Обосновать дистанционное управление вооружением wiesel 1а2

вот ни разу вообще: наведение процесс однородный, не страдающий от прерывания, а заряжание – это процесс куда более сложный, состоящий из многих действий, так что его прерывание на каждом из этапов приводит к разным последствиям

Как же приплести то всякую дичь, не связанную с темой, охота, да? Дальше что, естественная нужда экипажа в оправдание пойдет?
Из разряда “буду делать все, чтобы имбочку не привели к историчности”

Скорее буду тыкать в остальные условности игры, связанные с бестелесым экипажем.
А на визеле вообще ни одного боя не провел. Будет там наводчик или не будет, все равно

ну ок а как эпипаж реализуешь, типо будет за техникой бегать?)
или прилипнуть к пу как в открытых сау по типу яг 10

чем подробнее дамаг-модель человечков в игре, тем выше её возрастной рейтинг, тем меньше охваты. вывод простой: подробной дамаг-модели человечков в игре не будет никогда

Я ж не говорю конечности отрывать от попаданий)
Командиров высунуть из люков, как сделано с пулеметчиком хелкета
С заряжающими посложнее, конечно. Но тоже возможно

у нас в игре по сути страйкбол, где попадание по человеку наносит одинаковый урон независимо от конечности, а если, например, выделить голову в отдельный модуль человечка, то могут докопаться до рейтинга

Зачем выделять то?

КМ на западном форуме отвечал, что они не могут полноценно анимацию сделать, поэтому на Визеле наводчик сидит в корпусе
https://old-forum.warthunder.com/index.php?/topic/445672-m113a1-tow/&do=findComment&comment=9198504

чтобы убрать клоунаду с уроном по пилотам, например:

урон .50 cal по голове

и по ногам

суть в том, что пролетая через две ноги урон суммируется, а по голове происходит одиночное попадание

неужели за два года не разродились моделькой?

Там не в модельке дело, а в слишком сложной анимации. Либо они сделают очень ограниченные углы, либо моделька наводчика при движении будет проходить сквозь текстуры корпуса. Видимо на М113 и аналогичных машинах это проще сделать в смотрибельном виде, за счёт большего пространства.

визель вертится на месте с дичайшей скоростью, ему эти недостающие углы жизни не испортят. тем более мы тут и так говорим о повышении его уязвимости, так что вряд ли что-то сильно поменяется с ограниченными углами

В идеале бы всё-таки чтобы разработчики нашли способ ввести подобные сложные анимации с более реалистичными движениями людей, а то на многие машины с открытой рубкой без смеха не взглянешь.

так у нас игра не про людей, а про коробочки. на типичной дистанции боя (300-400м) эти анимации в глаза не бросаются, а управляя машиной с такой кривой анимацией ты обращаешь внимание на поле боя, а не на человечков из пяти полигонов

Перезаряжает их тоже ДУ ?

вопрос: в штурмтигре осталось 2 члена экипажа, он сможет зарядится?

В реальности нет, а в игре хоть с одним заряжай

я об этом же

…Это ты сейчас назвал имбой блоху отлетающую от косого взгляда в её сторону?)))

1 лайк