Объект 911. Колёсики

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Раз советам не хватает колесников, вот мой кандидат


Разработка была начата в 1960 году в Волгограде, проект был представлен Гос комитету по оборонной технике 9 августа 1963, который дал разрешение на изготовление опытного прототипа. Прототип был изготовлен в том же году и отправлен на испытания в 1964 году, вместе с другими прототипами БМП.
Главной особенностью прототипа естественно являются его колёсики самолетного типа, снятые буквально с Ил-14. Прототип оснащался гидро пневматической подвеской, которая позволяла объекту ложится на брюхо и опускать колёса

По задумке конструкторов колесный привод должен был как увеличивать мобильность на твердых поверхностях, так и снижать износ гусеничных лент на маршах. Таким образом пытались совместить преимущества гусеничного и колёсного привода.
В итоге испытаний прототип так и остался прототипом, поскольку колесный привод кроме преимуществ дал и ряд критических недостатков: сложность обслуживания колёс на марше, быстрый износ колёс (самолетные колеса хоть и легче обычных, но резина изнашивалась гораздо быстрее), дополнительное усложнение и удорожание производства

ТТХ

Двигатель УТД-20 - 300 л.с.
Вес 12.07 т
Колесный привод - передний
Максимальная скорость на гусеницах 57 км/ч, на колесах - 108 км/ч
Экипаж - 2 чел
Вооружение - 2А28 с автоматом заряжания на 40 выстрелов, перезарядка 6 секунд
Снаряды - ПГ-9
Спаренный пулемет 7.62

Фото


eQOsHDD
H91pIgn

F9KGLvT


Загрузка: Ct9m2ZZ.png…
2q6ACm7
lJsmMl3


Tm7uYW8

По БР предложу 7.0, как прем/награду за БП

4 лайка

ну и чудовище… Но ведь у нас в игре нет механики раскладывания колёсиков. А она бы пригодилась Ебрикам и этому чуду техники

2 лайка

Чем не повод добавить?

Для ебрика же не добавили - хотя там это была фишка

1 лайк

Но маханики улитке же нужны))

число в названии само за себя говорит

А как поворачивать?
Да и что в основе? Гусеницы или колёса, менять комбинацией переключения?

Жирно будет 20+лс/т аз 6 сек с кумысами, и всё это на фоне амл на 7.7.

урод, за

И БТшкам. Я кстати уже предлагал, чтобы реализовали

БМП-1 на 7.7, а это прототип, значит 7.0

Как на AMX-10RC
А какая разница? Как разрабы решат, так пусть и будет

Аааа, а как же угнетение техники второй мировой? Ну если советское то можно ?

Ну а вообще, зачем, если есть это?

Спойлер

1 лайк

Шведам можно, а советам низзя? Я БР предлагал исходя из шведской бмпхи без ПТУРа

Да и не думаю, что улитки смогут в переключение колес на гусеницы, с м56 и бт-7 не смогли

Это кириллка, ему шведам нельзя, никому нельзя, а советам можно

это я люблю

Потому что кумулятивоплюйных колесников хватает, бтров тоже, а это интересненькое, повод для новой маханики, которые улитки любят.
Но если по бтру сделаешь тему - я За ткну

есть еще это
image