Обосновать дистанционное управление вооружением wiesel 1а2

  • У меня есть источники, подтверждающие, что это возможно (прикреплю источник ниже)
  • У меня есть источники, подтверждающие, что это невозможно
0 проголосовавших

в открытых источниках получилось найти информацию только о том, как производится стрельба посредством “прямого” управления вооружением, а про дистанционное, “не вылезая из машины”, информации никакой не нашёл.
в игре видно, что все органы управлением огнём вынесены наружу
image

вот источник, где заявляется только прямое управление огнём: Боевая десантная машина «Визель» и «Визель-2» (Wiesel) (topwar.ru)
и, собственно, цитата:
image

Литература и источники
  1. Василии Н.Я., Гуринович АЛ. Зенитные ракетные комплексы. — Минск: Попурри, 2002.
  2. Зарубежное военное обозрение, 1988, №10; 1991, №11; 1997, №3; 1999, №9; 2004, №5.
  3. Сообщения ИТАР-ТАСС, 25.08.04.
  4. Foss C.F. Jane’s. Tanks. Recognition Guide. — HarperCollins Publishers, 1996.
  5. Armada Inernational, 2001, №4.
  6. International Defence Review, 1984, №12.
  7. Jane’s Defence Weekly, 1998, 22.07.
  8. Kampftruppen, 1986, №7.
  9. McNab C. Military Vehicles. — London: Grange Books, 2003.
  10. PC Week, 1999, 9—15февр.
  11. Sheibert M. Waffentra’ger Wiesel 1 // Waffen-Arsenal. Band 136. — Podzun-Pallas-VerlagGmbH, Friedberg, 1992.
  12. Soldat und Technik, 2002, №9.
  13. The Directory of Modern Military Weapons. Edited by C. Bishop. — London: Greenwich Editions, 1999.
  14. Tracked & Wheeled Light Armoured Vehicles // — IDR, 8/1986.
  15. Wehrtechnik, 1993, №2; 1994, №2,7; 1995, №1; 1996, №5,8.
  16. Armoured Weapon Carrier WIESEL. Проспект KRUPP-MAK.
3 лайка

И в чём суть предложения?

У нас все безоткатки на магическом “ДУ” висят.

8 лайков

суть предложения придельно проста: вытащить танкиста из машинки, как это сделано на м113а1 (китай и италия), udes33, pvrbv551, lvrbv701 (швеция)

6 лайков

В том что шведский udes, и m113 с птуром у разных наций страдают от 7.62 пулемета, а Визель нет

А что насчет зенитных пулеметов? Тоже почти у всей техники стреляют без человека

9 лайков

В таком случае приведите тему к нормальному виду и смените название на то, которое будет отображать суть темы.

В самой теме на данный момент ничего кроме рассуждений и домыслов нет.

1 лайк

Тут нет исключений, как в случае визеля

Хелкет?

проблема в том, что машины с, по сути, идентичным комплексом вооружения и боевыми возможностями, находятся не в равном положении вообще без каких бы то ни было оснований. при этом визель получил значительное преимущество в виде повышенной живучести: в отличии от аналогов он не умирает от артиллерии и пулемётного огня по оператору птрк

1 лайк

Справедливо, про него забыл

Хелкет
Линейный и блеккет с торчащим пулеметчиком. Суперхелкет уже без оного

Мне это и так известно.

Вот это всё должно быть в теме.

В целом всю суть темы можно уместить в одно предложение без лишней воды.

1 запись была перемещена в эту тему: Единая тема обсуждения наземной техники США

Кстати
Как будешь пилить предложение по визелю, сразу и по зенитным пулеметам пиши
Чтоб командир танка (чаще всего он за пулеметом) торчал из своего люка, управлял стрельбой пулемета зенитного, а так же пользовался биноклем. И в случае смерти командира и пулемет становится дееспособен, и биноклем нельзя осматриваться

2 лайка

так у меня вопрос к конкретной машине, а не к аналогам. если сформулировать тему, как “другие страдают от артиллерии и этот должен”, то это нытьё, а если попросить объяснение, то это совсем другая история, имеющая значительно больше общего с конструктивным диалогом

Ваша тема умещается в одно предложение:

Реализовать оператора ПТРК у Wiesel 1А2 по аналогии с udes33, pvrbv551, lvrbv701 и т.д.

Смысла от остального в вашей теме нет.
Название вообще не соответствует содержанию.

1 лайк

да у нас и почти все пулеметы на ДУ

это бред. в условиях этой игры такое нереализуемо. суть темы в том, что основное вооружение используется некорректно, а пулемёты вообще вещь вспомогательная и на ход боя влияет незначительно

Безоткатные орудия на тех же Итальянцах все дистанционные.

Ну это тоже закос под реализм. Я не одно сообщение ранее видел, что в бинокль смотрит бестелесный человек
А так все будет логично
Да и убийство одного из танкистов, а так же потеря возможности осматриваться по сторонам - вполне влияющий фактор