Обновление «Титаны морей»

Нагато против Каролины или Айовы
Лицо капитана
i

1 лайк

Эскадрильи этажерок

Ну все равно, в итоге попала только одна, или две

Так я ж не требую, чтобы прям в этом году выкатили обнову. Её и в следующем наверняка ждать не стоит. Тема, скажем так, с прицелом на будущее. Я не против и дозаполнения веток первым делом, потом будет комфортнее играть.

Ну и прикинем, что дать на 6 ранг обделённым нациям. Франции Дюнкерки, оба в ветку, или один в ветку один премом. Кого-то из Бретаней, я думаю, тоже можно запихнуть.

Италии на 7.0 Julio Cesare, на 6.7 Caio Duilio после модернизации. А может и он на 7.0 потянет.

У бриташек хватало линкоров для 6.7 – 7.0, дело только за разрабами.

Мемцам Гнейзенау и Вюртемберг.

Советы, вроде, не обделены, но если нужно, есть Севастополь, Октябрьская революция, Измаилы и Архангельск.

Про США и говорить нечего. У них и так, по моему мнению, самый сильный 6 ранг, а для потенциального ввода хоть жопой жуй.

у них лучший флот на всех рангах. Вдобавок к реальным кораблям даже добавлены корабли 60-70х годов

Мне кажется все будет не настолько печально. Особенно в рандомной игре

Хелена и моффет выбор китайца в 100% случаев…
Чисто случайно неубиваемый крейсер с читерскими снарядами, который ИРЛ был не выдающимся, оказался выбором №2. Просто крейсер, который держит залп японского линкора с почти тонной ВВ.
Чисто рандомно эсминец с невероятными 127мм орудиями, , с охлаждением жидким азотом, снарядами, которых он никогда не видел, оказался сильнейшим кораблем на своем БР.

Ой накрутили кораблики и они оказались лучшими в игре. Неожиданный поворот.
Корабли затонувшие в ВМВ получили послевоенные снаряды, в том числе РВ-ОФ, накрученную живучесть…ой и как так получилось стали лучшими.

Добавим к этому нерф торпед, чтобы ни советы своими послевоенными самонаводящимися торпедами, ни японцы не могли ответить. Ладно хоть взрываться торпеды перестали.

1 лайк

Ну я всё-таки конкретно про Нагато vs Айова

Тем временем Нагато имеет 21.5 сек перезарядки ГК + с жирной броней погребов под 400мм с наклонами :)
А Айовы и Каролины имеют 30 сек перезарядки ГК и слабо защищенные погреба + еще и снаряды в барбетах)

Спойлер

image

Торпеды как взрывались рандомно об буруны и волны так и продолжают, регулярно наблюдаю за своими торпедами-печальное это зрелище (
Гарантированно детонируют встречая на пути буквы A, B ,C-виртуальные обозначения центра точек.

Ничего не поменяется, хоть триста линкоров ввести.

Если нет геймплея и баги не правят - новые модельки радости не добавят, только геморроя для выкачивания.

может хотя бы с броненосцев начнем. типа Суворова? Я вообще не пойму, КАК БЛ"“” можно было пропустить этот класс кораблей?

Про румынские мониторы и венгерский флот забыл?

2 лайка

Я кстати сильно удивился когда мои (помоему британские) торпеды самонавелись на цель

Причем Венгерские исторически отошли к италии

1 лайк

СУО и артиллерия. Айова расстреляет Нагато просто по дистанции.
У Нагато только защита в плюсах.

Ну кстати вот тут да, ваще никак не поспоришь, почему венгерскийфлот должен быть у Италии. Там еще корабли ПМВ Австро-Венгерские им достались, в целом, как и флот Румынии.

Ну, кстати да.
Им вместо новых линкоров более крупного класса и вооружения лучше бы не водить “рекорды калибра”, а больше разнообразить средние корабли, аля больше эсминцев, миноносцев, крейсеров.
А то у нас часто корабли совершенно разные по мощи на одном и том же БР находяися. Типо, флот растянули, на малый и крупный аж поделили, а по факту ничего не поменялось

По дистанции в реалях нашей тундры?) На 10км?) СУО что у того и того есть, артиллерия Нагато отньюдь не уступает. В добавок даже превосходит по скорострельности. А учитывая еще то что бронебойный снаряд имеет с лучшей задеркой взрывателя.

Ну и снова возвращаемся на дистанцию. Даже если будет условный бой в тундре, где бой будет дальше 15км, то у Нагато больше шансов на выживание за счет своей брони) А у Айовы что? Подводное бронирование 152/40мм, погреба слабо защищены, снаряды в барбетах, ну это смех) Это даже 356мм возьмут.
В реалях игры Айова хороша будет в основном только за счет ПВО, и скорости хода. Ну а ГК тут ток разница в 1 ствол. А Нагато, за счет скорострельности, отличных бронебойных с лучшей задеркой взрывателя и своего жирного бронирования.

Так что не нужно недооценивать линкор Нагато

Давно играли в игру?
Все стоят в ромбе. Залетает либо в траверз, либо выбивают башни и бесконечный бой от пожаров установок ПВО.

Попаданий в БК нет вообще. Хоть в упор стреляй. Изредка с 20км залетает в БК спустя полчаса перестрелки
Эту «правильную» задержку можно оценить на 356мм Японии. Снаряд пробивает Аляску навылет, взрывается снаружи и осколком убивает зенитчика. Уже оценил

Каждый день стараюсь играть. Но чет не часто вижу этих людей кто играет от “ромба”, в основном все поголовно бортоводят) У вас проблемы с подрывом БК и ток получается это сделать с 20км? Ну что то сомнения я чувствую. Я вот сколько играю, обычно уже с 10+/- км ваншочу корабли. Особенно если играю за Японцев с из 356мм и 410мм, люблю с них ваншотить “ромбующих” и “бортоводных” Шарнхорстов) До сих пор помню как в одном бою так 4 шарнхорста утопил. Но и другие тоже могут это делать, но чуть дольше.
Так что пока слышу сомнения на счет “Попаданий в БК нет вообще”