Обновление «Титаны морей»

Шарик в ромте уязвимее, что забавно

Я вот с каждым новым патчем убеждаюсь в том , что не надо было совсем вводить Линкоры и Линейные крейсера , а просто дополнить ветки не достающими арт. крейсерами , эсминцами и переходить в ракетную эру. Для начала крейсера и эсминцы с зрк , но ещё с сохранением гк , а потом уже все в более и более современную эпоху и тем самым мы бы лишились плача о балансе линкоров по отношению друг к другу и ещё самое главное не пришлось бы вводить пмв корабли которые не могут противостоять авиации на их бр и выше. И уже давно бы корабли обладали и бр 8.7-9.0 , а может и выше , и авиацию современную ( относительно их ) можно было бы использовать и самое главное это было бы проще отбалансировать , но разработчик решил иначе , ну или игроки которые активно предлагали линейный флот , а теперь думают , а как это все исправить )))
Но это лишь мое мнение , как надо было делать изначально , а сейчас увы )

У меня не получалось. Пробовал. Забил. Проще расстрелять ему башни и его закидает команда
Вообще ромбующих Шариков не помню. Обычно Носом стоят

Нужно было просто карты сделать соответствующие , хотя бы в тех что есть убрать катерную точку, и дать огромную для линкоров, где нибудь в сторону открытой воды, с отдельным респом для них, и желательно подальше от крейсеров. Но решили что

Спойлер

snail_s

А вот как вводить ракетные корабли с дальностью в десятки километров я не представляю.

1 лайк

Шарику нельзя носом стоять, у него барбет слабый. Все Шарики обычно бором танкуют.

Как и большинство немецких линкоров

фл*т, тот чьё имя нельзя называть.
Вы в это играть как собираетесь в итоге?..
Сейчас карты морские для кораблей большого флота - тупо чистое поле со стрельбой с респы на респ. Геймплей умопомрачительный и крайне сбалансированный, само собой.
И тут вы сверху предлагаете ещё более мощные, защищённые и дальнобойные суда вводить?
Отличный план.

Я говорю лишь по опыту боев против него. У меня прокачана только Япония и половину США

По картам согласен , я это ещё писал до ввода линкоров , потому уже когда появился Хиппер требовались дистанции 15+ , но да , во флоте решили сделать упор на динамичные сражения )))
По ПКР , тоже не так уж и сложно это все сделать , по сути у тебя же нет камеры от ракеты и соответственно после 10 км уже будет проблематично целится ими ( но это я беру в расчёт только если сделать первые 2 поколения по аналогии с ПТУР , то есть 1 - управление клавишами , 2 - управление мышью ) , а вот что делать конечно с более поздними по примеру пустил забыл , тут уже да )) придем к фениксам в мире флота ))) , но это опять , я так вижу ))))

На кораблях очень мало ракет похожих на птуры, если вообще есть. Не знаю насчет Саетты и Дугласа, но Волна на Бравом уже управлялась станцией в автоматическом режиме. Первые советские пкр наводились по ик или с помощью активной гсн, израильские Габриэли имели парл наведение, а чем дальше тем круче. Что бы серьезные ракеты вводить нужно плоскую землю перерабатывать, что бы горизонт был, нужна механика “засвета” противника с самолета дрло, ну или с вертолета который ты с палубы запустишь, что бы хоть знать куда ракету пускать, ну и всякие механики рэб и прокачку пво, что бы по ракетам стреляло. Будет ли в это интересно играть- вопрос открытый.

Волна и Бравый-это конечно, печаль.такой бы мог быть красавец,просто дайте норм управление/наведение.побоялись , видимо,что начнёт нагибацию.
Аналогично Takeshu Heiku -ракета вообще не реализована в управлении,хотя топит и линкоры.
Перед глазами картина ,как пилот,наблюдая в элюминаторы через бинокль одной рукой ,второй “на глаз” управляет ракетой и ногами подруливает самолетом.одно слово камикадзе.

  1. Есть банальное решение: картофельные засветы. В кораблях от лесты на старте вообще у всех кораблей была заметность и обзор реальные
  2. Можно на клиенте рисовать море под углом.
    Вы будете видеть только до горизонта. Маркера и враги останутся на тех же местах.
    Разницы между прямым морем и кривизной вы не увидите

А то он не нагибает. Летит бобер 1944 года, а ему ракета в лицо с 12км на высоту 8км.
А встречает он даже самолеты 41 года.

Есть аж целый 1 самолет с диполями на 6.0 и тот 50$ на бирже, но вот беда, у ракет консольное наведение, ни РЛС, ни захват не требуется

Но ведь это описание 80% мест реальных морских боёв

Я не про самолёты,как легкодоступную цель.я о том,что волна могла бы и кораблям проблемы устроить,если бы имелась возможность нормального управления/наведения.пару ракет в бк и готово.а так имеем “наудачу” и у кого разрешение монитора лучше

Наоборот, это сейчас ее можно в бк засадить, а с управлением от радарной станции такое вряд ли выйдет.

Как бы да, но в реальных боях было сближение с противником, вступление в бой, выход из него, попытки убежать или догнать, да банально место назначения куда нужно двигаться. Правда происходило это в течении дней или недель. А так как сутками играть никто не будет, то можно подобное реализовать за счет ландшафта карт, а так же расположения респов и точек захвата. Респить всех в одну кучу напротив друг друга на пистолетной дистанции это не дело, мало кто пойдет на захват точки подписав себе смертный приговор, большинство так и останутся стоять, стрелять, и надеяться что ответка прилетит не в тебя а в союзника.

Мы так с другим играли на 6.3 дредах с поиском друг-друга, сближением и побегом, и так как тагда были сломаны фугасы, использовали лишь бронебойки. Но сомневаюсь что такое сойдет для радлома, чисто дуельки

Офигеть. 81 голос… Вот бы темы про СБ столько же набирали

Только вместе с 305мм пушкой для авиации. Если чё, такая пушка реально была и даже испытывалась на самолёте. Правда выстрел был одноразовый, ведь самолёт разваливается от одного выстрела. Называлось вроде SG104 или FG104, не помню