Обновлённая «Ядерная эскалация»: «Вьетнам»!

Режим «Ядерная эскалация» снова открыт в эпохе «Вьетнам» для авиации Боевых рейтингов 8.7–11.0. МиГ-21 против F-105, «Шрайки» против С-75 — воздушная война во Вьетнаме была беспощадной, и вы можете оказаться в эпицентре гипотетической эскалации этого конфликта. Рассказываем подробнее!

image

Режим доступен со 2 сентября (16:00 МСК) до 7 сентября (16:00 МСК) во вкладке «События и Турниры».

О режиме «Ядерная эскалация»

Режим «Ядерная эскалация» показывает масштабный конфликт с применением ядерного оружия, где вы берёте под своё командование фронтовую авиацию с ядерными бомбами. Обстановка на поле боя постоянно меняется. Прорывайте вражескую линию обороны, уничтожайте склады и колонны противника, чтобы перерезать линии снабжения фронта и кардинально повлиять на ход операции. Выводите из строя аэродромы и уничтожайте ствольную артиллерию и оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК), которые дистанционно атакуют позиции ваших войск и могут наносить удары в самых неожиданных и неприятных местах. Подавляйте позиции зенитных расчётов, включая комплексы средней и большой дальности, и уничтожайте авианосный флот с его прикрытием. И, разумеется, завоёвывайте господство в воздухе — всё это с неограниченным количеством возрождений!

Обновлённый состав наземной техники

image

Для начала про технику. Все ЗРК Rapier были заменены на FlaRakPz 1 с ракетами Roland 1. «Рапиры» не отображались на системах предупреждения об облучении самолётов этих Боевых рейтингов и имели бездымные ракеты, «Роланды» же и обнаруживаются типичными для этого диапазона БР СПО и имеют хорошо видимый дымовой след. К тому же ракета Roland 1 гораздо ближе к ракете «Осы» по характеристикам, чем Rapier.

Часть изменений в составе техники внесена исключительно для вилки Боевых рейтингов 10.0-11.0. Ранее прикрытие аэродромов было откровенно недостаточным и не спасало от атак на взлетающих и садящихся игроков, поэтому помимо трёх пушечных зениток ЗСУ-23-4 или M163 там размещены три ЗРК «Оса-АКМ» (каждая с четырьмя ракетами в боекомплекте) у одной стороны и три FlaRakPz 1 у другой.

Также в этой вилке был изменён состав ПВО прикрытия исходных районов: одна ЗСУ-57-2 заменена на «Оса-АКМ» с четырьмя ракетами, а один M42 Duster заменён на FlaRakPz 1 с ракетами Roland 1. Дополнительно был скорректирован состав колонн СССР — единственная БМП-1 в них заменена на ЗСУ-23-4, что увеличило их число в колонне до двух. Это сделано для компенсации различий в штурмовых возможностях наиболее распространённых ударных самолётов, в частности, в количестве управляемого вооружения, работающего по принципу «выстрелил и забыл».

Изменения локации

image

Ранее полёт на малой высоте позволял очень легко прорваться к аэродромам противника, и в дополнение к усилению ПВО в конкретной вилке БР мы добавляем на аэродромы специальные насыпи для размещения ЗРК во все эпохи этого режима. Эти рампы позволяют зениткам находиться выше, что увеличивает их обзор и улучшает защиту взлетающих и садящихся самолётов.

Плотность леса на локации была снижена; вдоль дорог была уменьшена средняя высота растительности — это сделано для того, чтобы атаковать передвигающиеся по дорогам цели было удобнее и проще.

Экипажи

Наконец, не можем не упомянуть об ещё одном изменении — теперь все экипажи самолётов-носителей ядерного оружия имеют максимальный уровень умений и квалификацию «Эксперт». Теперь пилоты не подведут вас в самый ответственный момент.

Займите место в кабине и проверьте, чья тактика возьмёт верх. Больше подробностей смотрите в списке изменений. Удачи, пилоты!

3 лайка

Вот бы ещё в трб так.

6 лайков

Как это компенсирует то, что м163 и зу23-4 сбиват любые УРВП на подлете, маленькие, большие , быстрые

А вы список обновления .126 почитайте и задайтесь вопросом вновь.

Фига рампа мощная

14 лайков

Задаюсь вопросом, потому что там в списке нет м163 у которого есть ОЛС, и 23-4 у которой есть РЛС, которые и были основной проблемой с перехватом УРВП. Почему-то в списке изменений об этом целенаправленно умалчено, хотя ветка эскалации была забита скриншотами, где эти ЗСУ не дают адекватно использовать УРВП

Также непонятно почему разработчик не прислушался к фидбеку о том, что носители ядерного оружия в верхней вилке должны иметь ЛТЦ? Ведь игра там ведется против всеракурсных ракет и современных относительно носителей самолетов.

2 лайка

А отображение состава наций исправили? В меню миссии висело “ОВД против НАТО” а на деле США с Германией против остальных собирает вседа.

Ну и почему бы не ввести нормальную солянку с одинаковой для обоих сторон техникой?

Вновь задаюсь тем же вопросом

ОМ в зачет марафона предстоящего в этом режиме не идут?

Все ещё не приведение ПВО к адекватности, не новая карта с более интересным ландшафтом и коридорами, не нерф ядерной клоунады
Зато пирамиды тутанхамона для зениток сделали

3 лайка

Вангую, что боты на 163 по-прежнему не используют РЛС, из-за чего ПРР снова будут бесполезны

Ботов на 163/23-4 можно забрать по факту только крупными НАРами или проспамом управляек

Я не про борьбу с ЗРК, а про абсурдность данных нововведений.
Контора выкатывает эскалацию с новыми ПРР (видимо, чтоб использовать эти самые ПРР в данном режиме, а иначе бы выдали ракеты вс след. мажоре), но половина носителей не может участвовать в режиме из-за высокого БРа (11.0+), а другая половина просто не имеет целей для применения.

Пути улитки неисповедимы

image

То есть обратную связь вы вообще ПОЛНОСТЬЮ проигнорировали и положили болт на мнение игроков?!

Где запрет у Шилки и М163, да и всех остальных ЗРК, на сбитие боеприпасов?!

Они физически не могли этого делать ИРЛ. Это ранние ЗСУ, которые цель типа миг-15 с трудом обнаружали.

1 лайк

Оаоа, красева. А есть информация, РЛС “Небо” на что-то влияет? Ну там, передает положение игрока зениткам, наводит с-300, что оно делает? Что происходит когда ломаешь эту РЛС одиноко стоящую в поле? Пока что ничего? А будет что-то? Не просто же так оно стоит.

Молодцы, разрабы, логику миссии продумываете, логику наземных юнитов, вы только когда к концу подходить будете, когда в общих чертах все сделаете, не забудьте, пожалуйста, сделать понятно и информативно для игроков что они делают и на что влияют. Чтобы уничтожил РлС и было понятно зачем и что это дало, чтобы не уничтожил колонну и понятно что эта колонна приехала и из-за нее построился склад там, хз. А то мы привычные, что обычно юниты просто из воздуха по таймеру появляются, а тут все такое сложное и взаимосвязанное, донести бы до игроков.

1 лайк