смерти Морозова
Первый вариант был разработан в харьковском конструкторском бюро. Он имел несколько ключевых качеств. Во-первых, он имел экипаж всего из двух человек, размещенных в защищенной капсуле, что уменьшало объём внутреннего отделения. Во-вторых, у танка была гидродинамическая подвеска, позволявшая набирать большую скорость за счёт плавности хода. В то же время это позволяло независимо изменять дорожный просвет и, таким образом, углы лобовой брони. В-третьих, предполагалось придать танку специальную машину снабжения на том же шасси. Машина должна была загружать снаряды и топливо без необходимости выхода экипажа из безопасности брони.

Другое
Боевая масса, т 41,5
Экипаж, чел. 2
Имел 2 двигателя
12 лайков

Нет, спасибо, я наелся

9 лайков


Они очень похоже

8 лайков

Чем?

ей ты где?

Господи, это самая уродливая техника из тех, что я видел. Я даже не мог представить, что подобное д(угумс)авно может существовать. Я уже вожделею его всеми частями собственного Я. Срочно вводить.

35 лайков

каких?
и где модель пушки? и почему так мало инфы?

1 лайк

Инфа потерялась по дороге, всё инфа в архивах в инете я не нашёл

я нашел инфу что планировали ставить 152мм пушку 2А73 и 30мм гранатомет, и пару пулеметов ТКБ-666
«Объект 490». СССР мог создать самый мощный в мире танк (topwar.ru)

5 лайков

Пасиба

В виде деревянного макета ввести?

5 лайков

вспомни про бумагиум который уже в игре

11 лайков

Тот-же HOR-NI

хо-ри?

1 лайк

да

Советам хватит пока

3 лайка

Нэт

1 лайк

Не пиши мне
Тебя это не касается

1 лайк

Как автора этой темы меня это касается

7 лайков

Это давно добавляли, когда последний раз ввели бумажный танк?

8 лайков