Общая тема обсуждения противорадиолокационных ракет (ПРР/ARM)

А зачем? У тех же harm вроде как есть свой-чужой, поэтому им не нужно отрубать РЛС.

1 лайк

Вот есть Кроталь. Один у Франции, другой у Швеции. Радары полностью одинаковые. Один в твоей команде, другой во вражеской. Как ракета определит, где чей сигнал?

Ровно до того момента, когда на стороне HARM есть целая сборная солянка ПВО.

Помимо обзорных РЛС и РЛС подсвета ПВО есть куча других антенн излучателей, которые в том числе могут быть использованы союзной стороной.

А как РЛС определяет японский и американский F-16? Они ведь оба F-16, но почему-то мне пишется, что он враг?

Конкретно это, насколько я понял, игровая условность, чтобы избежать мусора на СПО в АРБ.

У самолёта как бы есть система свой-чужой.

Ну вот и тут тоже самое, есть механики которые в игре лучше не реализовать как в реальности.

Ну так и у современных ПРР тоже.

F-F же для радаров только, не?

Не нашел тему конкретно про эту ракету, только в качестве дополнения к теме про конкретный летательный аппарат.

Ага, конечно.

Ничего, что для функционирования данной системы нужен запросщик и ответчик ?

А значит каждая ПРР ракета должна быть оборудована кодами “свой чужой” что как минимум глупо, ибо нередко ПРР более чем в целом виде подпадают на сторону противника.

Если свой-чужой там и есть, только по несущей частоте, и то не факт.

Он про РЛС и спрашивал же

А как РЛС определяет японский и американский F-16?

Туплю

Ну так тем более. Откуда у ПРР F-F?

В целом, он может быть реализован до пуска, пока ракета на пилоне посредством бортового СПО самолёта.

И то есть куча НО, ибо несущая частота РЛС противника может пересекутся с союзной.
Это может уберечь от огня по своим если пилот осведомлён о наличии союзных РЛС в зоне действия, но это никак не поможет если ракета уже в воздухе.

Не знаю как поздние ПРР, но шрайки имеют очень узкую зону сканирвания, поэтому их можно пускать сбоку карты прямо на респаун противника. Там гарантированно не будет своих РЛС.

А если без “если” и такой возможности нет из-за рельефа местности ?

Проблема в том что для шрайков в игре нет целей. AGM-45 это древняя ракета , которая не способна поражать такие ЗРК как канцирь или тунгуска.

Я привел шрайки к примеру, против панциря они вряд ли помогут.

А там и не было “если”. Я не вижу проблем сделать механику свой-чужой игровой условностью. В реальной жизни не предполагается, что адатс будет сидеть в двух метрах от панциря.

1 лайк